Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 22:51   #41
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Gruz4ik
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Родина волков
Автомобиль: 11174
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 Gruz4ik не успел проявить себя
Re: Cordiant SNO-MAX

Оставлю свое скромное мнение...
В прошлом сезоне взял 185/60 R14 Cordiant Sno-Max.
Очень недоволен. Это притом, что сравнивал не импортной резиной, а с нордмастером дешевым, который стоял на предыдущей 99.
Теперь по претензиям: самое главное - очень не понравилось качество сцепления шины с дорогой. При малейшем переборе газа при трогании на асфальте - колеса срываются в букс. Всю зиму проездил как на спорткаре. По снегу - не фонтан. Торможение тоже не ice. Дальше. Пропало реактивное усилие на руле. Ноль очень плохо чуствуется.
Повторюсь - сравнивал с нордмастером 175/65 р13.
В принципе понимаю, что не надо было брать 185/60. Оптимальней 175/65, но на тот момент так получилось...
P.S. как минимум 3 знакомых в восторге от данной резины. Что я делаю так - не знаю...
__________________
Gruz4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:54   #42
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Gruz4ik
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Родина волков
Автомобиль: 11174
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 Gruz4ik не успел проявить себя
Re: Cordiant SNO-MAX

upd Что я делаю НЕ так - не знаю...
__________________
Gruz4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 01:45   #43
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cordiant SNO-MAX

Цитата:
Сообщение от Gruz4ik Посмотреть сообщение
Оставлю свое скромное мнение...
В прошлом сезоне взял 185/60 R14 Cordiant Sno-Max.
Очень недоволен. Это притом, что сравнивал не импортной резиной, а с нордмастером дешевым, который стоял на предыдущей 99.
Теперь по претензиям: самое главное - очень не понравилось качество сцепления шины с дорогой. При малейшем переборе газа при трогании на асфальте - колеса срываются в букс. Всю зиму проездил как на спорткаре. По снегу - не фонтан. Торможение тоже не ice. Дальше. Пропало реактивное усилие на руле. Ноль очень плохо чуствуется.
Повторюсь - сравнивал с нордмастером 175/65 р13.
В принципе понимаю, что не надо было брать 185/60. Оптимальней 175/65, но на тот момент так получилось...
P.S. как минимум 3 знакомых в восторге от данной резины. Что я делаю так - не знаю...
Вы сравниваете нашу резину с резиной Nokian Tyres? Наша резина хуже? Странно...
http://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.01
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 12:58   #44
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cordiant SNO-MAX

Отъездил на кордиантах три сезона. Шипы начали вылетать только на втором сезоне (2-3 штуки), после третьего сезона примерно 20% шипов не хватало, но отъездить ещё один сезон в принципе можно было.
Сцепление на снегу очень хорошее - за три года ни разу не пришлось выйти из машины, чтобы помось ей выехать. По льду продольное сцепление не особо впечатлило, зато поперечное - очень неплохое (машина не особо хорошо тормозит, зато хорошо управляется).
Из-за мягкой резины ездить при положительных температурах несколько затруднительно, при +10 градусах машина начинает буквально плавать по асфальту, приходится постоянно подруливать.
В целом впечатление положительное.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 21:32   #45
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Gruz4ik
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Родина волков
Автомобиль: 11174
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 Gruz4ik не успел проявить себя
Re: Cordiant SNO-MAX

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Вы сравниваете нашу резину с резиной Nokian Tyres? Наша резина хуже? Странно...
Вы неправы. Я имел виду AMTEL NORDMASTER
http://www.amteltyre.com/clients/cat...er/nordmaster/
__________________
Gruz4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 02:23   #46
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cordiant SNO-MAX

Цитата:
Сообщение от Gruz4ik Посмотреть сообщение
Вы неправы. Я имел виду AMTEL NORDMASTER
http://www.amteltyre.com/clients/cat...er/nordmaster/
Точно. Ночное сидение на форумах на пользу не идет...
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:06   #47
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cordiant SNO-MAX

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
Уж очень в колее болтает, качал 2,2-получше стало.
Проехал 2 сезона, появились мелкие трещины вдоль обода.
Купил неделю назад поставил, сейчас пока обкатываю. Про колею сущщая правда, болтает как-то довольно сильно на мой взгляд, насчет льда и снега ничего не могу сказать - еще не было. На прошлой зимней так в колее не болтало да и шума было чуть поменьше, хотя и резина была получше - НФ5, пришлось поменять т.к. была грыжа и шипов очень мало оставалось.
Полностью согласен, ездить по колеям и заделанным ямам (буграм) очень тяжело, болтает очень сильно, на штатной летней каме я этой колейности просто не замечал, ехал как по ровной дороге, хочешь вышел из колеи, хочешь вошел, только по кочкам подпрыгивало, но не съезжало с намеченного пути. По рыхлому снегу и лужам, как танк, но колеи на асфальте портят всю радость покупки этих шин. Всё таки жду -20 хотя бы, посмотреть как будет, может по-лучше.
Almanac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:03   #48
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Самара
Возраст: 53
Автомобиль: 111830 стандарт
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 Zerg не успел проявить себя
Re: Cordiant SNO-MAX

Мой отчет о этой резине.
Третий сезон. Калина 11183. Размер 175 70 13.
Первый сезон-очень понравилась, только в оттепель в колее вела себя нервно. все шипы па месте, износа почти нет.
Второй сезон-появились изменения в сцеплении на льду. Начала соскальзывать на ледяных колдобинах, и на старте в горку осторожнее с газком. В колее по асфальту устойчивость осталась та же. Во всяком случае изменений не чувствовалось. Потеря 2-х шипов, износ опять не сильный.
Начался третий сезон. Первые дни пока был снег всё супер, а потом оттепель и началось. Выезд за город- в колее по асфальту болтает аж жуть, в прошлом сезоне не болтало так в тех же условиях. Попал на обратном пути в дождь, так держак лучше чем на летней, только шумит. На следующий день жуткий мороз и опять всё хуже чем в прошлом сезоне-еле ловил машинку по дороге и колдобинам.
Во все сезоны по льду и асфальту шумит средне , но можно всё-таки потише. На снегу всё устраивает. Износ малый. Пугает ухудшение характеристик с возрастом. Если по окончанию этого сезона полетят шипы то буду менять.
Zerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:28   #49
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Cordiant SNO-MAX

Zerg, А зимняя резина и не ходит больше 4 сезонов
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:44   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для "Александр"
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Бологое
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-010
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 "Александр" не успел проявить себя
Отправить сообщение для "Александр" с помощью Skype™
Re: Cordiant SNO-MAX

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Zerg, А зимняя резина и не ходит больше 4 сезонов
количество сезонов не причём у меня и два не дохаживает главное пробег у моего соседа зимняя резина восьмой сезон как новая он раз в неделю в баню ездит
__________________

Паулюс 2009 B102CR06 E2
"Александр" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.