Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: лобовое стекло на моей Калине
БОР 672 83.07%
Не БОР 137 16.93%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 09:57   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Лобовое стекло

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Никогда ен думала что столкнусь с такой проблемой
У меня маленький ребенок (2 годика) обожает круть и вертеть ручки в машине, крутить зеркало и тд. В общем сегодня утром ехала на работу поправляла заеркало после очередного "нападения" на машину и оно у меня отвалилось вместе с кусочком стекла. Я в шоке! Что делать? Обзвонила все станции у нас говорят не отремонтировать, тока замена. машина на гарантии. Если обратится по гарантии?
Большое спаибо за подсказки


Снятие/установка лобового стекла
Протирание ЛКП окантовкой лобового стекла
Вклейка стекол
__________________
Счастливая владелица Калинушки

Последний раз редактировалось bokareff; 21.10.2015 в 12:55.. Причина: подготавливал первый пост.
Тиграчка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 16:42   #531
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от casper1972 Посмотреть сообщение
Как вы думаете каким образом эта трещина появилась за ночь?
появилась она в результате скола, скол был с микротрещинами, и трещина из-за перепада температур пошла в зоне напряжения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от casper1972 Посмотреть сообщение
Может ли мой случай быть гарантийным?
не может он быть гарантийным, так трещины пошли в следствии механического повреждения поверхностного слоя стекла

P/S в будущем такие вот сколы как у вас ( в углах стекла) необходимо сразу на месте заклеивать, и как можно скорее проводить ремонт скола в специализированной мастерской
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 16:50   #532
Свой человек
 
Аватар для zlodeukin
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, 8 кл, 1,6
Сообщений: 618
Вес репутации: 22 zlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущее
Re: Вылетело заднее стекло

Цитата:
Сообщение от andreum Посмотреть сообщение
Примажусь к теме, новую создать не могу, надеюсь, автор не обидится.
Проблема - внезапно появилось расслоение триплекса лобового стекла, левый верхний угол, примерно 20 мм. Само стекло приклеено надежно. Машине 3 года, пробег 10 т.км. В ДТП не был.
У кого было подобное? Если да, то как вылечили? Может быть, угол подклеить можно? Или только стекло под замену?

PS/ Неделю назад кончилась гарантия, блин.
элементарно расслоение стекла и пленки. часто встречается на некачественных стеклах (за год работы в сервисе по вклейке и не такое видел). можно ездить дальше и не париться, кроме светлого пятна на шелкографии ничего за собой не несет. дальше идти не должно. исправить можно попытавшись залить прозрачным герметиком, но получится ли аккуратно ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serm_16 Посмотреть сообщение
Прошу совета.Машине год. У меня, видимо, верхний поперечный уплотнитель лобового стекла попался из плохой резины, или плохо приклеили стекло на заводе, но почти в середине он не прилегает к железной кромке крыши сантиметров 5 по длине этого уплотнителя. Образовался плавный такой "горбик", куда будет попадать вода.. .Это переклейка стекла с заменой резинки или резинку всё же можно поменять без переклейки?
вода туда попадает в любом случае, затем она стекает по бокам. если конечно Вы не пытались приклеить молдинг, что очень не желательно. переставить молдинг можно, но зачем ? не факт, что новый ляжет так, как Вам понравится. Идеальное исполнение только при замене стекла.
zlodeukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 16:54   #533
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 98
Вес репутации: 13 casper1972 находится на правильном путиcasper1972 находится на правильном пути
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
появилась она в результате скола, скол был с микротрещинами, и трещина из-за перепада температур пошла в зоне напряжения
P/S в будущем такие вот сколы как у вас ( в углах стекла) необходимо сразу на месте заклеивать, и как можно скорее проводить ремонт скола в специализированной мастерской
Да я там раньше ничего и не замечал. Сейчас просто всмотрелся.
Что делать? В понедельник в сервисе заклеивать сколы и трещину?
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 16:57   #534
Свой человек
 
