Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 13:45   #1
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Icon9 Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Попала в дтп. Меня подрезала (обогнала в населенном пункте без каких-либо поворотников) 9 и резко остановилась, я въехала ей в жопу. Гаишники сказали что я виновата. Сзади меня ехал мужчина и видел что 9 безпричинно резко остановилась. А рядом остановка и ещё один мужчина видел всё произошедшее. На магазине висела камера и на видео тоже видно что никаких помех для торможения у водителя 9 не было, а я соблюдала дистанцию(ещё бы 2 машины между нами поместились), но я просто поздно среагировала, так как стопы на 9 тоже не горели, как выяснилось позже, после того как стопы ему протерли от грязи, что один фонарь все же работает. Вообщем гаишники составили протокол и обвинили меня в несоблюдении дистанции до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения. Часть 1 статья 1215. Как доказать что я действительно не виновата, а 9 беспричинно затормозила после обгона, создав помеху моему движению.
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 14:58   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Во первых, в протоколе написать, что с выводом не согласна, потом взять телефоны свидетелей, зайти в магазин и взять копию записи с камеры.
В ГИБДД в объяснительной написать все от и до, что и поворотники не включил, и грязные фары, и не работает одна в общем все.
Обязательно узнать когда будет разбор ДТП и прийти туда с поддержкой.

Если все таки гаец будет настаивать на нарушении, то пусть до суда доходит, там запись с камеры и показания свидетелей очень помогут.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 17:19   #3
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Ну как бы я все это сделала, разбирательство будет 23, а что значит с "поддержкой придти", это свидетели имеются в виду, а с юристом я могу придти или с мужем???

Добавлено через 1 минуту
И вообще реально теперь доказать мою невиновность или нет. Потому что гаишники запугали что 80% того что виновата я.

Добавлено через 40 минут
А в течении какого времени я должна сообщить о происшествии в свою страховую компанию???
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 18:15   #4
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

в страховую звонить сразу надо было чтоб зафиксировали. ну апро того водятла надо писать и говорить везде что подрезал подставился и резко тормознул.
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 18:57   #5
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от aleks19andra Посмотреть сообщение
Ну как бы я все это сделала, разбирательство будет 23,
Пишите весь ход разбирательства на диктофон, разрешения на это не требуется, статья 24.3 КоАП. Еще лучше снимать процесс на видео, но для этого надо подать письменное ходатайство о разрешении на сьемку. В случае отказа в удовлетворении ходатайства, гаец должен вынести мотивированное определение.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 19:34   #6
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

aleks19andra, сочувтсвую..задолбали эти подставлялы тупые...все вышесказаное очень верно...все видео, все свидетели все нужно..но у нас люди такие, что сейчас говорят да.да.они виноваты, а как дело до суда все их корова языком слижет, обидно(..но я думаю, что база есть, чтобы и действия инспекторов оспорить и накатать на них жалобу и тех умников наказать!!!Удачи!...п.с. а может регик взять?маленькое но +)
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 21:26   #7
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
а может регик взять?маленькое но +)
Очень большой плюс. На Ж/Д переезде много раз выручал.....
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 21:45   #8
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
в страховую звонить сразу надо было чтоб зафиксировали.
Так я позвонила, мне сказали так как я с протоколом не согласна теперь до суда, как суд решит так и будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
aleks19andra, сп.с. а может регик взять?маленькое но +)
Так вот мы машину "калинку" недавно купили и регистратор только заказали, он ещё придти не успел...так что тупое стечение обстоятельств.
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 21:55   #9
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

aleks19andra, ну тогда давить на его опасные маневры до последнего..может кто из очевидцев за это слово замолвит.
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 22:01   #10
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Я вот только свои женским мозгом понять не могу зачем так делать, что он от этого имеет, мои слезы?расшатанные нервы? Какая ему от этого польза??
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.