Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 10:52   #101
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Ответ: GPS навигатор

Цитата:
Сообщение от АлексН Посмотреть сообщение
на такой желания взглянуть нет?
Навигатор Mio H610 Black. Черная жемчужина

Уникальное устройство - в одном корпусе совмещен навигатор, MP3 и видео плейер, четыре игры, компас, набор программ для путешественника. И все это - по экстремально низкой цене! Компактный и стильный, мощный и функциональный, Mio H610 Black - просто незаменимый спутник продвинутого городского жителя

стоит 5990 у официала

небольшой экран (диагональ 2,7 дюйма) не слишком удобен в использовании, нет также и функции голосовых инструкций. Всё это явно не позволит использовать навигатор Digiwalker H610 в роли автомобильной навигационной системы
Деточкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 11:35   #102
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: GPS навигатор

Простой и дешовый GPS навигатор JJ-connect Avtonavigator 300 всего 4500 руб., и ведёт по маршруту хорошо и видео играет и музыку и текст читать можно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 10:33   #103
Продвинутый новичок
 
Аватар для Leo_ak32rus
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Клинцы
Автомобиль: Лада 11184(люкс)
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Leo_ak32rus не успел проявить себя
Ответ: GPS навигатор

Я лично считаю, что куда удобнее пользоваться комуникатором, и позвонить можно, и GPS есть, и многое другое. У меня ASUS P525 и програмка Navitel, которую можно наити крякнутую на просторах инета и карты кстати тоже(я качал с qiq.ru)
Leo_ak32rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 07:51   #104
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Собираюсь на юга,есть возможность взять навигатор,но не знаю большие ли у них погрешности в определении расстояния(вдруг покажет поворот раньше времени?),надо ли платить абонентскую плату?карты уже в нем или это мои проблемы?показывает ли он скорость?и вообще кто ставил?довольны ли Вы?
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 08:46   #105
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Нужно определиться для каких целей вам нужен навигатор. Для авто удобнее КПК с GPS навигатором, есть варианты уже со встроенным модулем или КПК и отдельно GPS модуль, например модуль подключающийся через блютуз. КПК удобен тем что у вас есть возможность загружать новые карты и разные программы. Абонентской платы нет никакой, точность сейчас около 5 метров, скорость, координаты все показывает в зависти от программы. В городе пользуюсь программой IGO - голосовые подсказки, прокладка маршрута, загородом наиболее преемлимые OZi- очень много карт в интернете, I-Navi тоже есть карты всей России, довольно таки приемлимые, Russa- куча бесплатных карт. Если планируете использовать в походах , то лучше навигатор отдельно, там карты тоже загружаются, но они попроще, чем для КПК, зато продолжительность работы больше, противоударность. Выбор за вами, но очень удобная вещь навигатор.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 09:03   #106
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Цитата:
Сообщение от Gega Посмотреть сообщение
Нужно определиться для каких целей вам нужен навигатор. Для авто удобнее КПК с GPS навигатором, есть варианты уже со встроенным модулем или КПК и отдельно GPS модуль, например модуль подключающийся через блютуз. КПК удобен тем что у вас есть возможность загружать новые карты и разные программы. Абонентской платы нет никакой, точность сейчас около 5 метров, скорость, координаты все показывает в зависти от программы. В городе пользуюсь программой IGO - голосовые подсказки, прокладка маршрута, загородом наиболее преемлимые OZi- очень много карт в интернете, I-Navi тоже есть карты всей России, довольно таки приемлимые, Russa- куча бесплатных карт. Если планируете использовать в походах , то лучше навигатор отдельно, там карты тоже загружаются, но они попроще, чем для КПК, зато продолжительность работы больше, противоударность. Выбор за вами, но очень удобная вещь навигатор.
а у вас на каком чип-сете? И еще---у меня смартфон-могу ли я с него загружать карты и кидать их в навигатор(интернет настроен-с него и захожу на форум когда не на работе)?в навигаторе т.е. несколько программ предустановлено или их надо тоже скачивать?
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T

Последний раз редактировалось apis; 29.05.2008 в 09:19..
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 09:45   #107
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

у меня навигация в телефоне нокия Н95, мне хватает
Lauft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 09:52   #108
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

Цитата:
Сообщение от Lauft Посмотреть сообщение
у меня навигация в телефоне нокия Н95, мне хватает
Ну извини,вообще молодчага-с таким бы девайсом я б таких вопросов не задавал ,сам такой хочу ,а пока что СОНЕРИК М600
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 09:55   #109
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

У меня вот такой http://shop.key.ru/shop/goods/20213/ Сейчас практически все навигаторы делают на чипе SiRF star III. Смартфон я думаю можно тоже использовать в качестве навигатора. Проги устанавливать через большой комп, проги в основном платные, но виндоус у нас тож платный, все можно найти в инете и скачать. А на отдельном навигаторе своя платформа под свои форматы карт и другую прогу уже не установить, карты используются только определенного формата. Из отдельных навигаторов могу посоветовать http://shop.key.ru/shop/goods/33152/
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:03   #110
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: GPS-навигатор,оправдывает ли себя?кто ставил?

У меня внешние bluetooth GPS модуль BT-338. Юзаю чаще всего с обычным телефоном nokia 6280+java софт MapNavigator, но подключить можно к чему угодно. Показывает кучу параметров и статистики, карты качаются бесплатно или конвертятся из других форматов...
При 100% отсутствии опыта работы с ПК, КПК и т.д. ИМХО лучше взять отдельное устройство-навигатор, проще по интерфейсу, меньше шаманств, но могут быть минусы по наличию карт, их обновлению, функциональности и т.д.
GPS в целом достаточно удобно при незнакомой местности...
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.