Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 19:29   #1
Гость
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 NEWMEN не успел проявить себя
Предохранители

Вложение 223577
Выгорает предохранитель

1. монтажный блок Калина 1 - комплектация ЛЮКС
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: преды люкс.jpg
Просмотров: 2643
Размер:	122.6 Кб
ID:	180576

2. Монтажный блок Калина 1 - комплектация Норма
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью






3. Предохранители и реле рядом с ЭБУ с кондиционером Калина 1 и без кондиционера
4. Предохранители в туннеле.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: предохр БН ЭБУ.jpg
Просмотров: 1200
Размер:	60.6 Кб
ID:	188644

5. Монтажный блок с обогревом лобового стекла и с датчиком света и дождя
6. Монтажный блок Калина 1 - комплектация Норма+Кондиционер
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


7. Предохранители Калина 2
8. Реле Калина 2

Последний раз редактировалось oapv; 01.12.2015 в 12:50..
NEWMEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 14:04   #401
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Алексей_П., доп сига стоит?
Да, я сам её ставил.Но этого элента,хоть убейте - не помню
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 15:47   #402
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
Да, я сам её ставил.Но этого элента,хоть убейте - не помню
но и в штатной проводке что то я его не наблюдал
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 19:15   #403
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
но и в штатной проводке что то я его не наблюдал
Вот и чёрт его знает - что там заводчане навертели! На одном проводе присутствует +12В, провода сечением 0,75кв.мм , уходит в заводской жгут. Интереса ради воткнул туда щупы тестера. По потреблению - 110 -114мА не зависимо от того, стоит или едет автомобиль, какие обороты двигателя, поставлен на сигнализацию или нет...
Как я понимаю, самый лучший вариант - просто проигнорировать существование этого странного элемента. Чего-то совсем не хочется разбирать пол-машины.
Да! Чуть было не забыл! Быть может Вам что-либо скажет тот факт, что в декабре 2008 года я купил её уже с установленными на заводе задними подголовниками, внешней антеной (Blaupunkt) и релингами. Может какой-то мелкосерийный образец?
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 22:25   #404
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
Может какой-то мелкосерийный образец?
Больше похоже на "отказника"! И видимо в машину ставили допоборудование, но сняли не все. Так же наверно не захотели пол машины разбирать.
А данная колодка похоже от допсиги. Сигу сняли, а колодка от предохрана осталась.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 22:36   #405
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
что в декабре 2008 года я купил её уже с установленными на заводе задними подголовниками, внешней антеной (Blaupunkt) и релингами. Может какой-то мелкосерийный образец?
может быть - мне известен люкс без установленного не заводе кондея и АБС - тоже оказался мелкосерийный образец)))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 00:03   #406
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
но и в штатной проводке что то я его не наблюдал
А нет там его Такие колодки никогда и не ставились (ни на одну из вазовских машин),если мне память не изменяет. Это что то из допов - музыка,сига,туманки.........что угодно,но с завода этого там точно нет.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:24   #407
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ivanlarchenkov
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: г.Ярцево
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036
Сообщений: 21
Изображений: 4
Вес репутации: 13 Ivanlarchenkov не успел проявить себя
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Вчера протаскивая плюсовой провод для обогрева форсунок стеклоомывателя, наткнулся на разъём для предохранителя. Он пустой, при этом - все системы работают. Установка - вроде бы заводская... Что бы это могло быть?
