Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 19:29   #1
Гость
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 NEWMEN не успел проявить себя
Предохранители

Вложение 223577
Выгорает предохранитель

1. монтажный блок Калина 1 - комплектация ЛЮКС
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: преды люкс.jpg
Просмотров: 2643
Размер:	122.6 Кб
ID:	180576

2. Монтажный блок Калина 1 - комплектация Норма
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью






3. Предохранители и реле рядом с ЭБУ с кондиционером Калина 1 и без кондиционера
4. Предохранители в туннеле.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: предохр БН ЭБУ.jpg
Просмотров: 1200
Размер:	60.6 Кб
ID:	188644

5. Монтажный блок с обогревом лобового стекла и с датчиком света и дождя
6. Монтажный блок Калина 1 - комплектация Норма+Кондиционер
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


7. Предохранители Калина 2
8. Реле Калина 2

Последний раз редактировалось oapv; 01.12.2015 в 12:50..
NEWMEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 22:25   #421
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предохранители

Лесничанин, он про другие
50 А - основная скорость карлсона
30 А - малая скорость карлсона

Пусть схемы смотрит - ведь он их просил! ))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 06:33   #422
Рязанская ячейка
 
Аватар для Krash62
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Рыбное
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 587
Вес репутации: 15 Krash62 находится на правильном путиKrash62 находится на правильном пути
Re: Предохранители

Вогнали аж ТРИ самореза в проводку. Все починили, все работает УРА.
__________________
ВАЗ 11193 март 2007 г.-июль 2010 г.(65000 км.)
ВАЗ 11194 июль 2010 г.-май 2012 г.
(76000 км.)
ВАЗ 11196 май 2012 г.-н.в.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
Krash62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 07:18   #423
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предохранители

Krash62, Когда мне на новой машине слесарь ставил задние подкрылки, я ему сказал про проводку в этом месте, так он спорил, что там нет никакой проводки. Пришлось показать и он очень удивился. На других ЛАДАХ там точно нет проводки и слесаря не знают, что у Калины все иначе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Лесничанин, он про другие 50 А - основная скорость карлсона 30 А - малая скорость карлсона Пусть схемы смотрит - ведь он их просил! ))
Я понял. Только вот у меня один пред на 50 А. Кажется, 30 А это для вентилятора кондиционера, у меня без кондиционера.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 08:31   #424
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предохранители

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Я понял. Только вот у меня один пред на 50 А. Кажется, 30 А это для вентилятора кондиционера, у меня без кондиционера.
там вообще все запутано)))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 12:33   #425
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 14 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Предохранители

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
там вообще все запутано)))
кстати да. смотрел схемы и таки точно не определил для чего предохранитель.
похоже для предохранитель резистра?!



1 - электродвигатель, 2 - резистор, 3 - дополнительное реле (устанавливается не на всех моделях), 4, 8 - предохранители, 5 - контроллер двигателя, 6 - реле включения электродвигателя, 7 - главное реле включения электродвигателя
KeNeDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 14:33   #426
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предохранители

Цитата:
Сообщение от Krash62 Посмотреть сообщение
Вогнали аж ТРИ самореза в проводку. Все починили, все работает УРА.
вы не первый кому вогнали)) хотелось бы чтоб были последним, но....))
а вообще задние подкрылки нафиг не нужны - вот только почему народ клюет на это - ?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 18:59   #427
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Предохранители

Я на своей сам ставил по саморезу на каждый лонжерон. Пронесло, не попал.
А почему люди по несколько саморезов вгоняют?
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а вообще задние подкрылки нафиг не нужны
Не согласен с вами
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 16:31   #428
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,162
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Предохранители

wowai, об этом можно спорить бесконечно с пеной у рта...
я тоже считаю что ставить их нет смысла, а кто то ставит даже на перед в замен заводских, обычно это дедушки пересевшие с классики....
лично видел калину на которой стоят подкрылки... и в буртике крыла где ввинчены саморезы некислые очаги корозии...
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 16:55   #429
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: калина11183
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 v7874 не успел проявить себя
Re: Предохранители

А объясните пожалуйста как можно сделать прикуриватель.У меня такая же проблема как и у jekkayakkinen.Помогите пожалуйста,а то я ребёнку матрац надувной не могу надуть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
jekkayakkinen, вполне возможно, что сам прикуриватель мозги парит, у меня был такой случай, из-за изолирующей прокладки. Подъедь как-нибудь, сделаем. Вообще, калиновский прикуриватель неудачно сделан.
А объясните пожалуйста как можно сделать прикуриватель.У меня такая же проблема как и у jekkayakkinen.Помогите пожалуйста,а то я ребёнку матрац надувной не могу надуть.
v7874 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 18:23   #430
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предохранители

Цитата:
Сообщение от v7874 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема как и у jekkayakkinen
Цитата:
Сообщение от v7874 Посмотреть сообщение
А объясните пожалуйста как можно сделать прикуриватель.У меня такая же проблема как и у jekkayakkinen
Ну какая проблема-то? Предлагаете поискать нам проблему jekkayakkinen за Вас ??
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднего, монтажный блок, обогрев, предохранитель, стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.