Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 08:14   #121
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Я тоже не люблю на грязной ездить.
Нашел замену Step-UP-овской "полироли-защиты кузова" в качестве моющего средства - полироль "Быстрый вакс" от Doctor WAX и Hi Gear. По ощущениям - практически то же самое Также "не требует предварительной мойки". Т.е. разбрызгивается прямо на сухую грязь, грязь снимается ветошью и потом это место заполировывается.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:31   #122
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

После езды по нашим "отремонтированным" дорогам весь кузов машинки стал в черную крапинку. Машина сама светленькая и капельки битума на ней довольно заметны. Вот я сегодня и озадачился их удалить. Средства которое описывал чуть ранее не нашел, поэтому приобрел аэрозоль по удалению загрязнений с кузова. Пишут что удаляет гудрон, насекомых, следы от почек растений и безвреден для ЛКП машины. Во время обработки сделал несколько фоток. На первых двух видно сколько гудрона было на машине, средство его довольно хорошо растворяло, в итоге получил то что видно на следующих фотках.
Миниатюры
битум на машине.jpg   растворение битума.jpg   Pезультат.jpg  

результат общ..jpg   очиститель.jpg  
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 20:39   #123
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 432
Вес репутации: 15 SMaks не успел проявить себя
Re: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Все, перестал я ездить на мойку "Аквасити" на Инндустриальной. Народ стал наглеть.
Раньше меня все устраивало и качество мойки и цена - 140 руб. Недавно приезжаю к ним, как обычно заезжаю, менеджер ко мне подходит, я ему говорю - Мне помыть только кузов. Он - Хорошо и дает мне квитанцию, в ней кружком обведена цена - 180 руб. Я у него спрашиваю - Что это такое, раньше цена была - 140 руб. Он мне в ответ - В эту цену включена стоимость мойки ковриков (40 руб.). Я ему в ответ - Зачем мне их мыть, если они у меня чистые. Он - Хорошо, мыть мы не будем, но все равно идите платите 180 руб.
Ну вот как-то так)))
SMaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 22:16   #124
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 17 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Вчера первый раз был в Аквасити. Мне понравилось Кафешка прикольная. Только вот после мойки сразу дождь пошёл, зараза.
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 20:05   #125
Смоленская ячейка
 
Аватар для V@dik
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Десногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 V@dik не успел проявить себя
Re: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Только вот после мойки сразу дождь пошёл, зараза.
Это закон подлости...Сегодня помыл, пока ехал к гаражу покапало немного, машину намочить успело...домой шел по солнцепеку :-)

Я свою ягодку мою на мойке почти каждую неделю и не допускаю, чтобы она выглядела не эстетично... Мою только кузов и ковры, дрянь всякую не вожу, в машине не курю - салон в хорошем состоянии :-)
V@dik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 12:56   #126
Новичок
 
Аватар для Позитив
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Позитив не успел проявить себя
Отправить сообщение для Позитив с помощью Skype™
Re: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Да, Андрей, два раза..ну не могу на грязной ездить!
В 2000-2002 году служил в армии,был водителем одного генерала,так надо было из парка выезжать только на чистой машине,так в слякотную работу приходилось мыть машину до 5 раз в день.Мыл сам,на мойку уходило около 1 часа времени,мойка,сушка и протирка от разводов(машина чёрная была)..
__________________
В древние времена, чтобы вызвать дождь, шаман бил в бубен или приносил в жертву девственниц... А сейчас достаточно помыть машину.
Позитив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 12:59   #127
Новичок
 
Аватар для Позитив
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Позитив не успел проявить себя
Отправить сообщение для Позитив с помощью Skype™
Re: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Только вот после мойки сразу дождь пошёл, зараза.
Shum,Читай мою подпись .
__________________
В древние времена, чтобы вызвать дождь, шаман бил в бубен или приносил в жертву девственниц... А сейчас достаточно помыть машину.
Позитив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.