Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 15:01   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ptols
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 18 Ptols не успел проявить себя
«Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

В конце июня в Киеве на трассе Чайка стартует пятый сезон Национальной гоночной серии АВТОВАЗ. Cпортпрототипы LADA Revolution, уже несколько лет участвующие в кольцевых годнках в рамках этого соревнования, получают положительные отзывы не только от спортсменов-гонщиков. Некоторые автолюбители мечтают о «городской версии» гоночного автомобиля. Тем более, что АВТОВАЗ уже заявлял о рабаотах в этом направлении. В недавнем интервью еженедельному журналу «Дело» начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин приоткрыл завесу тайны. Отвечая на вопрос, на кого рассчитан «городской» автомобиль LADA Revolution , В. Незванкин сказал: «Это наш ответ «Ламборджини», «Энцо Феррари». Двухместный автомобиль с закрытой крышей. Спортивное купе для дорог общего пользования. Конечно, эта машина подойдет не каждому. Она прежде всего заинтересует людей спортивных, предпочитающих активный, даже экстремальный отдых. Думаю, что особенно понравится ощущение от вождения этого автомобиля горнолыжникам».
Этот автомобиль будет предназначен для наших, российских дорог. По словам руководителя, по энерговооруженности, по удельному соотношению "масса/мощность" машина будет сравнима с лучшими мировыми аналогами. Такими, например, как «Энцо Феррари», чья примерная стоимость составляет от 600 тыс. до 1 млн. долларов. LADA Revolution обойдется гораздо дешевле.

http://www.ladaonline.ru/news.asp?News=6009
Ptols вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 15:12   #2
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Ну "НАш ответ Ламборджини" - это зря он ляпнул. "Ламборджини" и "Энцо Феррари" - это в первую очередь статусные машины, а не гоночные. Т.е. они просто показывают, что человек может выложить огромные деньги за отличную гоночную машину.

Машина даже с похожими характеристиками но "значительно дешевле", а главное дело - неизвестная или известная отрицательно (как ЛАДА = бюджетные авто) тут никаким конкурентом быть ну никак не может.

А само по себе - дело хорошее.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 15:53   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Цитата:
Сообщение от Ptols Посмотреть сообщение
Этот автомобиль будет предназначен для наших, российских дорог.
Интересно, как это чудо будет перепрыгивать ямы сантиметров 15 глубиной на асфальте?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 16:20   #4
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

так же как и буржуинские машины с низким клиренсом
само собой она будет не так хорошо выдерживать суровые реалии русских дорог, как калина, но погонзать по шоссе и не опасаться что не сможешь заехать на стоянку в меге изза лежачих полицейских я думаю на ней будет можно.

ЗЫ покрасоваться в высшем свете на ней не выйдет, но покормить пылью владельцев эво и сти "за те же деньги" - легко.
не знаю насколько соответсвует реальности, но где то писали, что стоимость машины в случае товарного выпуска будет в районе 50-55кб.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 23.05.2008 в 16:33..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 22:20   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Интересно, а существует ли хотя бы полноразмерный макет LADA Revolution с крышей? На фото как я понял моделька.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 23:09   #6
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Вятич, ->
Цитата:
Cпортпрототипы LADA Revolution, уже несколько лет участвующие в кольцевых гонках
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 23:12   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

BOBAH, но это же не гордская версия с крышей. Кстати фото модели (проект 2008): http://www.sportlada.ru/revolution/?id=10
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 06:42   #8
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Нашим людям, как всегда, скромности не занимать. "Наш ответ Ламборджини, русский аналог Феррари Энцо", тьфу, даже слух режет...
Правильно сказали, не надо сравнивать гоночный корч и статусный суперкар! Тот путь, по которому собралась идти Лада, Феррари уже прошла больше полувека назад и доказала свою состоятельность убедительными победами в многочисленных международных соревнованиях. Американский принцип: "В субботу побеждай, в понедельник продавай" здесь отлично работает.
Пусть ВАЗ сделает это сначала, покажет всему миру, что это не пустые слова. Я слышал, что Лада Революшен катается на "кольце", соревнуется с себе подобными. Но ее хоть раз замерили на "Северной петле" Нюрнбургринга, участвовала ли эта машина в международных чемпионатах?
BOBAH, WRX Sti и Evo по своей природе не кольцевые, а раллийные машины. В своей стихии они разорвут Революшен как в переносном, так и в буквальном смысле. Да-да, за "те же деньги". А если учесть, что езда по нашим дорогам зачастую сама по себе напоминает ралли-рейды, а у Лады клиренс почти отсутствует как таковой... Не факт, что Рево переиграет Эво даже на асфальте, если действо будет иметь место где-нибудь под N-ском. :wink:
Я даже не говорю про иностранные спортивные машины, специально подготовленые для "кольца". Конкуренция там очень жесткая. И если Революшен выйдет на международные соревнования и будет на равных рубиться с мировыми брэндами, я буду за него болеть. А пока о громких успехах говорить рано.
А про городскую версию... Насколько я знаю, рынок спортивных машин типа "Лотус" и иже с ним очень невелик и количество подобных машин исчисляется единицами по всей стране. Не в почете у нас небольшие и легкие спортивные машины с малолитражными высокофорсироваными атмо-моторами.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 10:54   #9
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Нашим людям, как всегда, скромности не занимать. "Наш ответ Ламборджини, русский аналог Феррари Энцо", тьфу, даже слух режет...
если Революшен выйдет на международные соревнования и будет на равных рубиться с мировыми брэндами, я буду за него болеть. А пока о громких успехах говорить рано.
А про городскую версию... Насколько я знаю, рынок спортивных машин типа "Лотус" и иже с ним очень невелик и количество подобных машин исчисляется единицами по всей стране. Не в почете у нас небольшие и легкие спортивные машины с малолитражными высокофорсироваными атмо-моторами.
+1! Где у нас на них гонять-то?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 14:16   #10
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Цитата:
раллийные машины. В своей стихии они разорвут Революшен
это понятно, на ралли рейд вряд ли кто на ней выйдет.
но и вышеуказанные машины не все на ралли идут, а катаются таки по городу.
я просто заранее абсолютно уверен, что придет сюда очередной мессия и заявит " за эти деньги лучше взять эво". неужели неочевидно было к чему я это сказал?
что забавно, все время это сводится к выводу - "ее за эти деньги никто не купит". прям вот 0 человек. так говорили о калине, так же было с приорой, так сейчас нет нет да ляпнет кто о проекте С, тем более так будет и с революшеном
Цитата:
рынок спортивных машин типа "Лотус" и иже с ним очень невелик и количество подобных машин исчисляется единицами по всей стране.
тем приятнее будет владельцу иметь эксклюзивную машину, которой нет ни у кого. а то приехал на бал, на ферари, а их там 10 уже таких стоит

Цитата:
Где у нас на них гонять-то?
вот не знаю, там же где гонял шеви корвет, который у нас на стоянке ставился.

я собственно все что хотел сказать - те единицы, которые будут выставлены на продажу, своего покупателя найдут.
просто у всех автопроизводителей, есть целая гамма продуктов на все случаи жизни, у ВАЗа же пока только бюджетные начального уровня. ассортимент надо создавать, пусть и так вот.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 24.05.2008 в 14:36..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.