Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 11:38   #11
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от urdzik Посмотреть сообщение
Как она тормозит в таких условиях? (При какой температуре?)
Было не очень холодно,около -5.
Тормозит конечно не как на асфальте,но замедление ощущается.
При схожих условиях на Хакке-5 тормозила не сказать что сильно лучше,просто шуршала сильнее.И согласен с написавшим выше насчёт юза,на грани тормозит неплохо.
Подводя итог сравнения скажу,случись экстренно тормозить при неожиданном появлении препятствия что на одной,что на другой резине резко остановиться не получится.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 20:25   #12
Втянувшийся
 
Аватар для urdzik
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 urdzik не успел проявить себя
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

mykola, я почему спросил: сравниваю Вашу резину со своей (hakkappeliitta R). По всем тестам они делят 1-2 место.
По Вашим отзывам (+ отзыв Кирилл Дмитриев) о своей резине и по моим впечатлениям от своей, примерно так и получается.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
поскольку я не люблю финов по политическим соображениям, выбор стоял только Мишлен
Вот это у Вас подход! Даже политические взгляды учтены в эксплуатационных характеристиках резины!!!!
__________________
urdzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 23:49   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от urdzik Посмотреть сообщение
Вот это у Вас подход! Даже политические взгляды учтены в эксплуатационных характеристиках резины!!!!
ога, даже политические взгляды
хотя Мишлен так и так лучший производитель шин я считаю,
многие тесты это подтвержают,
конечно, есть шины, которые в каких-либо показателях лучше Мишлена,
но обычно такие шины, только в чём-то одном лучше, да и дороже,
например, Хакка 7 по тестам лучше на льду,
ну и что, зато по асфальту она хуже всех,
Мишлен можно одеть и не думать какое покрытие под колёсами,
суммарно Мишлен лучше других
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 20:49   #14
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Сегодня на балконе занимался приборкой,взгляд упал на стопку зимней резины.Решил померить износ Мишлена.На новой резине глубина протектора 7мм,на прошедшей 11100км 5мм.Быстренько,однако,стирается.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 14:54   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

чем быстрее резина стирается, тем лучше она держит)
а 7 мм нормальный протектор
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 16:21   #16
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение

как-то раз даже на гонки поехал участвовать на липучке, думал нечего на ней делать, а получилось 3е место) было прикольно что липучка так показала себя, удивило всех)

следущую буду покупать полюбому Мишлен Икс Айс, наверно будет 3
Это конечно хорошее убеждение по поводу следующих шин, но вот про «лепучки»! Аж смех берет. Прошу искренно прощения, но ничего не могу с этим поделать.
Michelin X-Ice и Michelin X-Ice North практически одинаковые шины. Основное их отличие это отсутствие шипов у первой и изменённый рисунок протектора. Первые предназначены для движения в городе (по асфальту) вторые имеют снегозацепы, соответственно больше подходят для заснеженных и покрытых льдом дорог. Конструкция и состав шин абсолютно идентичен, поэтому говорить, что одна «липнет» а другая нет, просто вызывает смех. Да исамо использование терминов «ЛИПУЧКА» и «ВСЕСЕЗОНКА» откровенно у меня вызывают уже нервозный хохот, а раньше ведь только улыбку!
Еще раз прошу прощение за сарказм, никого не хочу обидеть!
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 14:01   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от SERGE T Посмотреть сообщение
Это конечно хорошее убеждение по поводу следующих шин, но вот про «лепучки»! Аж смех берет. Прошу искренно прощения, но ничего не могу с этим поделать.
Michelin X-Ice и Michelin X-Ice North практически одинаковые шины. Основное их отличие это отсутствие шипов у первой и изменённый рисунок протектора. Первые предназначены для движения в городе (по асфальту) вторые имеют снегозацепы, соответственно больше подходят для заснеженных и покрытых льдом дорог. Конструкция и состав шин абсолютно идентичен, поэтому говорить, что одна «липнет» а другая нет, просто вызывает смех. Да исамо использование терминов «ЛИПУЧКА» и «ВСЕСЕЗОНКА» откровенно у меня вызывают уже нервозный хохот, а раньше ведь только улыбку!
Еще раз прошу прощение за сарказм, никого не хочу обидеть!
а кто тут писал, что она липнет или ещё какую-то хрень,
я наоборот писал, что думал льду нечего будет на ней делать,
98 процентов зимы проездил по асфальту, поэтому липучка для меня самый приемлемый вариант, для тех у кого наоборот, то да, шипы, но на шипах по асфальту ездить опасно
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 17:59   #18
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Брал в ноябре 2008, третий сезон откатал, очень доволен. Попадал в ледяной дождь на трассе М4, месил снеговую кашу по межпоселковам дорогам. Сравнивать могу только с другими машинами в одинаковых ледовых условиях - денег своих эта резина стоит!

Эта резина позволила уверенно двигаться по нечищеной левой полосе трассы со скоростью 50-60 км/ч проторивая дорогу в целине. Народ видя что ехать можно становился в след покидая полосу забитую гальмующими фурами.

Резина очень информативна и при этом имеет запас сцепления, нести начинает по немногу, есть время погасить скорость и вернуть полный контроль над машиной.

В глубокий занос с кручениями я не уходил ни разу, так что экстримального опыта управления не имею.

Гололед ловил на спуске с виадука на Павловской (поворот из Краснодара) и ничего опасности не предвещало, осадков нет моророза тоже. Все случилось часом раньше я циклон позже догнал!
На 90 км/ч - начало нести в ограждение внешнего радиуса виадука, плавно сбросил газ и гасил скорость, в районе 60 км/ч сносить перестало, даже из своей полосы не выкатился, а гололед не кончился. Потом циклон догнал - вода падает сразу замерзает, ледяная корка на всем на стекле на дворниках, асфальте, на обочине, машина как черепаха, такие циклоны зимой у нас что то зачастили. И с этой резиной я и в городе спокойно двигался ни кого не цепляя (ТТТ) и на трассе ехал не спешно но уверенно идя на опережение и объезжая препядствия.


Так же эта резина очень удобна в условиях мягких нестабильных зим, как у нас, можно переобуваться пораньше до гололеда и ездить подольше, до наступления настоящего тепла, не рискуя попасть на летней резине в метель, впрочим это относится к любой нешипованной зимней резине.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 18:35   #19
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
но на шипах по асфальту ездить опасно
Ну, обосновывай что-ли.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 00:06   #20
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: MICHELIN X-ICE 2 отчёт об эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ну, обосновывай что-ли.
чё мне обосновывать, если по этому поводу каждый год проводят тесты и испытания, почитай просто в инете, или сам проведи тест какойнить на разгон, торможение и поворот, посмотришь как шипы ведут себя на асфальте
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.