Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 20:08   #901
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Orthia, Калина 111930
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 m_i_k_e не успел проявить себя
Отправить сообщение для m_i_k_e с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

масло 5в30 я в Хонду лью, но там автопрогрев по температуре (на -15), поэтому сильно не остывает, а 2-е прошлые зимы по -35 по ползимы было. я бы и тут, наверное поставил, но а) деньги опять кончились, б) а кто там ставить будет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
m_i_k_e, Дефлекторы на Петухова поездатые продаются, там скворешник такой на краю построен двухэтажный - вот там в отделе на втором этаже хорошие.
наверное, не дошел сегодня, а то б не удержался: как раз погода была подходящая для поклейных работ . Как раз увез сегодня отца на огород и пока он там с чем-то возился, я не торопясь отскребал эти пломбировочные стикеры. А лучше б дефлекторы клеил

Добавлено через 1 минуту
а так - спасибо, съезжу как оказия будет
m_i_k_e вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 08:42   #902
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Orthia, Калина 111930
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 m_i_k_e не успел проявить себя
Отправить сообщение для m_i_k_e с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

кстати (хотя скорее - наоборот), выяснилось, что 1,6 / 8кл. любит 95-й, и не любит 92-й. в субботу доездил до лампочки, а на заправке по пути 95-го не было, залил 8 л 92-го, чтоб до другой заправки доехать. В итоге проездил полдня - плохо и неустойчиво заводилась на горячую. Вылечилось заливанием ПО ГОРЛО 95-го. Но в целом, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ показания, расход на обкатке вроде 9,9 на 100 км. в среднем... Тут пугали гораздо бОльшими цифрами. Наверное неправильно всё понял: с компьютером еще не разбирался.

Все переобулись?
m_i_k_e вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 08:59   #903
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Новосибирск-2

Цитата:
Сообщение от m_i_k_e Посмотреть сообщение
Все переобулись?
куда переодеваться то? рано еще трындец. у меня колесики в гараже лежат.


Цитата:
Сообщение от m_i_k_e Посмотреть сообщение
плохо и неустойчиво заводилась на горячую.
была и есть такая проблема, плотно обсасывалась на профильном форуме, поищи.


Цитата:
Сообщение от m_i_k_e Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ показания, расход на обкатке вроде 9,9 на 100 км. в среднем..
много зависит от стиля езды, у меня и щас 9 литров расход, люблю притопить в пол. :(
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 09:24   #904
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Orthia, Калина 111930
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 m_i_k_e не успел проявить себя
Отправить сообщение для m_i_k_e с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

Цитата:
Сообщение от killaruna Посмотреть сообщение
куда переодеваться то? рано еще трындец. у меня колесики в гараже лежат.
так я тоже забортовал, отбалансировал и положил, а вот жену вчера переботовываться отправил, пока очередей нету (у ней набор дисков - один)

Цитата:
Сообщение от killaruna Посмотреть сообщение
была и есть такая проблема, плотно обсасывалась на профильном форуме, поищи.
на 95-м проблем пока нету, его и буду лить, чтоб - по крайней мере на обкатке - у гарантийщиков вопросов не было

Цитата:
Сообщение от killaruna Посмотреть сообщение
много зависит от стиля езды, у меня и щас 9 литров расход, люблю притопить в пол. :(
педальку - да - ХОЧЕЦЦО, но, опять же, пока выдерживаю обкаточные 3000макс.
m_i_k_e вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 18:06   #905
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск-Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 14 Sanya1981 не успел проявить себя
Re: Новосибирск-2

кстати про 95 и 92, проехал 17000 на 95, решил попробовать 92 залить, по городу расход средний такой же получается, вроде как дешевле немного выходит на круг, а вот по трассе на 95 экономичнее получается ездить, плюс динамика все таки получше на 95, бак сейчас доезжу и буду 95 опять заливать...

ps. у меня до этого десятка была, та наоборот на 92 лучше ездила чем на 95, хотя движки почти одинаковые на десятке был 1,5 8 кл, на Калине 1,6 8 кл.
Sanya1981 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 19:13   #906
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Orthia, Калина 111930
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 m_i_k_e не успел проявить себя
Отправить сообщение для m_i_k_e с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

Цитата:
Сообщение от Sanya1981 Посмотреть сообщение
у меня до этого десятка была, та наоборот на 92 лучше ездила чем на 95, хотя движки почти одинаковые на десятке был 1,5 8 кл, на Калине 1,6 8 кл.
движки-то одинаковые, да мозги разные, точнее настройки оных
m_i_k_e вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 04:11   #907
Сибирская группировка
 
Аватар для rae_1978
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 13 rae_1978 не успел проявить себя
Отправить сообщение для rae_1978 с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

У меня средний расход меньше 11 по городу не бывает, правда езжу в основном по пробкам - утром в пробочное время, и вечером, но средняя скорость больше 23 км вч не бывает. Все думал обкатка - притрется снизится расход, но уже 4500, но расход стабильный, правда движек у меня 8-ми клапанный.

Добавлено через 1 минуту
Пока машина гарантийная, да и заниматься ей особо некогда, буду так гонять, а потом займусь перепрошивками, говорят можно снизить расход
__________________
rae_1978 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 10:50   #908
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 Xadfer не успел проявить себя
Re: Новосибирск-2

у меня по городу 12,1 средний расход, 8кл, с прогревами, Заправляюсь на газпроме 95,. Кто знает где можно подогрев зеркал купить?
__________________
Xadfer вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 09:01   #909
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Orthia, Калина 111930
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 m_i_k_e не успел проявить себя
Отправить сообщение для m_i_k_e с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

вот ведь... очередное "быдло детектед"!

сегодня у подъезда меняю колеса, никого не трогаю... подходит пролетарий. Я так вообще ничего против пролетариев не имею, некоторых из них очень даже уважаю. Поинтересовался - как машинка? Получив ответ - пока не знаю - мало пробега - начал бездарно и лживо ее обс...рать (пардон-те!). Ладно, наплевать - это к слову.

А после смены колес на зимние 175/65/14 на правильноразмерной ВАЗовской штамповке(вместо родных 175/70/13) выяснились конструктивные подробности:

машина сразу стала более вертлявой и чувствительной к колеям и прочему мелкому рельефу шоссе - не проблематично, но заметно. Сразу стало понятно, почему некоторые озадачиваются увеличением кастера. Зато руль сразу стал несильно, но заметно поострее, что приятно

а, да: резина Мишлен икс-айс норд - 2, шипы, новая
m_i_k_e вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 10:37   #910
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-2

Цитата:
Сообщение от m_i_k_e Посмотреть сообщение
сегодня у подъезда меняю колеса, никого не трогаю... подходит пролетарий. Я так вообще ничего против пролетариев не имею, некоторых из них очень даже уважаю. Поинтересовался - как машинка? Получив ответ - пока не знаю - мало пробега - начал бездарно и лживо ее обс...рать (пардон-те!). Ладно, наплевать - это к слову.
На таких "пролетариев" можно наплевать с высокой колокольни. Многим показывал свое авто, большинству нравилось.
Что касается "вертлявости"- попробуй поиграть с давлением в шинах. Означенные в мурзилке 2 атм - все же ориентировочные данные. И вообще, так пока и должно быть - шиповка на сухом асфальте...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.