Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 14:30   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Что учесть при замене дисков?

Друзья, помогите. Это первый опыт покупки колес и дисков. У меня с завода литые на 14. На зиму я купила штампованые. Вопрос вот в чем: какой крепеж нужно покупать (болты и т.п.)? Говорят, штатный от литых не подходит. Сообщите мне данные нужного крепежа, пожалуйста. Очень жду.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 14:33   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что учесть при замене дисков?

Nadia, Скажите продавцу просто - колесные болты на ВАЗ . Для штамповки они короче.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:57   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 den06 не успел проявить себя
Ответ: Что учесть при замене дисков?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Для штамповки они короче.
Я литье на штомповку заменил без замены колесных болтов. Проблем нет
den06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 14:19   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что учесть при замене дисков?

Просто при применении более длинных болтов наблюдал такую проблему. Они далеко выходят из ступицы (внутрь) за сезон, особенно зимой достаточно сильно корродирую, и возникает небольшая проблема с их выворачиванием. Болты нормальной длины таким не страдают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 19:40   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что учесть при замене дисков?

Сходила в магазин за блотами, но меня там поставили в тупик: на вопрос о блотах для ВАЗа на штампованые диски спросили, какие болты, покороче или подлиннее. Пока я не знаю ответ на этот вопрос. Болты оказались с разными шляпками: на 17 и на 19. Дорогие мужчины, просветите меня, пожалуйста, в вопросе болтов. И еще вопрос. Нужно ли болты чем-либо обрабатывать перед тем, как закрутить в колеса (в плане защиты от ржавчины)?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 21:25   #6
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Ответ: Что учесть при замене дисков?

подъедь к шиномонтажке, скажи что надо, заплати и всё.
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 22:47   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что учесть при замене дисков?

Nadia, Для штамповки можно покороче. Размер "шляпки" т.е.размер под ключ возьмите такой же как и для болтов под литые диски, при этом не придется менять балонный ключ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 23:56   #8
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Что учесть при замене дисков?

AHT, У меня с завода литьё,а запаска штамповка.Пришлось уже разок ставить на перед.:-( Болты подошли без проблем.:о)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 23:59   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что учесть при замене дисков?

mikl 7, Дак и пройдут , там места много. Просто выступающие концы ржавеют, а так проблем нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 00:07   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что учесть при замене дисков?

Родные болты под ключ на 17. Поэтому чтобы не менять балонник болты тоже следует взять головками на 17.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.