Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 08:05   #141
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

@leksey, Увы...
К сожалению, но ты прав...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 08:40   #142
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 47
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Ант не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Если бы мне рассказал такое владелец форестера 2.5XT, я бы еще поверил - но поинтересовался, зачем он пытается испортить хорошую вещь.
А тут... Ваша машина, извините, по ровной гладкой дороге быстрее 170 ездить не умеет. По не ровной дороге на высокой скорости - тоже не умеет (ибо подвеска для таких извращений не предназначена).

Возможно, я ошибаюсь - но Ваш комментарий воспринимается как байка. Или отчет в стиле "как я убивал автомобиль".
Не жалко агрегата?
Нет это не байка, но почему 140 в горку воспринимается как сказка, если речь идет о Калине ? Ведь если бы об этом сообщил водитель Октавии, то воспринято было бы как должное - "ничего удивительного, Октавия ведь иномарка." Не ровная дорога иногда не совсем "пахота", просто имеет как говорят авто журналисты повышенную "колейность".От себя хочу добавить, что как ни удивительно это звучит у Калины весьма тяговитый двигатель и очень энергоёмкая подвеска, так что ни подьёмами ни колейностью асфальта её не испугать.
__________________
Антей
Ант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 09:50   #143
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от @leksey Посмотреть сообщение
Но не понятно подобное когда исходит от человека, который извиняюсь за выражение, рвёт жЁпу, сидит у кредитных брокеров и сотрудников банков, скрестив пальцы шепчет "лишь бы дали, лишь бы дали" (держа в папке липовую справку 2-НДФЛ)
Так потому и исходит. Хочется купить "иномарку", но одновременно хочется "подешевле", ибо денег нифига. А тут удачный враг есть - АвтоВАЗ - из-за него же ПОШЛИНЫ.

Как раз люди, которые легко могут купить себе дорогую машину, к АвтоВАЗу относятся гораздо спокойнее.
А Камеди клаб и прочие "артисты" изгаляются над Калиной (и в целом ВАЗом) не потому, что пафоса в них самих много, а потому что в стране это модно. Главное для них - рейтинг. Слоганы в стиле "продай ВАЗ - купи автомобиль" или "на ВАЗах - лохи" находят отклик у большой части населения - вот их с экрана и выдают.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 10:31   #144
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Так потому и исходит. Хочется купить "иномарку", но одновременно хочется "подешевле", ибо денег нифига. А тут удачный враг есть - АвтоВАЗ - из-за него же ПОШЛИНЫ.

