Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 08:56   #521
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
Четыре , я так думаю что многовато будет , может упасть поток через РП , теоретически. Я конус стачивал в корпусах ,,прамо" и ,,луазар" про другие не знаю ,может они и прямые, но на этих визуально видно разницу отверстий ,если снутри и снаружи посмотреть на них.
Ну тройник в запасе есть. По твоим фото я так понял что ты опытным путём сделал два отверстия значит было сначало одно?
rol вне форума   Вверх
Старый 23.06.2017, 17:54   #522
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Ну тройник в запасе есть. По твоим фото я так понял что ты опытным путём сделал два отверстия значит было сначало одно?
Сначала было три маленьких , потом три больших , в итоге осталось одно большое. Маленькое отверстие там просверлено чисто для развоздушивания полости термовставки на заглушенном двигателе. Большой роли я так думаю не играет.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170518_111008.jpg
Просмотров: 37
Размер:	87.6 Кб
ID:	261443
reznik вне форума   Вверх
Старый 23.06.2017, 21:14   #523
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Вчера вечером установил доработанный термостат.
Сверлил одно отверстие ф5, отвод на печку рассверливал сверлом ф14. Термостат Томсон, вставыш Виин 2.5 года.
Сегодня поездил с кондеем в +30.
Ну что сказать.. эффект есть. Температуру держит лучше. Но в глухой пробке потихоньку все же ползет. До 98 градусов догревался.
Думаю, либо 5мм маловато, либр вставыш уже старый - недостаточно открывается.
Но в целом явно лучше.
Миниатюры
IMG_20170619_192613.jpg   IMG_20170619_192534.jpg  
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.06.2017, 18:11   #524
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

reznik, сильно ли влияет место расположения отверстия?
Я засверлил на 10:30. Возможно, на 9:00 дает больший эффект? Чисто по распределению горячих/холодных потоков.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.06.2017, 21:33   #525
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
reznik, сильно ли влияет место расположения отверстия?
Я засверлил на 10:30. Возможно, на 9:00 дает больший эффект? Чисто по распределению горячих/холодных потоков.
Сверлить большое отверстие 5 мм нужно именно там где оно на моём фото . Если собрать термостат ,то отверстие должно быть ровно на противоположной стороне по отношению к выводу термостата из которого идёт ОЖ на помпу. Я ставил такие доработанные термостаты на е-газ вывод на обогрев ( перемычку ) глушил. Если не глушить этот вывод , то я так думаю отверстие должно быть диаметром 7мм не больше .И очень рекомендую с доработанным термостатом ставить помпу с прямыми лепестками. Внимательно рассмотрел фото Вашего доработанного термостата , Вы немного не в том месте отверстие просверлили ,поэтому и эффект не полный . Заглушите его и рядом просверлите другое , если есть обогрев ДУ или перемычка то 7мм ,если нет то 5 мм.

Последний раз редактировалось reznik; 24.06.2017 в 21:43..
reznik вне форума   Вверх
Старый 24.06.2017, 22:15   #526
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170518_111008.jpg
Просмотров: 35
Размер:	87.6 Кб
ID:	261465 На моей авто стоит корпус с дырками как на фото , только ,,прамо" большая дырка 5,5 мм маленькая 1,5 мм. Е-газ , перемычка заглушена. Помпа с прямыми лепестками . На вентиляторе кондера стоит сопротивление как и на основном , так он меньше шумит и просадку при включении меньше даёт ,может больше прослужит . При работе с кондером основной вентилятор большую часть времени работает на первой скорости (вторая включается по кондеру а не по ОЖ и то не на долго). За 8 мин стоянки в пробке при температуре за бортом 32 гр. выше 91 гр .ОЖ не поднялась . Дольше в пробках пока не стоял и на улице сейчас не жарко.
reznik вне форума   Вверх
Старый 25.06.2017, 05:05   #527
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

reznik, понятно.
У меня трос - подогрев ДУ есть.
Сталбыть, отверстие в другом месте и диаметр 7.
Помпы уж давно только прямозубые ставлю.

Кстати, разница в показаниях ДТ наоборот увеличилась. Особенно после стоянки с горячим двигателем.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 25.06.2017, 11:21   #528
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
reznik, понятно.
У меня трос - подогрев ДУ есть.
Сталбыть, отверстие в другом месте и диаметр 7.
Помпы уж давно только прямозубые ставлю.

Кстати, разница в показаниях ДТ наоборот увеличилась. Особенно после стоянки с горячим двигателем.
Попробуйте просверлить как у меня на фото, в тех же местах. ДТ на приборке показывал больше чем на движке ,градусов на 5 примерно , после сверления дырки и установки датчика на термостат ,,луазар" ,показание температур выравнялось .
reznik вне форума   Вверх
Старый 25.06.2017, 21:25   #529
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

в который раз читаю и охреневаю... чё за балет... один раз отрепетируйте СО и забудьте о ней. недавно для профилактики заменил вставку и всё, ну отъездила на свои несколько лет и не один десяток тысяч километров, заменил т.к. лез сменить сифон который на обратке к помпе идёт, один фиг сливал ОЖ, оказалось сифон нормуль, а это прокладка ссала, причём тупо антифриз если до максимума дольёшь, он опускался до минимума, течи не находил, а это как оказалось дело в той прокладке, в минимуме через неё не ссало )) теперь норм.
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 25.06.2017, 22:34   #530
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
в который раз читаю и охреневаю... чё за балет... один раз отрепетируйте СО и забудьте о ней. недавно для профилактики заменил вставку и всё, ну отъездила на свои несколько лет и не один десяток тысяч километров, заменил т.к. лез сменить сифон который на обратке к помпе идёт, один фиг сливал ОЖ, оказалось сифон нормуль, а это прокладка ссала, причём тупо антифриз если до максимума дольёшь, он опускался до минимума, течи не находил, а это как оказалось дело в той прокладке, в минимуме через неё не ссало )) теперь норм.
Костя, ты просто не вник о чём речь но можешь взять на заметку
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.