Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 19:27   #991
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
нафиг вставка не нужна. Больше шума, чем толку
вот и я побоялся вставку ставить - заварил катализатор, поживём посмотрим что дальше будет.
Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Купил эбершпехер
народ найти не может эти глушаки, а Вы сходили и купили по вкусной цене.....
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 19:37   #992
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
народ найти не может эти глушаки, а Вы сходили и купили по вкусной цене.....
У нас в Би-Би свободно продается... Я сначала хотел АвтоВазАгрегат, но не нашел.
В магазе ЛадаИмидж у нас также есть глушители АвтоРезонатор. На вид и ощупь не хуже Эбиршпехера. И вес примерно такой же. Цена что-то около 1200-1300. Но я не нашел отзывы по ним, вот и не купил.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 09:56   #993
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Yuron14, скорее всего прокладка секла. С резонатором понятно, похоже у меня тот самый случай звона, видимо он рассчитан на работу в паре с каталиком, ибо точь-в-точь как родной, и дело не в браке. Автовазагрегат - вообще забудь, я как-то купил это г*вно, по-другому их назвать язык не повернется, у меня труба с него за 2 или 3 летних месяца отвалилась, самый дорогой был падла, самый дешевый потом был продан с машиной. Их потом выпи*дили с конвейера насколько я помню, как Бу пришел так пинка и дал им под ж*пу, на мой взгляд абсолютно заслуженно т.к. такое фуфло делать что служить меньше подвальных вообще позор. Я аж сравнивал, не левак-ли купил, нет, по всем признакам оригинальный, просто сделан нашими умниками.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 11:54   #994
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
народ найти не может эти глушаки, а Вы сходили и купили по вкусной цене
Видать в их местном БИ-Би нормальные манагеры работают ,чего не скажешь про остальные .Сеть вроде одна по Рашше ,а ассортимент порой просто НЕкакой, ну и качество тоже соответственно!
Но что самое интерессное ,у нас есть прямые поставщики ,сколько я им не задавал вопрос про эбершпехер ,ответ один :Возим только автовазагрегат ,типа других на конвеере нет !
такое впечатление ,что этого наделали ,как у нас это водиться на Гора ,и теперь избавляются через розничную сеть .
Про эбершпехер даже слышать не хотят ,типа не знаем что это такое (хотя подозреваю что знают ,только молчат ,сами наверно поскупали все от жадности и втюхивают теперь за нереальные деньги .Комплект выхлопа ,без каталика на Калину от Автовазагрегат,типа оригинал(на банках АВА выбито), у нас стоит 7600рЭ-)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 31.03.2015 в 12:07..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 13:34   #995
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Комплект выхлопа ,без каталика на Калину от Автовазагрегат,типа оригинал(на банках АВА выбито), у нас стоит 7600рЭ
у нас чуть подешевле, где то 6500 рЭ. А как по качеству изделия? Что то плюются все в ихнюю сторону.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 14:51   #996
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
А как по качеству изделия? Что то плюются все в ихнюю сторону.
На вид конечно лучше чем всякие альтарнативные дешовые ,всетаки как на конвеер шли или идут досихпор,хз.Но не нравиться сварной шов трубы и банки .Варят погано и черновыми электродами .Вот там то и отгнивает в первую очередь ,на стыках этих .
У меня родной резонатор так развалился на выходе из банки ,ни пятнышка жри .Точно также сам глушак ,тоже на стыке труба-банка .И это все на 60_й ткм примерно произошло .(обидно было выбрасывать целые банки с отгоревшими трубами .А варить ,смысла нет там уже ,опять все развалиться быстро !)
По звуку работы выхлопа ,ничего в лучшую сторону при замене не изменилось .Да и с чего он станет лучше ,если одну АВа на точно такую же АВа менял!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 15:29   #997
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Варят погано и черновыми электродами .Вот там то и отгнивает в первую очередь ,на стыках этих .
Ты на все 200% прав, они еще и варят по рже почему там все и разваливается в кратчайшие сроки:
Цитата:
Отходил, падла, 3 месяца ровно, а потом просто треснул и все. Причем сталь толстенная, не прогоревшая, видно само железо говно просто, как фарфор хрупкое. Я им нигде не задевал, 3 месяца летних службы - это еще поискать такое дерь..ще надо.
Глушак покупался на 2114, если что, на калине в это г я больше не вступал.
Миниатюры
9dbe4dbe2747.jpg   4e18e5598cc0.jpg  
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 15:41   #998
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Андрей710, ABC_lights, вот Вы блин дали, а я уже жабу уговаривать начинал потихоньку, чтобы она к ценам привыкала. А при таком раскладе иметь глушак в идеале и отпавшие труб тоже не айс.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 15:53   #999
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Автовазагрегат в идеале не будет т.к. сварен он из хрупкого ржавого г и своих денег не стоит.
P/S Я к слову когда менял заводскую заднюю банку на 3 год - уписался со смеху, задняя часть банки с трубой что видно со стороны заднего бампера - варится совсем из другого металла чем остальной глушитель, в итоге на глушитель больно смотреть, весь сгнил нафиг, а задняя заглушка - блестит как новая.))) Автоваз как цыгане лошади свои калины продает, из г*вна слепит а видимость как на нормальных авто, полудохлую клячу ваксой под арабского жеребца намазывает.))) Правда не знаю чей именно глушитель стоял, судя по живучести - автовазагребут, тот тоже на пред. машине к 3 году все, сдох.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 16:19   #1000
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
вот Вы блин дали, а я уже жабу уговаривать начинал потихоньку,
Да ничего мы не дали ,говорим как есть !
Я когда то сообщение про Эбершпехер увидел ,честно скажу ,со стула рухнул под стол .Быстренько в свой ,местный Би-Би нырнул ,ну типа раз у них в Казани есть ,наверно и у нас тоже ,а нн-нет их у нас !За ту сумму ,за которую он их там у себя купил ,у нас даже Резонатор автовазагрегат не купить .он сейчас стоит у нас 4700!!!
Хоть сейчас и стоит тоже АВА у меня ,но насколько её опять же хватит ,не известно .причем на авто я не часто стал ездить ,процесс идет еще быстрее ,а раз Эбер.-хер есть в продаже и цена приятная ,так почему же не взять ,пусть лучше лежит ,ждёт своего момента !


Продолжение здесь :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65753
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.