Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 19:55   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Valentin, А разрушение на классике шаровой со сломкой колеса... Такого видели все и сотнями на дороге, Это не опасно? В ЛЮБОЙ машине может что то отказать. У меня у знакомого погибла жена в новом Лексусе из-за отказа подушки безопасности. Так сложились обстоятельства. И что ? Лексус говно?. Машина предмет сверхвысокой опасности...давай не будем ездить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 19:55   #12
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Valentin, моя машинка разменяла 3й год... проблем с ЭМУРУ ни разу не было!!! Ну а если будет, то вытащу бооольшой предохранитель и стану ездить без него;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:00   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Люберцы, МО
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Valentin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Valentin с помощью ICQ
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Valentin, А разрушение на классике шаровой со сломкой колеса... Такого видели все и сотнями на дороге, Это не опасно? В ЛЮБОЙ машине может что то отказать. У меня у знакомого погибла жена в новом Лексусе из-за отказа подушки безопасности. Так сложились обстоятельства. И что ? Лексус говно?. Машина предмет сверхвысокой опасности...давай не будем ездить.
Тут немного не то, на классике это можно сказать, что прогнозируемо, т.к. можно просто детали менять вовремя новыми, а тут именно абсолютно непонятно, в какой момент. Вот в чем проблема.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:02   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Многие не понимают, что ЭУР не крутит руль, а создает дополнительный момент помогая поворачивать руль. Осюда и растут страшилки. Обратите внимание, что ответы пишут форумчане со стажем. Уж они много чего здесь начитались. Я считаю, что подобных проблем нет, есть возможно водители, которые пользуясь моментом выдают свои ошибки за счет машины. При разборе ДТП (если кто бывал), таких проблем типа: все сломалось нечего не мог сделать-море. И каждый не считает себя виновным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:04   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Valentin, Снимите ЭУР, и ездите без него. Лично меня он устраивает. И я совершенно не вижу проблем с ним, хотя разменял уже 65000км.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:06   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Люберцы, МО
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Valentin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Valentin с помощью ICQ
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Valentin, Снимите ЭУР, и ездите без него. Лично меня он устраивает.
Лично меня он не то, что устраивает, а просто тащусь, ибо ездил и без усилителя и с ГУРом, снимать не буду, просто интересно, найдется хоть один человек на этом сайте, которые хоть раз столкнулся хоть с чем то подобным.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:11   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Люберцы, МО
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Valentin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Valentin с помощью ICQ
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Многие не понимают, что ЭУР не крутит руль, а создает дополнительный момент помогая поворачивать руль. Осюда и растут страшилки. Обратите внимание, что ответы пишут форумчане со стажем. Уж они много чего здесь начитались. Я считаю, что подобных проблем нет, есть возможно водители, которые пользуясь моментом выдают свои ошибки за счет машины. При разборе ДТП (если кто бывал), таких проблем типа: все сломалось нечего не мог сделать-море. И каждый не считает себя виновным.
АНТ - ЭУР работает используя датчик момента, и допустим если этот датчик заглючил и начал выдавать сигнал в тот момент, когда автомобиль стоит, то не будет ничего, т.к. не хватит сил у ЭУРа что бы провернуть руль (нужна помощь рук) но вот в движении, вполне хватит, а вы от неожиданности не сможете удержать его. Все просто. Никаких страшилок, интересно бы знать (ну лично мне) есть ли какая либо защита от такого?
Valentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:12   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Valentin, до сих пор, насколько мне известно, таких здесь не было.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:18   #19
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

У ЗР "напряг" с темами. Возродили статью 2007 года. Наверно темпы продаж Калин не дают спать спокойно "хозяевам" ЗР.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:18   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Valentin, до сих пор, насколько мне известно, таких здесь не было.
И не может быть. По мнению ЗР они все погибли..
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.