Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 22:49   #41
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Dmitriy_moscow не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Allmaster
Вот сегодня вспомнил и специально послушал на работе. Заезжало 3 - калинки 1,6 и 5 десяток с 1,6 движками. У всех этакий рокоток при прогазовке. Машины все свежие. Голову разве только в глушак не совал ))
Звук, как слышится идет с штанов. Именно оттуда такое звонко-раскатистое порыкивание. Раз у всех шумит - скорее всего это особенность катколлектора. В аэродинамической трубе не обкатали
Мне кажется что это не особенность. У меня у друга 10-ка 2001года и пробег 110000, работает намного тише моей калины хотя у меня пробег всего 49км, у другого друга калина 2005 года изночально работала тихо и до сих пор, ещё один друг купил 12-шку за день до меня так у него вообще не слышно как движок работает на холостых, а приразгоне тихо шепчет. А у меня на холостых как будто глушитель немного дырявый, а при разгоне начинает тарахтеть как дизель. Сегодня был на сервисе посмотрели сделели диагностику, сказали что двигатель работает хорошо и что машина машине рознь одна тихо другая громко. Ещё сказали что у меня пока маленький пробег и после обкатки станет намного тише. Вообще с трудом верится что после оькатки он станет тише. Мне кажется что этот неприятный звук исходит из катализатора который поставили в место штанов, получается что напротив водителя такая банка стоит котороя видемо и издаёт такие звуки. Других мыслей у меня нет так как не могу уложить в голове что два одинаковых двигателя работают по разному из-за кузова.
Dmitriy_moscow вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 01:56   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Dmitriy_moscow,
Трудно звук слушать описанный буквами
Может на самом деле у тебя дефект.
Я хочу сказать что каждая машина вообще индивидуальна при массовом выпуске
Но звук действительно отличается именно 8-клапанных 1,5 литровых ДВС и 1,6.
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 18:15   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Allmaster, видел Калину с тулькими номерами, и чет обратил внимание на тихость движка, спрсил что он делал? Говорит что глушак старый прогорел и заменил его, мол ребята кооперативный толи с 14, толи с 9-ки, короче он не знает поставили и все ок, только сваркой чет вырезали и переварили, ну я думаю что катализатор, а машина в реале тихо работает, да и сказал что программу меняли ему, он говорил, по расходу не успел побазарить, а так тихая машиненка
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 23:33   #44
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Dmitriy_moscow не успел проявить себя
Вообще я грешу на катализатор и всю систему выпуска, мне кажется что у калины она все таки своя. Сегодня был у знакомого моториста он сказал что движок работает нориально, не много шумновата выхлопная система но это не страшно.
Dmitriy_moscow вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 23:35   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Dru_lip,
Ну так если перечипована на нормы россии и выбит катколлектор, конечно по другому звук будет. ИМХО рык идет именно с катколлектора, чуть ухо себе не отжег слушая где именно порыкивает
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 23:34   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Allmaster, сегодня заказал себе паука, вместо катколлектора, если привезут, то поставлю, обязательно
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 01:22   #47
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Dru_lip,
Где заказывал, с Москвы?
У нас что то дефицит. Умельцы что то ляпают но все ж лучше если делают промышленным способом. Если не трудно выложи фоту как сделано и где да как заказывал.
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 11:17   #48
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Мне поначалу эти особенности не нравились, а теперь наоборот, то сначала я еду на дизиле, потом со спортивным двигателем Правда пробег всего 6 тыс., но звук уже нравиться.
Тут я недавно нашел еще один звук, правда может это звук коробки: если на первой передаче котиться с горы с выжатым сцеплением, интересный звук какой-то, на других передачах такого нет.
__________________
aleksyt вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 22:17   #49
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 fire1 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_moscow
Цитата:
Сообщение от Allmaster
Вот сегодня вспомнил и специально послушал на работе. Заезжало 3 - калинки 1,6 и 5 десяток с 1,6 движками. У всех этакий рокоток при прогазовке. Машины все свежие. Голову разве только в глушак не совал ))
Звук, как слышится идет с штанов. Именно оттуда такое звонко-раскатистое порыкивание. Раз у всех шумит - скорее всего это особенность катколлектора. В аэродинамической трубе не обкатали
Мне кажется что это не особенность. У меня у друга 10-ка 2001года и пробег 110000, работает намного тише моей калины хотя у меня пробег всего 49км, у другого друга калина 2005 года изночально работала тихо и до сих пор, ещё один друг купил 12-шку за день до меня так у него вообще не слышно как движок работает на холостых, а приразгоне тихо шепчет. А у меня на холостых как будто глушитель немного дырявый, а при разгоне начинает тарахтеть как дизель. Сегодня был на сервисе посмотрели сделели диагностику, сказали что двигатель работает хорошо и что машина машине рознь одна тихо другая громко. Ещё сказали что у меня пока маленький пробег и после обкатки станет намного тише. Вообще с трудом верится что после оькатки он станет тише. Мне кажется что этот неприятный звук исходит из катализатора который поставили в место штанов, получается что напротив водителя такая банка стоит котороя видемо и издаёт такие звуки. Других мыслей у меня нет так как не могу уложить в голове что два одинаковых двигателя работают по разному из-за кузова.
Абсолютна так же всё звучит, я вначале вообще подумал что выпуск где-то за кузов задевает. Во время троганья тоже тарахтит -рычит недовольно как-то как-будто двигатель недоволен что его крутить начали, так на 1 и 2 передачах, зато на 3 уже вполне так "поёт" пристойно на 4 вообще очень не плохо - тихо уже шины начинают соло.
Видимо надо попытаться увидеть в этом некую "фичу" или звукоизоляцию делать...или выпуск переделывать
fire1 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2008, 21:41   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Народ, у меня уже было два авто и жизнь глушителя продлевал до 3 лет как минимум, сверлением дырочки 2 мм в самой низкой точки глушителя, для слива конденсата, без этого тверстия глушак больше 1,5 лет не прослужит, проржавеет какраз там где скапливается вода, а жидкость как я уже сказал выше, это конденсат, если хотите могу выложить фотки, да кому интересно от дырочки в 2 мм , глушитель не сечет
Dru_lip вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.