Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: Чьи лучше?
БОШ 0 0%
Киржач 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 10:56   #1021
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: МО г. Пушкино
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Mr.Ice не успел проявить себя
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Чтобы получить за ЭБУ деньги, его надо еще продать...а оно нафиг ни кому не нужно...магнитолы перестали красть...потому что продать невозможно.
Да что ты? зайди на любой рынок (савок, митьку, горбушку и т.д.) все завалено ворованными мобилами, магнитолами, ноутбуками, плеерами и п.р.

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Поверьте! "Справляться" ни кто ни с кем не будет! Воткнут к вам под коврик принесённый запазухой контролер и адью!
Вот вот втыкаем свой эбу вместо того что лежит у вас под ковриком и иммобилайзер дезактивирован (и иномарки именно так угоняют - меняя блоки на свои) Так что эбу надо прятать так чтобы к нему было не просто добраться. Можно на него еще и кожух защитный сделать чтоб невозможно было так просто колодку скинуть.

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Надо ещё наити отморозка который захочет калину угонять
ой как много кто захочет, и намного дешевле машины угоняют


Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Тем более я уже помог угонщикам не активировав иммо мать его билайзер!
ну видно ты очень богатый, 300 000р это не деньги наверно.
Mr.Ice вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 11:11   #1022
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от Mr.Ice Посмотреть сообщение
ну видно ты очень богатый, 300 000р это не деньги наверно.
Нет просто не знал, что он есть вообще! А продавцы гомосеки и словом не замолвились!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 12:01   #1023
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Yurich 56,...магнитолы перестали красть...потому что продать невозможно. Потому вероятность кражи ЭБУ очень мала....
Насчет магнитол, Вы правы, продавать их "палевно". А вот насчёт ЭБУ и запчастей вообще глубоко заблуждаетесь ( видимо из-за менталитета жителей планеты Москва)! Ворованый ЭБУ прекрасно перекочёвывают в сервисы и (или) без проблем уживаются у новых хозяев (чаще так же, под ковриком).
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 12:06   #1024
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: МО г. Пушкино
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Mr.Ice не успел проявить себя
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Нет просто не знал, что он есть вообще! А продавцы гомосеки и словом не замолвились!
Дык сам активируй. делается то в два счета. и инструкциями как это сделать весь инет завален. в том числе и тут на форуме есть.
Mr.Ice вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 12:13   #1025
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Ну, начет замены ЭБУ есть тонкость... Надо знать, точную комплектацию машины, чтобы понять на какой ЭБУ надо менять, или думаете у угонщиков есть все варианты на все джижки?! К примеру у меня 17 бош, другие контроллеры просто по разъемам не подойдут.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 12:34   #1026
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

А разве можно активировать когда сигналка стоит? Дайте ссылку пажаласта и нюансы если можно после активации!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 12:53   #1027
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: МО г. Пушкино
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Mr.Ice не успел проявить себя
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Ну, начет замены ЭБУ есть тонкость... Надо знать, точную комплектацию машины, чтобы понять на какой ЭБУ надо менять, или думаете у угонщиков есть все варианты на все джижки?! К примеру у меня 17 бош, другие контроллеры просто по разъемам не подойдут.
именно что у них есть варианты на все движки. тем более вариантов то всего два - 55-ти или 81-ти контактная колодка.



Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
А разве можно активировать когда сигналка стоит?
Если сигналка ставилась руками которые растут оттуда откуда нужно а не оттуда откуда обычно то можно.
А если сигналка ставилась такими кривыми руками то толку то от нее?


Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Дайте ссылку пажаласта
Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.
• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• 3 писка. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).
• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.


ну и еще куча инфы
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=50368&lr=213

и

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=50368&lr=213


Mr.Ice вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 13:42   #1028
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Теперь возник другой вопрос! А как понять откуда руки у мастера росли? А то очково соваться куда не следует! Хочется чтобы машина с ключа открывалась!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 13:46   #1029
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Теперь возник другой вопрос! А как понять откуда руки у мастера росли? А то очково соваться куда не следует! Хочется чтобы машина с ключа открывалась!
На самом деле нечего особо страшного не случится, максимум перестанет работать автозапуск. Вопрос в другом: а насколько это нужно?! Я не стал активировать иммо сознательно и ничуть об этом не жалею. Противоугонные функции иммо весьма спорны, от пионеров может и поможет, а от любителей уже нет. Мое решение - сигналка с диалоговым кодом и некоторые секретки.

У меня знакомый на приоре встал в деревне из за заглючевшего иммо...
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 13:49   #1030
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Без активации можно сделать чтобы ключ открывал машину!

Добавлено через 16 секунд
?????????????
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бош, дмрв, киржач, птф, часто перегорают лампы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.