Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 22:08   #51
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где хранит летнюю/всесезонную резину зимой?

На балконе,вымыв и приспустив.От лучей светила(снега) накрываю брезентом.
Так храню и летнюю и зимнюю.
А вот скажите ка мне такую вещь.Я зимние(летние) колёса когда снимаю то сразу мою их и везу на балансировку.Чтобы,значится,зимой(весной) в очередях шиномонтажных не томиться.
Ничего же за лето с этой балансировкой по идее не должно приключиться?
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 23:49   #52
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NK-2106
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Новгород, Сормово - "Сокол"
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 16 NK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном пути
Отправить сообщение для NK-2106 с помощью ICQ Отправить сообщение для NK-2106 с помощью Skype™
Re: Кто где хранит летнюю/всесезонную резину зимой?

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
А вот скажите ка мне такую вещь.Я зимние(летние) колёса когда снимаю то сразу мою их и везу на балансировку.Чтобы,значится,зимой(весной) в очередях шиномонтажных не томиться.
Ничего же за лето с этой балансировкой по идее не должно приключиться?
По идее - да Я тоже так делаю.
__________________

NK-2106 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 08:01   #53
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где хранит летнюю/всесезонную резину зимой?

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
снимаю то сразу мою их и везу на балансировку.
А как часто необходимо производить перебалансировку?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 11:57   #54
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NK-2106
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Новгород, Сормово - "Сокол"
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 16 NK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном пути
Отправить сообщение для NK-2106 с помощью ICQ Отправить сообщение для NK-2106 с помощью Skype™
Re: Кто где хранит летнюю/всесезонную резину зимой?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
А как часто необходимо производить перебалансировку?
Я одно время балансировку в конце каждого сезона делал. У меня летние и зимние шины на своих дисках, я их не перекидываю.

Обратил внимание - на хороших колесах балансировка остается на месте очень долго. Вплоть до того, как шина криветь не начнет, а это и чувствуется и визуально видно, но балансировка тут уже слабо помогает. Сейчас делаю только на новых колесах (ну это понятно), на новых колесах после первого сезона эксплуатации (шина была под нагрузкой, встала на место на колесе, каркас расправился и принял свою индивидуальную форму) и после ремонта проколов. Пробой с окривением шины и замятием диска можно не рассматривать - балансировка в этом случае что "мертвому припарка".

Сейчас ремонт многих видов проколов делают без разборки колеса. Иногда прошу проверить балансировку. Если стенд покажет 0/0, то за это с меня и денег не берут.

Получается, если ездить без проколов, то балансировку можно делать всего два раза за всю жизнь шины.
__________________

NK-2106 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 13:17   #55
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где хранит летнюю/всесезонную резину зимой?

Цитата:
Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
Сейчас ремонт многих видов проколов делают без разборки колеса. Иногда прошу проверить балансировку. Если стенд покажет 0/0, то за это с меня и денег не берут.
Понятно, спасибо. Ну у тебя и добряки на шиномонтаже! У нас и речи быть не может нигде о том, чтобы не взять денег, если дисбаланса нет.
В тему о хранении. При хранении резины в погребе я покрываю тонким слоем смазки поверхности дисков и кронштейны грузиков для предотвращения коррозии.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.