Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 19:26   #41
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
А можно поподробнее - причина промывки форсунок, способ промывки, примененные материалы?
На Калине металлический катализатор, он не разваливается на обломки. Может оплавиться - но это что-то запредельное.

Причина, проехал 36000, проверил клапана, сказали в 50000 приезжать на регулировку, но меня чета стало не устраивать, как скорость Калинка стала набирать, ну я думаю заменю топливный фильтр и фарсунки промою, промывали сначала ультразвуком, а после химией, потом на стенд поставили форсунки, все в идеале сказали, потом все установили, провели диагностику всего что можно, сказали все, езжай на здоровье, и я поехал, ехать реально стало лучше, с трех до четырех тыщь летит, но вот такая проблема вылезла, что треск появился в отсеке и педаль так проваливаться стала как будто бенз кончился, педаль скидываю и опять жму, начинает ехать потом опять такой же звук и тяга пропадает! Вчера погонял еще, крутил до 5,500 стало меньше проявляться, вот на охоту поеду там на трассе попробую выжать максимум, посмотрю че да как! а то они меня звали сегодня выхлопную систему снимать, а я не хочу!!!

слушайте, а может у меня чего ни будто лопнуло? ну там коллектора? вот и трещат шипя при разгоне?

Последний раз редактировалось vovk; 28.04.2011 в 01:07..
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 02:25   #42
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механические повреждения катколлектора

Ясно. Первое, что напрашивается - мерить давление топлива в момент тупления. Топливный фильтр, сеточка бензонасоса, сам бензонасос. Для проверки выхлопной системы надо мерить противодавление, или проехаться с выкрученным ДК.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 14:24   #43
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Ясно. Первое, что напрашивается - мерить давление топлива в момент тупления. Топливный фильтр, сеточка бензонасоса, сам бензонасос. Для проверки выхлопной системы надо мерить противодавление, или проехаться с выкрученным ДК.
Я себе это трудно все представляю, но вот если от обратного, что такое ДК? и еще что сегодня я на трассе заметил, ровно на 4000 тыщах начинается треск и не разгоняется, потом дошло еле еле до 4200 и как резко полетела опять и на 5000 тыщах опять затупила и все я на обочину. двигатель стал троить и чек не горел а мигал! потом потух и я поехал потихоньку, наизмене весь!

и зачем я эти форсунки мыл,

Последний раз редактировалось biarmy; 28.04.2011 в 19:51..
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 19:56   #44
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Механические повреждения катколлектора

Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
что такое ДК
Приехали... Датчик кислорода.
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
на трассе заметил, ровно на 4000 тыщах начинается треск
Очень может быть детонация из-за плохого бензина или масло говёное, которое заставляет на высоких оборотах именно трещать гидрокомпенсаторы.
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
и зачем я эти форсунки мыл
Это вопрос или сожаление о потраченных деньгах?
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 00:43   #45
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механические повреждения катколлектора

Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
что такое ДК?
Датчик кислорода (в системах Е3 - первый). Если кат забит, то газы через отверстие для ДК будут свободнее выходить и машина лучше поедет. Постоянно так ездить нельзя.
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
начинается треск
Что за треск? Откуда идет? Надо точнее указать.
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
чек не горел а мигал!
Система фиксировала пропуски воспламенения.
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
и зачем я эти форсунки мыл,
Ты ж писал, что лучше поехала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
заставляет на высоких оборотах именно трещать гидрокомпенсаторы.
Судя по
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
проверил клапана, сказали в 50000 приезжать на регулировку
мотор 8 клапанник.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 14:58   #46
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Re: Механические повреждения катколлектора

Очень может быть детонация из-за плохого бензина или масло говёное, которое заставляет на высоких оборотах именно трещать гидрокомпенсаторы. Масло я Касторл все время лью, через каждые пять тыщ, меняю масло, фильтра и свечи! Все пучком было до приезда в сервис, Просто хотел что бы не все в кучу, ГРМ менять с роликами, регулировку клапанов, ит тд и тп!

Это вопрос или сожаление о потраченных деньгах?[/QUOTE]
Не о деньгах, а просто взгрустнулось, форсунки та прочистили а вот с чем то другим накосячили, и исправлять не знают как и не хотят!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Датчик кислорода (в системах Е3 - первый). Если кат забит, то газы через отверстие для ДК будут свободнее выходить и машина лучше поедет. Постоянно так ездить нельзя. Почему?

Что за треск? Откуда идет? Надо точнее указать.
Треск такой как будто какае то пласмасска трещит, и звук из середины капота идет, но только на скорости, начиная с третьей передачи, потом на четвертой тоже и на пятой при оборотах ровно 3000 и ровно 4000, пробывал точнее найти треск но не трещит когда стоит, и на первой и второй передачах крутит резво и набирает скорость без тупления, вот! мне еще поменяли датчик холостого хода, может это от косячит!


Система фиксировала пропуски воспламенения.
Ты ж писал, что лучше поехала. Поехала лучше на первой и второй передачах, но разогнать ее не могу теперь выше 140, хотя расход стал 6.8 на 100 км бенз половина 92 половина 95, ездил на охоту ни кого толком обогнать не могу, на обгоне треск и все как буд то за жопу держут! короче не хочу я в этот сервис больше идти, они меня разозлили, кому ни будь там башку еще проломлю, и побегут с криком МИЛИЦИЯ!!! я не понимаю как они разбарали топливную систему , а теперь говорят что выхлапуха забилась, на первой и второй та не че не тупит, так бы на всей тупила

Добавлено через 3 минуты

Судя по
мотор 8 клапанник.
да клапанов 8 штук в ряд

Добавлено через 9 минут
я так расстроился из за этого, все дорогу на охоту и домой, не ехал а только прислушивался, и на тахометр смотрел, аж диарея открылась от напряжения!!!
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 18:43   #47
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Механические повреждения катколлектора

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Судя по Цитата: Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение проверил клапана, сказали в 50000 приезжать на регулировку мотор 8 клапанник.
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
да клапанов 8 штук в ряд
Нашёл его пост про расход топлива на 1.4. Отсюда и сделал вывод. А на пробег до регулировки не обратил внимание.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 21:02   #48
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механические повреждения катколлектора

Так все же, что за треск? Откуда? Если детонация, то по показаниям ДД ЭБУ тупит зажигание и тяга тоже пропадает.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 06:11   #49
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Re: Механические повреждения катколлектора

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Так все же, что за треск? Откуда? Если детонация, то по показаниям ДД ЭБУ тупит зажигание и тяга тоже пропадает.
Детонации нет, От куда идет треск не могу точно сказать, так как он появляется на скорости, звук треска очень похож, как будто клапан трещит, но не металлический а пластмассовый! И педаль газа, как бы проваливается, как будто бензин заканчивается, потом за 3000 кое как тахометр перевалит и опять резво скорость набирает!
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 08:11   #50
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Механические повреждения катколлектора

БАБАХАН, равномерно двигаясь со скоростью 40 км/ч, включи 4 передачу и надави на 2/3 педаль "газа" (не меньше). Если услышишь металлический звон, то это детонация. Форточки не забудь открыть до этого. После этого вариант с детонацией откинем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БАБАХАН Посмотреть сообщение
звук треска очень похож, как будто клапан трещит, но не металлический а пластмассовый
Так может ЭМК адсорбера трещит? Он в полимерной заливке на корпусе воздушного фильтра. Встречаются его варианты, которые некоторым спать не дают. Настолько хорошо его слышно.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.