Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 15:43   #981
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-2

killaruna, а зачем сразу герметик?С радиатора что ли потекло?Может где то с патрубков.При остывании протекает,лечится протяжкой хомутов.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 17:51   #982
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Новосибирск-2

д.Саня, протяжкой хомутов займусь на ТО. я прям уверен что это именно они. только вот из-за установленной защиты никак не могу нормально все осмотреть. пусть спецы занимаются.
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 14:54   #983
Сибирская группировка
 
Аватар для Сидорыч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 183
Вес репутации: 17 Сидорыч не успел проявить себя
Re: Новосибирск-2

А у меня после герметика накрылся термостат. Правда на 9-ке еще, но больше никогда не буду пользоваться
__________________
Сидорыч вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 06:16   #984
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

а я цифирь в жопу поцеловал, сохраняя свою [жопу] :'( мне конкретно в дверь, либо в заднее крыло чуданутик ехал, я чуть газнул (практически с места) и сразу по тормозам. И дистанция-то до цифиры была метров 5, и скорость км 10-15... А оппачки. АБС не рулит (тормозил просто в пол, ручник поднял, но поздновато). Итог - цифире сломана рамка номерного, калина - трещины на бампере (бампер стоит под замену), похоже, хана датчику парктроника (он зараза еще до этого глючил). А вот самое неприятное для меня вскрылось уже вечером. Слабый элемент у нас, как я уже говорил - блок-фара (( печально, но она накрылась. Крепление лопнуло. Наверное, буду клеить донедеалом...
__________________

Последний раз редактировалось gretis; 13.12.2011 в 08:29..
gretis вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 10:10   #985
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-2

Цитата:
Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
Слабый элемент у нас, как я уже говорил - блок-фара (( печально, но она накрылась. Крепление лопнуло.
Нижнее крепление я в свое время сажал на заклепки, сделав подобие из толстого пластика (винипласта).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 19:32   #986
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

АГ2, проблема в верхнем. По крайней мере, у меня именно оно изначально вызывало недоверие... Сейчас надо искать гараж на полдня минимум... Хотя, демонтаж лопнувшего бампера с последующим монтажом обратно я плохо себе представляю :( менять блок-фару целиком можно было бы договориться на СТО, когда бампер менять будут и правую, но как-то ломает выкладывать за нее такую денежку :(
__________________
gretis вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 20:26   #987
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-2

gretis,снять бампер много проще, чем думаешь... Все делается снаружи отверткой и ключом на 8-10 (если защита не перекрывает). А там сразу будет виден нижний крепеж блокфары. От его состояния надо и думать. Во всяком случае, если удар пришелся именно на бампер, то скорее всего, нижний крепеж сломан.
Скачай каталог, там подетально все подробно разрисовано.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 15:53   #988
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Новосибирск-2

АГ2, плавализнаем мы по замене фары... Тут видишь еще в чем проблема - бампер треснул неслабо, есть вероятность доломать его. Плюс правая сторона подмята (крыло). А потом в таком состоянии еще обратно ставить... Про защиту - перекрывает и пришуруплена к нему в том числе. Видимо, буду дожидаться восстановительного, либо с ними договариваться пытаться, либо чтоб уж сделать, а потом не ставя обратно, ехать просто к ним, со сломанным бампером в багажнике.
__________________
gretis вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 18:23   #989
Сибирская группировка
 
Аватар для RIGORS
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038 Персей
Сообщений: 170
Вес репутации: 19 RIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирск-2

Все, я снова в строю)))) с сентября без Калинки был. И вот она новая 38 комплектация у меня))) все выходные в пьяном угаре)) народ кто, где по каске застрахован? какие нынче цены?
__________________




Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
RIGORS вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 19:30   #990
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирск-2

Цитата:
Сообщение от RIGORS Посмотреть сообщение
Все, я снова в строю)))) с сентября без Калинки был. И вот она новая 38 комплектация у меня))) все выходные в пьяном угаре)) народ кто, где по каске застрахован? какие нынче цены?
Поздравляю!!! Как ощущения?
Ресо-гарантия на 300000 - платёж около 10000 (с франшизой 9000). Можно в рассрочку.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.