Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 15:03   #421
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
интересно, у рио так же?
Что так же? Мотор печки? Так он после фильтра, его (мотор) же видно когда бардачек откидываешь.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 15:05   #422
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Что так же? Мотор печки? Так он после фильтра, его (мотор) же видно когда бардачек откидываешь.
после фильтра это хорошо. Мне на ТО меняли, я заранее просто почитал про процедуру замены.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 15:13   #423
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: г.Спас-Клепики
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Лесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Ребята давайте будем реалистами и перестанем обгаживать наш автопром без повода, когда повод есть это нормально, а когда начинается вот антон автоман показывал, а вот глафира сказала - не напоминает базарных бабок. Сейчас езжу на хендай терракан 3.5 л бензин 194 л.с. в полном фарше, кожа, круиз, люк, подушки, эл.привод вод.сд., климат, самоблок в заднем мосту и т.д., машина в техническом плане в идеальном состоянии и хочу вам сказать, что пересаживаясь на калину кросс жены не чуствую себя ущербным. Да чуствуется, что машины разного класса, но тоже самое я чуствую садясь на кио рио, хендай солярис. Могу биться об заклад с любым владельцем киа рио,сид,спортаж о качестве шумоизоляции колесных арок - вот где жопа то, при езде по грейдеру ощущение такое, что сидишь в пустом барабане и вся щебенка стучит по твоей заднице, или я не прав ? Дорогие товарищи, а вы слышали как работают двигателя на форд фокус 3, такое ощущение что у них сразу все гидрокомпенсаторы заклинили, калина в этом плане просто тихоня. Теперь о главном, я взял калину кросс жене за 435000 руб, найдите мне степвей с таким же мотором и примерно в той же комплектации хотя бы на 100000 руб. дороже и я его возьму, но чудес не бывает, да и переплачивать за что ??? По поводу машины для проселков и бездорожья, то я свой выбор сделал в пользу рамы. Раньше перепробовал все нивы, включая шеви и о них уменя остались только положительные эмоции, но настоятельно не советовал бы эти машины людям у которых руки растут не из того места, а то владение данными машинами будет приносить только негатив. Теперь собственно говоря по теме, лично я бы рекомендовал калину кросс вместо степвея, так как хрен редьки не слаще и переплачивать за него бешенные деньги не имеет смысла, а уж если хочешь нормальное авто для проселков, то бери б/у рено дастер с 2л двиглом и полным приводом, так как брать на переднем и считать себя покорителем бездорожья полная охинея - говорю это как человек много поездивший на киа спортаж 2 2009 г.в. в переднеприводном исполнении.Забыл сказать, сменив последнюю ниву на рамную машину все равно периодически приходится ходить за трактором - это к вопросу о проходлимости.

Последний раз редактировалось Лесной; 15.11.2015 в 15:23..
Лесной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 15:25   #424
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Лесной Посмотреть сообщение
сменив последнюю ниву на рамную машину все равно периодически приходится ходить за трактором - это к вопросу о проходлимости.
Как там говорится? Чем больше джип тем дальше идти за трактором?
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 15:29   #425
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Лесной Посмотреть сообщение
Могу биться об заклад с любым владельцем киа рио,сид,спортаж о качестве шумоизоляции колесных арок - вот где жопа то, при езде по грейдеру ощущение такое, что сидишь в пустом барабане и вся щебенка стучит по твоей заднице, или я не прав ?
Прав и адекватные владельцы этого ни разу не скрывают
Цитата:
Дорогие товарищи, а вы слышали как работают двигателя на форд фокус 3, такое ощущение что у них сразу все гидрокомпенсаторы заклинили, калина в этом плане просто тихоня.
а вот это извините бред полнейший. ВАЗ в принципе самых шумный среди всех. Логан с поло тише хотя бы за счет кпп, корейцы заметно тише ваза, а у фокуса и фиесты имхо самая лучшая шумка агрегатов.
Лично я спрыгнул с ваза на 70% из-за воя-бряков-звона-вибраций. И только на 30 из-за надежности, хотя у меня и печки текли и грм на ровном месте рвался.
Так что не надо пугать, чинить тот фокус надо.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:08   #426
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: г.Спас-Клепики
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Лесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Прав и адекватные владельцы этого ни разу не скрывают

а вот это извините бред полнейший. ВАЗ в принципе самых шумный среди всех. Логан с поло тише хотя бы за счет кпп, корейцы заметно тише ваза, а у фокуса и фиесты имхо самая лучшая шумка агрегатов.
Лично я спрыгнул с ваза на 70% из-за воя-бряков-звона-вибраций. И только на 30 из-за надежности, хотя у меня и печки текли и грм на ровном месте рвался.
Так что не надо пугать, чинить тот фокус надо.
У друга третий фокус, не путать со вторым, если поставить рядом калину с дв.1.6 106 л.с. и открыв капоты встать рядом вы поймете что очень сильно заблуждаетесь, лично у меня мотор шелестит и если вы не верите, то могу вам это продемонстрировать, благо мы с вами земляки.То что выхлоп у нас не айс это точно, такое ощущение что это просто пустая банка. Пересмотрели кучу фокусов когда искали машину свояку, даже второй фокус тихоня по сравнению с третим и хочу сказать вам вы очень не правы про лучшую шумку агрегатов, резко нажав на газ в фокусе услышите очень шумную работу двигателя даже в салоне, не говорю про улицу и поднятый капот, честное слово в киа рио мотор работает на порядок тише. Свояк в итоге взял новую калину кросс, а уж после него и я свою.
Лесной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:13   #427
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
. ВАЗ в принципе самых шумный среди всех
Нет.
Выпуск оставляет желать лучшего, сам двигло тихий.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:14   #428
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: г.Спас-Клепики
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Лесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Неотключаемые ДХО мне лично очень не нравится.Прогревать машину и светить соседям в окна не есть хорошо.
Я просто плачу ребята, а перевести переключатель света на габариты не пробовал. При переводе переключателя на габариты ДХО сразу отключаются.
Читая кучу негатива про любые машины просто поражаюсь обилию чуши.
Лесной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:21   #429
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Лесной Посмотреть сообщение
Я просто плачу ребята, а перевести переключатель
Там смысл был с автозапуском, запитаться через ручник.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:54   #430
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: г.Спас-Клепики
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Лесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Там смысл был с автозапуском, запитаться через ручник.
Если автозапуск, то придется машину задом к соседям ставить чтобы не слепить, у меня другая проблема была кот сволочь угарным газом в гараже надышался, когда машина автозапуском завелась, а он с вечера в гараж просочился, орал так что я его за 10 м не доходя до гаража услышал.
Лесной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.