Как раз люди, которые легко могут купить себе дорогую машину, к АвтоВАЗу относятся гораздо спокойнее.
А Камеди клаб и прочие "артисты" изгаляются над Калиной (и в целом ВАЗом) не потому, что пафоса в них самих много, а потому что в стране это модно. Главное для них - рейтинг. Слоганы в стиле "продай ВАЗ - купи автомобиль" или "на ВАЗах - лохи" находят отклик у большой части населения - вот их с экрана и выдают.
все правильно, у большей части населения такое отношение к халявщикам это нормально, было бы странно если былобы наоборот )))
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 10:46   #145
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Калина, а в целом АвтоВАЗ, сам себя унижает (прежде всего качеством сборки и не своевременным выпуском моделей), а то что гворят и пишут пишут, в большенстве случаев правда... ИМХО...
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:04   #146
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Дайте-ка я свою позицию выскажу:
Меня раздражает увеличение пошлин на иномарки, потому что в перспективе это ударит по личному карману. Шкурный интерес (и это естественно).
Связи между увеличением пошлин и помощью ВАЗу не вижу (точнее, так: увеличение пошлин ВАЗу если и помогает, то очень слабо), поэтому претензии к ВАЗу (мои) сводятся, фактически, к недоумению по поводу управления концерном и качества работы (как в НИОКР, так и на конвейере). Но, т.к. ВАЗ покупать не планирую, шкурного интереса тут нет.
А к водителям ВАЗа отношение нормальное. Бесят придурки на тюнингованных машинках со стоковыми движками (не позволяет тебе машина резко ездить - не строй из себя Шумахера). Но водители "Калин" в массе своей стритрейсеров из себя не изображают, так что всё ОК.
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:08   #147
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Калина, а в целом АвтоВАЗ, сам себя унижает (прежде всего качеством сборки и не своевременным выпуском моделей), а то что гворят и пишут пишут, в большенстве случаев правда... ИМХО...__________________Николаев!!!Согласен, плюс мелочные дефекты типа скрипучих колодок, перегорающих лампочек, отстойнейшего звука и частых отказов сигнала, плохих стеклоочистителей. Все это создает благодатную почву для появления статей различных злобствующих журналистов. Двигаясь по городу автомобиль не только должен хорошо смотреться, но и не привлекать к себе внимание издавая различные непотребные звуки, и вызывать улыбки окружающих))
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:19   #148
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Alleksey, если бы еще так. Зачастую в разговоре даже с незнакомыми людьми, которые узнают, что у меня Калина, сраз дают оценку. Ты понимаешь, какую. Причем, большинство из них Калину в глаза не видели, не то чтобы проехаться на ней. Даже перечислив все опции, которых иногда нет у ее одноклассников, все равно твердят, что ПР Фанкарго лучше. Правда, слегка начинают сомневаться, когда продемонстрирушь ко всему сказанному доводчик стекол.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:28   #149
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Могу высказать свое мнение по поводу Калины и сопоставимой по цене ино. Я Вожу Калину уже 3 года. В октябре 2008г. на аукционе в японии заказали Тойоту Дуэт хэтчбек (аналог Дайхатцу Сториа) вышла она нам примерно по такой же цене - где то 220 000 рублей. Выпуска 2003 года. Пробег на момент покупки был 54 тыс. Как и у Калины - примерно 52 тысячи.
Машинка пришла в идеале. коцек, которые були указаны в аукционном листе я не нашел. То что было помечено в нем как царапины на самом деле оказались темными следами, как будто кто то провел резиной по капоту и по двери. Отмылись через 3 мойки.
Так вот. Тойота внутри меньше. Посадка водителя не такая удобная для меня. Мой рост 179 см. Потолка не касаюсь конечно но сижу в тойоте выше чем в калине. Объем двигателя 980 см вроде. мощность 64 лошади. Коробка автомат, кондиционер, гур, полный электропакет включая зеркала. Задний дворник. И это все повторюсь за 220 000 тыс. По динамике пару раз топая педаль в пол рвал со светофора ВАЗ 2110 с "пердильником" обвесом и литыми дисками на низкопрофильной резине. Возможно это и весь ее "тунинх". Какой движок у нее был не знаю. Но сам факт приятен. По ощущениям до 80 км в час она пуляет быстрее Калины, дальше идет спад. Типичный городской авто. Поставил литье на нее на 14 и резину 185/60 как и на Калине.
Так вот. Машины одинаковы сейчас по пробегу. Первые две недели я ездил исключительно на Тойоте. Калина стояла на стоянке. Ловил кайф от автомата, но потом стал скучать по Калине)) Меня начала раздражать неудобная посадка за руль. Сам процесс этот очень неудобен для меня. Постоянные пробои подвески до ограничителя ее хода. Оговорюсь что подвеска в идеале! Просто она такая вот на этом авто- для идеальных дорог. Колпаки - 2 комплекта порастеряны по обочинам. На задних пассажирских местах место мало для ног. Тут ее можно сравнить с классикой или моделями 9 семейства. 5 человек в машине помещаются без проблем за исключением места для ног задних пассажиров. Передние штампованные диски что шли с ней погнуты о ямы на асфальтовом покрытии. Она ниже чем Калина была на штатных колесах. Сейчас они где то на одной высоте от дороги после установки литья. Штатная была 145/80 R13.
Из плюсов этой Тойоты - пока не ломалась, неслышная подвеска, тихая работа движка, отсутствие сверчков в салоне, прикольный внешний вид на литье, полный электропакет и кондей.
Из минусов - плохая шумоизоляция салона - слышен даже песок бьющийся в арки колес,неудобная посадка (для меня) мало места, пробои подвески на наших дорогах, низкая динамика после 80 (разгонял до 130 ее, жена так все время гоняет ее до 120 - говорит не замечает как она набирает скорость), дорогие расходники. Например задний аммо стоит 2700 руб штука. Я думал что пробои из за них и узнавал цену но оказалось аммо в отличном состоянии как и пружины. Просто ход подвески мал. Необходимо любые запчасти заказывать заранее кроме пары позиций которые одинаковы с другими моделями. Так же из минусов - сдувает фурами с трассы, неуверенная управляемость на скорости свыше 110 км.ч (но это на статной резине, на новой не проверял еще)
Из плюсов Калины - ПРОСТОР В САЛОНЕ!, удобная посадка водителя, нет проблем с запчастями, ниразу за 3 года я не пробил подвеску -жена пробивала и гнула 2 передних штампованых диска., нет проблем с ремонтом - за 3 года на ОФИЦИАЛЬНОМ СТО не пришлось записываться заранее для проведения работ, да и поломки то были такие что машина ездила и на трассе я не становился, смотрится хорошо на литье, на трассе идет уверенно даже на стандартной резине на 13 - при 160 км.ч рулил одной рукой не напрягаясь. Груженный авто не боится фур на трассе.
Из минусов Калины - дребезжит салон, ходовая издает всякие звуки, всего 2 электростеклоподъеника и нет эл. зеркал, нет кондиционера.
Мое мнение по Калине - хорошее авто за 240 000 тыс которые она стоила новая в салоне в апреле 2006 года. Лишнего за нее не просили. Так же мое мнение это ЛУЧШЕЕ изделие АВТОВАЗА.
Куплю ли я себе снова Калину - вопрос, так как хотим большое авто типа Хундая Сонаты, если бы не это желание то я ответил бы да, купил бы снова и с двигателем 1.6 V8 или скорее с V16.
А на тех кто говняет Калину не обращаю внимания)) Мне не нравятся девятки, пятнадцатые, четырнадцатые, десятки (приоры), логаны, спектры и ланосы, которые предлагаются по сопоставимым ценам.
З.Ы. сорри за многабукаф....
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars

Последний раз редактировалось To4ini; 08.04.2009 в 12:44..
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:47   #150
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Александр_ Мой друг после 30 минутной поездки со мной взял себе Хеча, хотя уже внес задаток за Ланос. Хотя в целом отношение к машине у знакомых двоякое ))) Лично меня очень напряг скрип передних колодок и отказ звукового сигнала. Автомобиль брал не в самой скромной комплектации, без всяких акций и скидок за нормальные деньги и необходимость покупать и менять новое на новое просто бесит. Тем более что сигнал пришлось ремонтировать самому, что бесит вдвойне. По гарантии это заняло бы целый день. На ТО 1 было потрачено 5,5 часов.!! времени, а с учетом дороги туда и обратно целый день.))
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.