Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 20:33   #31
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лукойл-Стандарт

Лукойл я считаю издевательсво над машиной.Залей Мобил или Кастрол.От синтетики ничего не течет.
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 20:39   #32
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ответ: Лукойл-Стандарт

Шрус, полностью согласен с тобой о масле. Как-то в коробку залил лукойл (после замены сцепления)... это ужас... вой, треск, хруст... не выдержал больше 3 дней... Слил его и залил Castrol... Итог: коробка воет конечно, но звук в разы тише... по сравнению с лукойлом - просто тишина... Для двигателя тоже не советовал бы лукойл и тнк лить... Сам езжу на Mobil1 0w30 - синтетика... из-под клапанной крышки ничего не сопливит, есть следы масла только около щупа из-за его калечной конструкции.
__________________

mamyx вне форума   Вверх
Старый 07.08.2008, 12:06   #33
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лукойл-Стандарт

Владимир Волгоград., Лукойл нормальные масла производит. На "стандарте" минеральном всегда эксплуатировал классику (2105), сейчас в Калину заливаю полусинтетику "Лукойл-люкс". Использую 5w40, но для вашего климата и 10w40 нормально подойдет. Сроки замены - минералку менял после 7-8 тыс.км, а на Калине собираюсь точно по инструкции - думаю, что 15 тыс.км вполне нормальный срок замены для полусинтетики и нового двигателя (у меня 1,4 л 16 клап.). Первая замена была на 3200 км, сейчас пробег 11 тыс.км, менять буду на 15 тысячах и опять залью полусинтетику "Лукойл-люкс" 5w40. Масло сейчас слегка потемневшее, что вполне естественно. Считаю, что марка масла на шумность работы двигателя не влияет практически никак ИМХО.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 07.08.2008, 16:37   #34
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ответ: Лукойл-Стандарт

К пробегу ~7 тысяч после замены хорошее масло должно быть чёрным, если катаешься на бензине, а не газу... Потому как чем быстрее темнеет масло - тем лучше оно вымывает весь нагар и грязь из двигателя.
__________________

mamyx вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 11:05   #35
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Ответ: Масла Лукойл

мне мастер залил ЛукЛюкс, но на работе пару чел. начали хаить типа хорошее масло от 1000 и только импортное прям и незнаю что думать их ща стока масел......
nick red вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 15:28   #36
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Масла Лукойл

myal1969, Майонез получается от езды на короткие расстояния в холодное время года, производитель масла здесь непричём.
Я считаю что масло Лукойл по качеству не уступает импортным того же класса. Моющие способности у него великолепные, а смазывающие на глаз не определить.
Меняю масло через 8-10 тык так как в условиях Питерских пробок нужно делать поправку на время работы двигателя за которое достигается определённый пробег.
Sergey_SLS вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 09:26   #37
Пермская ячейка
 
Аватар для Питерский
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 219110
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 80 Питерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Питерский с помощью ICQ
Ответ: Масла Лукойл

Не вижу смысла лить импортное. Лукойл и в движку и в коробку и все будет ништяк. Настоящее найти не проблема цена прекрасная что еще надо.
Питерский вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 15:56   #38
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Масла Лукойл

Моя тема смотрю опять поднялась))
Я тоже перешел на Лукойл,масло понравилось.
Смысла лить импорт не вижу вообще.
__________________
Ace61 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 17:59   #39
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Ответ: Масла Лукойл

всегда лил лукойл правда тогда еще было Лукойл люкс 10W40 потом оно пропало появилось 5W40 зимой заводились машины всегда хорошо..по мне так ничем оно не отличалось от импортных масел вызкости 10W40 кроме конечно цены:()))))
В калинку его не заливаю, но это пока машинка на гарантии.. хе машину не на всю жизнь покупаешь.. америкосы вообще ездят на минералке и не паратся... а руские как эти машинки купят сразу туда синтетику и вперет.. типа как можно лить что-то кроме масал Х с вязкостью 0W60////
Lukonya вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 20:15   #40
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Масла Лукойл

Цитата:
Сообщение от Lukonya Посмотреть сообщение
всегда лил лукойл правда тогда еще было Лукойл люкс 10W40
никуда оно не пропало месяц назад это масло корешу заливали,я сам до того пока в моей жизни не появилась новая КАЛИНА всегда во все машины заливал именно люкс 10W40 и никогда проблем не знал,брал на заправках ЛУКОЙЛ
fliper вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.