Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 19:25   #121
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

На прошлой неделе заменил левую наружнюю гранату. Захрустела, сволочь это я её убил, несколько раз с визгом стартуя на асфальте при левом повороте. Есть такое место, где мне регулярно приходится "выстреливать", вклиниваясь в поток.

В субботу загоняю машинку в сервис. Надо смотреть что прогорело - прокладка катколлектора или сам коллектор. Сечёт...

Кстати, Сергей Григорич, помнишь, я говорил тебе, что такое предположение высказывал Rakso ? Вот думаю, что он мог оказаться прав.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 18:36   #122
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Иван 70 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Скажите пожалуйста где у нас находится клубный магазин?
Иван 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 18:40   #123
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Иван 70, Сибирская 91
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 19:07   #124
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Иван 70 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

спасибо большое

Добавлено через 6 минут
у меня вот такой вопрос, с рулевой рейкой никто не сталкивался,
Иван 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 19:43   #125
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Иван 70, Приезжай завтра на встречу КПП Северска с лева на площадке в 11 часов
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 16:36   #126
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

allex7209, Вобщем поставил новый генератор стартвольтовский на 120 ампер,но не работает!-нет зарядки.При этом на панели лампа аккумулятора вообще не горит при включении зажигания, с акку машина заводится.....Я когда тушил водой дымящийся генератор естесно не скинул клемму с аккумулятора, как думаете, это просто лампа сгорела на щитке приборов от скачка напряжения?
Вообще что теоретически я мог запороть что сейчас новый гена не дает зарядку?Никаких же реле и предохранителей там нет....Неужто генератор не рабочий?Так долго его ехать менять.... Всё заработало-контакты не доходили,подрезал пластмассу на коннекторе и всё.Без нагрузки 14,5 В с полной нагрузкой 14,3В Это отзыв с форума Может у тебя этаже проблема
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 18:08   #127
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

В общем, забрал сегодня машинку из сервиса.
Прогорела прокладка и сам катколлектор в месте выпуска 1 и 4 цилиндров.
Обварили прогоревшие места сваркой. Думаю вот теперь, то ли новый коллектор брать через некоторое время, т.к. особо на сварку надеяться не стоит, то ли вообще всю систему выпуска подвергнуть лёгкому тюнингу. Поставить паук 4-2-1 от Стингера, и резонатор.
Что думаете?
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 18:09   #128
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 allex7209 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от pavei Посмотреть сообщение
allex7209, Вобщем поставил новый генератор стартвольтовский на 120 ампер,но не работает!-нет зарядки.При этом на панели лампа аккумулятора вообще не горит при включении зажигания, с акку машина заводится.....Я когда тушил водой дымящийся генератор естесно не скинул клемму с аккумулятора, как думаете, это просто лампа сгорела на щитке приборов от скачка напряжения?
Вообще что теоретически я мог запороть что сейчас новый гена не дает зарядку?Никаких же реле и предохранителей там нет....Неужто генератор не рабочий?Так долго его ехать менять.... Всё заработало-контакты не доходили,подрезал пластмассу на коннекторе и всё.Без нагрузки 14,5 В с полной нагрузкой 14,3В Это отзыв с форума Может у тебя этаже проблема
Спасибо одноклубникам за помощь и поддержку!!!! (и жаренные окорочка на костре-очень вкусно ) Как было сказано ранее приобрел я "Стартвольтовский" генератор на 120 ампер, решил поставить неоткладывая в долгий ящик (на фото встречи сам "зверь" и процесс его установки) после установки произошли непонятные вещи - перестал гореть индикатор аккумулятора на панели прибора и удивительно ровно заработал движок.Все клеммы были прикручены и фишка подошла как родная... На ходясь в сомнении я стартовал из Самуськов , но проехал только половину дороги (как оказалось на аккумуляторе) Когда машина встала, и больше не запускался стартер, вернул на место родной заводской (добрые люди "прикурили" и завелся). Индикатор аккумулятора на панели вновь заработал, пошел заряд аккум-ра - (вспомнилась пословица "Старый друг лучше новых двух") - по поводу подреза пластмассы на коннекторе - как можно выпускать массово техн. продукцию с заранее заложенными проблемами??
__________________
Ульяновск 73 - Томск 70
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 19:32   #129
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Что думаете?
Паук будет стоить конечно дешевле катколлектора, но будет ли выигрыш по деньгам существенным, если потом придётся перепрошиваться?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Иван 70 Посмотреть сообщение
с рулевой рейкой никто не сталкивался?
Уже ключ для протяжки купил, но до сих пор в сомнениях: стоит или нет лезть с ним к регулировочной пробке. Дело в том, что как я понял конструкцию, в каких-то ситуациях она обязана брякать (у моей машинки бряк явно резонансный): ведь упор подпружинен, а явного люфта дёргая за рулевые тяги я не обнаружил...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 20:24   #130
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Паук будет стоить конечно дешевле катколлектора, но будет ли выигрыш по деньгам существенным, если потом придётся перепрошиваться?
Ну да, денежные расходы надо будет потом посчитать и сравнить.
С пауком после прошивки машинка ещё бодрее должна поехать

Кстати, подумываю опять Паулюсовскую прошивку залить
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.