Аватар для zlodeukin
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, 8 кл, 1,6
Сообщений: 618
Вес репутации: 22 zlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущее
Re: Лобовое стекло

good62, все верно. добавлю лишь то, что на ремонт стоит рассчитывать при дорогом стекле, т.к. стоит дорого, и абсолютно никаких гарантий, что в следующую ночь при перепаде температур стекло не пойдет в другом месте.
zlodeukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 17:03   #535
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от casper1972 Посмотреть сообщение
Что делать? В понедельник в сервисе заклеивать сколы и трещину?
можно и трещину заделать, но надо для вас прикинуть, что будет выгоднее по ценам для вашего региона... а именно сколько будет стоить работа по заделке трещины.
может получиться так, что добавить и поставить новое стекло будет более выгодно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zlodeukin Посмотреть сообщение
что на ремонт стоит рассчитывать при дорогом стекле, т.к. стоит дорого, и абсолютно никаких гарантий, что в следующую ночь при перепаде температур стекло не пойдет в другом месте.
все от региона зависит и расценок на работу. На форуме мне писали что у некоторых в 300 рублей за скол обошлось, мне обошлось за 650 ( с гарантией кстати), если пойдет дальше, ремонт за их счет. Тут получается еще и трещина, а там на 1см( трещины) идет расброс цен и цена возрастает при (большей) длинне трещины. И у каждого этот сантиметр стоит не дешево. Вот и получается что надо выбирать, что рентабельнее в итоге.
Плюс стоимость лобового бор+ работа по вклейке+ клей, тоже весомо выходит
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 10:20   #536
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 98
Вес репутации: 13 casper1972 находится на правильном путиcasper1972 находится на правильном пути
Re: Лобовое стекло

узнал в салоне примерную стоимость - 3 тыс. стекло + 1 тыс. работа. трещина пошла от скола который попал на самый край стекла на клеевой шов. Там якобы очаг напряжения.
заклеить трещину 40руб*15см=600руб. еще нашел три три маленьких скола. у нас за скол просят 400 руб. решил пока только трещину заклеить. а потом так лучше все стекло поменять если что.

Последний раз редактировалось casper1972; 10.06.2013 в 11:17..
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 07:23   #537
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Туймазы
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,4 16V
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 sall79 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sall79 с помощью ICQ Отправить сообщение для sall79 с помощью Skype™
Re: Лобовое стекло

Доброго времени суток!!
У меня такая проблема... У меня все стекла (лобовое, боковые, заднее) в каких то маленьких точках. Распределены однородно. Такое ощущение как будто стекла отпескоструили.
Вопрос номер раз: это заводской брак?
Вопрос два: подлежат ли замене стекла по гарантии (машина на гарантии).
Мне важно услышать ответы до вечера пятницы, т.к. в субботу еду в сервисцентр.
Заранее спасибо.
sall79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 08:20   #538
Свой человек
 
Аватар для zlodeukin
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, 8 кл, 1,6
Сообщений: 618
Вес репутации: 22 zlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущееzlodeukin имеет блестящее будущее
Re: Лобовое стекло

sall79, отпескоструено, как правило, лобовое стекло, боковые могут иметь царапины от бархоток, ну а заднее, если зимой не терли скребком, должно быть чистым. надо смотреть что за точки, может это с деревьев сок накапал ?
zlodeukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 12:45   #539
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от sall79 Посмотреть сообщение
У меня все стекла (лобовое, боковые, заднее) в каких то маленьких точках.
Что за маленькие точки, можно точнее описание? Есть точки которые остаются если на стекло искры от болгарки попадают или от сварки - это большая проблема. А есть такие деревья (клён к примеру) с которых что то капает очень маленькими капельками и засыхает на стекле - это ни чего опасного не несёт, средство для стёкол или автомойка с этим легко справляются. Лично у меня вторая проблема перед подъездом растёт.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 12:46   #540
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Изображений: 2
Вес репутации: 12 Xozain не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло

Доброе время суток. В конце весны поймал камень в лобовое стекло. Так как у меня "каска" решил заменить стекло. Стекло заменили, но что то терзают смутные сомнения меня...
Помогите по маркировке определить контрафактное стекло или нет.
Фото прилагаю.
Спасибо за внимание.
Миниатюры
IMG_20130621_080018.jpg  
Xozain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.