У меня комплектация 11176-33-03, т.е ЛЮКС. Ради интереса слазил и глянул есть ли у меня такой разъём или что нибудь похожее. НЕНАШЁЛ! В стандартной комплектации видимо эти жгуты выглядят по-другому и в другом месте(где нибудь под рулевой колонкой.Ребята правы, это скорее всего жгуты проложенные для допов. Машина явно предназначалась не Вам(простите), но Вам повезло. Думаю не стоит заморачиваться. Там всё аккуратненько и повода для переживания у Вас не должно быть.Ну а уж если так сильно тревожит и вы не можете спать не узнав страшную тайну АвтоВАЗа, то Вам к хорошему автоэлектрику зажав купюру в руке. Здесь по-видимому никто не знает! Удачи!
__________________
Тащусь от Калинки!
Ivanlarchenkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 21:40   #408
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от Ivanlarchenkov Посмотреть сообщение
У меня комплектация 11176-33-03, т.е ЛЮКС. Ради интереса слазил и глянул есть ли у меня такой разъём или что нибудь похожее. НЕНАШЁЛ! В стандартной комплектации видимо эти жгуты выглядят по-другому и в другом месте(где нибудь под рулевой колонкой.Ребята правы, это скорее всего жгуты проложенные для допов. Машина явно предназначалась не Вам(простите), но Вам повезло. Думаю не стоит заморачиваться. Там всё аккуратненько и повода для переживания у Вас не должно быть.Ну а уж если так сильно тревожит и вы не можете спать не узнав страшную тайну АвтоВАЗа, то Вам к хорошему автоэлектрику зажав купюру в руке. Здесь по-видимому никто не знает! Удачи!
Нет, к электрику я не поеду. Ничего он не скажет не разобрав пол-салона. А так и я могу. Никогда не обращался на СТО и обращаться не собираюсь! Всё кроме жестянки,развала и покраски делаю сам. Да и не доверяю я им - сосед уехал от оф.дилеров KIA с промывкой в движке, и старыми колодками....
Да и не в этом дело.. Не могу ездить на том, устройство чего - не знаю. Такой уж я рукоблуд..... Диагноз однако....
Всем спасибо за участие в обсуждении этого неопознанного элемента, и ну его в - ....! Пусть там и дальше болтается. Ещё раз - всем спасибо!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Больше похоже на "отказника"! И видимо в машину ставили допоборудование, но сняли не все. Так же наверно не захотели пол машины разбирать.
А данная колодка похоже от допсиги. Сигу сняли, а колодка от предохрана осталась.
Нет, это на 100% не "отказник". Сколько "калин! я не ковырял - ни на одной машине не был активирован производителем так называемый "чёрный ящик" по пробегу. На своей, при помощи ДСТ "Штат" - я обнаружил, что "чёрный ящик" активен, и пробег соостветствует тому, что указано на одометре...Более того, сегодня был удивлён ещё раз - меняя тормозную жидкостьи колодки узрел, что у меня ГТЦ корейский. Не то Mondo, не то - Mando... А колодки Ferodo...
Может мою машинюшку для ВВП готовили? Он тогда ни в каой пробег пиариться не собирался?)))
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 08:55   #409
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Алексей_П., Мондо и у меня стоит. Это не показатель.
Я под "отказником" имею в виду, что народ машину выбрал, ее начали нашпиговывать и тут по какой то причине от нее отказываются. Вот часть допов и осталась. А антенна Блаук на стекле или в крыше? Если на стекле, то точно "отказник".
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 11:51   #410
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неизвестный предохранитель.

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Алексей_П., Мондо и у меня стоит. Это не показатель.
Я под "отказником" имею в виду, что народ машину выбрал, ее начали нашпиговывать и тут по какой то причине от нее отказываются. Вот часть допов и осталась. А антенна Блаук на стекле или в крыше? Если на стекле, то точно "отказник".
В том-то и дело, что в крыше. Между полотном крыши и лонжероном усиления - проложена пластмассовая прокладка (для избежания прогиба крыши при затягивании гайки антенны),причём эта прокладка сделана с защёлками, которые фиксируются в за кромки этого лонжерона.Наличие подобной антенны на стекле - меня бы тоже насторожило. Короче, купил-непонятно что! Но пока- всё работает как швейцарские часы (тьфу-тьфу-тьфу). Ещё один сюрприз забыл указать - с новья стояла короткая рулевая рейка. Я тогда ещё долго не мог понять, как форумчане умудряются провернуть руль на 4 оборота....
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднего, монтажный блок, обогрев, предохранитель, стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.