Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 21:31   #71
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
kondrat, вообще-то там восьмигранны ключ. Проблем пока не испытывал на себе, да и другие не жаловались.
Сегодня менял "усы" на 10-е, заодно решил подтянуть рейку, ну и занятие, блин компот...
Хорошо, что левый ус снял, но я не об этом,

Вопрос - должна регулировочная гайка ТАК легко подтягиваться??? Я когда умудрился наконец воткнуть ключ в эээ, куда надо, просто повернул гайку... ЭТО озадачило.

Видимо, слегка перетянул, руль туже стал, но, фигня, разработается.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 21:32   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Регулировка рулевой рейки

kondrat, я регулировал из ямы, а ты?
  Вверх
Старый 01.05.2009, 21:43   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Регулировка рулевой рейки

вот такой ключик.
регулировал сверху, через дыру в брызговике не получилось. ход очень вязкий
Миниатюры
reika.JPG  
vsvs вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 22:00   #74
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Сегодня менял "усы" на 10-е, заодно решил подтянуть рейку, ну и занятие, блин компот... Хорошо, что левый ус снял, но я не об этом, Вопрос - должна регулировочная гайка ТАК легко подтягиваться??? Я когда умудрился наконец воткнуть ключ в эээ, куда надо, просто повернул гайку... ЭТО озадачило. Видимо, слегка перетянул, руль туже стал, но, фигня, разработается.
У меня регулировалась достаточно легко. Если менял усы на десятые, то и рулевые наконечники тоже значит поменял?
  Вверх
Старый 01.05.2009, 22:12   #75
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Если менял усы на десятые, то и рулевые наконечники тоже
Да, взял в сборе, дома всё это безобразие раскрутил и набил графитки, завтра на развал (кстати, громыхало у меня...эээ... справа незатянуты были, или стали, развальные болты, оба) сцуки, развальщики, толь сорвали и не поменяли, или...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 22:50   #76
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Оскар,да,с ямы пробовал.Ну,вот и фотка,а ключ у меня как головка,не такой накидной,вот от этого и проблема,высокий очень.Буду пилить да вороток мастырить.Кстати,те фотки с форума,что мне попадались,с ключом-головкой как у меня,этот впервые вижу,правда-правда.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 23:10   #77
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Регулировка рулевой рейки

kondrat, странно. У меня ключ 8мигранный, как на фото от vsvs. Ключ называется 2110 нового образца. Кстати и ключ, как головка, т.е. высокий я пользовал... может не такой высокий как у тебя был. А вообще-то эта гайка смотри не строго вниз, а в сторону противопожарной перегородки.
  Вверх
Старый 01.05.2009, 23:21   #78
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Вот и я к тому же,под углом,потому и не лезет,а с накидным вопросов не возникло бы.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 02.05.2009, 10:38   #79
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулировка рулевой рейки

kondrat, проще ключ другой купить, если есть в продаже
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 10:56   #80
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Сегодня менял "усы" на 10-е,
А родные чё полное фуфло? Я Купил калиновские наконечники а трапеции регулировки "так они оф называются"не продают,родные закисли тока болгаркой а менять не на что.Думаю тож от какойнибудь 2108 поставить. Как зайдеш в магазин ничего нет на калину. 3 года назад говорили что машина эта ещё новая модель и т.д. Сечас просто прячут глаза и стыдливо говорят :нет почти ничего на калину на оптовых складах в Толятти.
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.