Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 19:42   #1
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Курилка-3

Цитата:
Сообщение от Шевелёв Пётр Посмотреть сообщение
Мне бесплатно дают землю бери стройся пожалуста
все тоже самое в архангельске пожалуйста)
по фундаменту - почитай посиди про винтовые сваи, правда смотря из чего строить хочешь. камень сам по себе отстойный материал в плане теплопотерь.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Шевелёв Пётр Посмотреть сообщение
А дом хотелось бы 120-150 м2
удачи топить в нарьяне такую халупу) разоришься

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
И все эти 5 километров - сплошная пробка. Тебя это не пугает? Или ты и зимой на велике будешь на работу ездить?
Счас ежедневно в этой пробке стою - езжу в Арх на повышение квалификации.
ой страшно то как) жил я в катунино, знаю что делается.
Да и нет в архе пробок, не надо наговаривать) велкам в спб на 9 мая. сравните что называется попу с пальцем)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:02   #2
Архангельская ячейка
 
Аватар для BOBAHych
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 594
Вес репутации: 16 BOBAHych находится на правильном путиBOBAHych находится на правильном пути
Отправить сообщение для BOBAHych с помощью ICQ
Re: Курилка-3

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
сижу до весны на заднице ровно теперь, будем смотреть затопит или нет участок. если нет - начало стройки)
Лех, я как местный житель могу поделиться опытом затопления. Тут год на год не приходится, зависит от быстроты работы мчс по подрыву ледяных заторов. бывает один год вообще не затопляет, а другой, по крыльцо вода стоит. да эт ладно. бывает посреди лета ветер с моря дует...стока воды нагонит, что еще круче чем весной бывает
BOBAHych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 22:46   #3
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Я-гры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люксанама
Сообщений: 330
Изображений: 5
Вес репутации: 17 tsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Курилка-3

А я не стал париться, купил старшему сыну 1 комн.квартиру. Лет так через 10 будет наслаждаться собственным жильем, а пока сдавать буду!
tsarevi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 23:15   #4
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Курилка-3

Цитата:
Сообщение от tsarevi4 Посмотреть сообщение
А я не стал париться, купил старшему сыну 1 комн.квартиру. Лет так через 10 будет наслаждаться собственным жильем, а пока сдавать буду!
увы, не покупают мне)
да и стоимость однушки нынче...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
т.е. сейчас - земли с/х назначения?
И 15 квт не дадут?
верно. но край участков прилегает к землям поселений, говорят вот вот будет перевод. я как бы верю, "регион - с" все таки. 15 квт кстати можно выбить, не вопрос, даже не меняя назачения)
на крайний случай - можно поменять разрешенное использование хотя бы на дачное, что уже хоть что то. посмотрим что будет, уж больно хорошо расположен. всего около 5 км до жд моста и не убогий СОТ)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:23   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Курилка-3

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
уж больно хорошо расположен. всего около 5 км до жд моста и не убогий СОТ)
И все эти 5 километров - сплошная пробка. Тебя это не пугает? Или ты и зимой на велике будешь на работу ездить?
Счас ежедневно в этой пробке стою - езжу в Арх на повышение квалификации.
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 11:50   #6
Архангельская ячейка
 
Аватар для Anno4kA
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: VW Golf VI
Сообщений: 346
Вес репутации: 14 Anno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скоро
Re: Курилка-3

Вы все такие молодцы! Все куда-то движетесь и растете! =) Успехов!
Anno4kA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:00   #7
Архангельская ячейка
 
Аватар для Шевелёв Пётр
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: г. Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги
Сообщений: 133
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Шевелёв Пётр не успел проявить себя
Re: Курилка-3

Х85, газ природный а не сжиженный как в Арх. и стоит 2 руб. с коппейками.
А фундамент хотелось бы ленточный заливать цементом. 300 тыс. руб. это реалии нарьян-мара такие вот тут цены.
Один куб пеноблока (зависит от качества пеноблока ) стоит с доставкой 8-12 тыс. руб.
В Архангельске с доставкой намного дешевле будет.....
Шевелёв Пётр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 22:28   #8
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Курилка-3

Шевелёв Пётр,зачем пеноблок? не понимаю. паро и влагоизоляцию нужно мама не горюй т.к. впитывает со страшной силой. строй каркасник уже) будь современным.
а вот цены... с учетом вашей географии - тут ничего не поделаешь.
зы - я в том смысле, что участок с газом готовый к стройке у нас стоит около ляма и больше. увы.
да не очень то газ и нужен. топиться можно электричеством + котлом на твердом топливе + газ для кухонной плиты отдельно.
баллона 50 кг хватает на пол года примерно.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 15:18   #9
Архангельская ячейка
 
Аватар для Шевелёв Пётр
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: г. Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги
Сообщений: 133
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Шевелёв Пётр не успел проявить себя
Re: Курилка-3

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Шевелёв Пётр,зачем пеноблок? не понимаю. паро и влагоизоляцию нужно мама не горюй т.к. впитывает со страшной силой. строй каркасник уже) будь современным.
а вот цены... с учетом вашей географии - тут ничего не поделаешь.
зы - я в том смысле, что участок с газом готовый к стройке у нас стоит около ляма и больше. увы.
да не очень то газ и нужен. топиться можно электричеством + котлом на твердом топливе + газ для кухонной плиты отдельно.
баллона 50 кг хватает на пол года примерно.
Выбрал проэкт дома http://www.plans.ru/project.php?id=1805
Шевелёв Пётр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 13:42   #10
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Курилка-3

Шевелёв Пётр, дорого. как в стройке так и в обслуживании - отоплении. если семья до 5 чел, смотри проекты до 100 метров.
это вообще распространенная проблема - думают ой я сейчас дом построю а если построю то дворец 150 - 400 метров)
и стоят такие долгострои годами) хотя может конечно у тебя есть ляма 3 - 4 в кармане, тогда может и можно.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.