Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 20:06   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Проверьте штампик на талоне техосмотра чтоб был, если он на стекле приклеен-то за год штамп выгорает полностью, а для ГИБДД это непройденный техосмотр, штрафстоянка и т.д и они радостно начинают вымарщивать денюжки (один хороший знакомый отдал 5 тыщ. и радостный поехал дальше). Обязательно иметь огнетушитель 2 л., аптечку с непросроченными лекарствами, знак, страховку проверьте, чоб не просрочена была. Мне перед поездкой талон ТО пришлось сменить, так как штампик выцвел, с тех пор вожу его в кармане с документами(кстати сменил не зря, проверяли всё перечисленое).Удачи!
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:34   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Да что с ними такое? Это я про гайцов...
Я понимаю, когда реально наглеет водитель, а когда правила не нарушает и стал жертвой нелепой случайности?! Ну не верится, что туда одних чмырей набирают... Хотя об этом весь рунет глаголит... надеюсь не встретить таких... КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 23:46   #43
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
serjzavis, Главное в ростове и краснодаре, не пересекай сплошную( даже одинарную), даже колесом не наезжай. Они на скорость в пределах сотни не глядят, их хлеб сплошная, поэтому с биноклями стоят. И телефончики службы собственной безопасности ДПС всех регионов которые будешь проезжать захвати.
Стесняюсь спросить: у российских гаишников бинокли с видеофиксацией?
Что они в протоколах пишут? "Увидел как водитель наехал на сплошную находясь в километре от поста"
И чё в судах (при обжаловании) такое катит?

Как по мне: нет видео-нет доказательства наезда (пересечения) на сплошную.

Вот ещё памятка водителям, кторорые едут в Украину на моря.
В Украине скорость движения вне населённых пунктов следующая...+19км/ч
Знаки ограничения скорости действуют только совмесно со знаком "Дорожные работы" но не более 2х км, а если работы не ведутся, то ограничение скорости не действует.
читаем пунк 12.10
читаем и распечатываем ПДД Украины http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/
Миниатюры
speed_limit.jpg  
__________________
robot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 00:00   #44
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: К морю на машине

robot, Там начинаеться банальное разводилово, сразу забирают права и начинают времянку писать. И говорят приедете на заседание суда, и начинают ждать когда деньги предложат. Хотя суд проходит по вашему месту жительства. У меня так друга остановили, а тому палец в рот не клади, говорит права забирайте на здоровье, у меня дядя командир полка ДПС в Рязани, прав нарисует еще 10штук, те пожали счастливого пути и отпустили.
Когда на машинах наших ДПС будет девиз "служить и зашищать" тогда думаю будет по другому, а сейчас мы для них денежный мешок, на юг без денег не едут.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 00:44   #45
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Стяпаныч не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
robot, Там начинаеться банальное разводилово, сразу забирают права и начинают времянку писать. И говорят приедете на заседание суда, и начинают ждать когда деньги предложат. Хотя суд проходит по вашему месту жительства. У меня так друга остановили, а тому палец в рот не клади, говорит права забирайте на здоровье, у меня дядя командир полка ДПС в Рязани, прав нарисует еще 10штук, те пожали счастливого пути и отпустили.
Когда на машинах наших ДПС будет девиз "служить и зашищать" тогда думаю будет по другому, а сейчас мы для них денежный мешок, на юг без денег не едут.
Можно было ничего не выдумывая отдать права и взять у них времянку а по приезду домой пойти в гаёвню и получить новые по заявлению В ЗАМЕН УТРАЧЕННЫХ.........
Стяпаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 01:25   #46
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от serjzavis Посмотреть сообщение
Только за этот год 6 аварий на ж/д, из-них 2 взрыва (подрыва)... Вот и мотивация...
А на автомобильных дорогах за этот же год сколько аварий?
Поинтересуйся такой же статистикой по погибшим.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 01:57   #47
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от serjzavis Посмотреть сообщение
Ну не верится, что туда одних чмырей набирают... Хотя об этом весь рунет глаголит... надеюсь не встретить таких... КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!
Это вспомните когда будите проезжать "адыгейское" ДПС, анапское и абинское ДПС
..
Стесняюсь спросить: у российских гаишников бинокли с видеофиксацией?

Вообщет да
..
Можно было ничего не выдумывая отдать права и взять у них времянку а по приезду домой пойти в гаёвню и получить новые по заявлению В ЗАМЕН УТРАЧЕННЫХ...

Долго придумывали? Если у вас "картонка" то по любому нужно будит в суде доказать, что савсэм нэвиновэн..
Как только выписывается времяшка примерно через 5-10 часов эта времяшка во всей БАЗЕ РОССИИ ГИБДД числится
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 10:03   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
А на автомобильных дорогах за этот же год сколько аварий?
Поинтересуйся такой же статистикой по погибшим.
Когда я за рулём, тогда всё в моих руках!
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 10:16   #49
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от serjzavis Посмотреть сообщение
Когда я за рулём, тогда всё в моих руках!
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 10:24   #50
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от serjzavis Посмотреть сообщение
Когда я за рулём, тогда всё в моих руках!
кто то на встречной так же думает....бывает всё, не зарекайся. ну а вообще удачной дороги.
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.