Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 15:11   #141
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

я не куплю больше калину, т.к. считаю, что каждый приобретенный авто должен быть лучше предыдущего. т.е. следующая машина будет стоить не 250 т.р., а как минимум 400 т.р. ведь надо стремиться к совершенству...к лучшему...а какой смысл покупать ту же машину, ну например через 3-4 года опять калину? надо брать классом выше, дороже.....ну если бабло конечно будет
yoki вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 22:55   #142
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
я не куплю больше калину, т.к. считаю, что каждый приобретенный авто должен быть лучше предыдущего. т.е. следующая машина будет стоить не 250 т.р., а как минимум 400 т.
ИМХО планка 400 руб. - эта не та планка, где авто будет лучше (ощутимо), думаю надо ее поднять минимум до 500, а то 550 рублей.
Uncle Bob вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 18:09   #143
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

У меня 111840, куплена в апреле, на данный момент пробег 9200 км по родным просторам. Плюсы есть, но и минусов набирается все больше: 1. На 1-ом ТО заменили прокладку поддона картера - подтекала. 1 тыс км проблем не было потом опять масло на защите, в итоге на 8 тысячах поехал в сервис и ..... о ужас: 2. Заменили сальник коробки 3. Заменили выжимной подшипник (он походу вообще неродной был с надписью маде ин итали и пластиковый) :((((( 4. протянули всю подвеску (скрипела как панцирная кровать при секесе)))) 5. заменили кожух рулевой колонки - весь дребезжал 6. избавились от скрипов руля (на 10-ке у себя не замечал при пробеге в 50 тыс) ..............и теперь на последок: 7. к настоящему пробегу начала стучать подвеска и конкретно (нельзя столько ее тянуть) 8. опять ребезг в рулевой 9. начала скрипеть, сверчковать панель приборов и задняя полка напару с креслами (от всех сверчков спасает музыка на громкости 22, учитывая динамики 16,5 - перед и 18 - зад) P.S. на ниссане икс-трейл 2005 г.в. и пробегом 107 тыс у моего отца поскрипывает на крупных ямах только крышка запаски, по-сему решайте сами какие после этого ощущения....
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 13:32   #144
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Случайно зашел на форум... и увидел данную ветку.
Свою калину продали в июне с пробегом 31000км (совпадение, ага?). Мало того, что остались довольны (я и жена) проведенными с калиной 2,5 годами (машина из первых, потому как майской сборки 2005 года), так еще и многим своим знакомым, которые смотрят на машины такого класса и цены, рекомендую обратить взор на Калину.
За все время эксплуатации были только мелкие проблемы. Фактически на сервисе появлялась машина только для ТО. Все-таки, несмотря на то, что реальные косяки в сборке отечественных машин имеют место быть, мое мнение остается неизменным - умеешь бережно относиться к машине, тогда машина ответит тебе тем же.
Продали лишь из-за того, что можем уже позволить себе две машины и гораздо более высокого класса - Honda Civic 4D, и Subaru Impreza GT.

P.S. не мог не написать хороший отзыв о Калине. Спасибо за внимание
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 14:17   #145
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от AfterForever Посмотреть сообщение
мое мнение остается неизменным - умеешь бережно относиться к машине, тогда машина ответит тебе тем же.
Золотые слова! А то читаешь сообщения кагого-нибудь человека как он выдавливает максимальную скорость, потом жалуется что на сотне громко проглатывает лежачих полицейских, а в конце возмущается, что машина сыпется.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 14:37   #146
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от AfterForever Посмотреть сообщение
Subaru Impreza GT
А что сие такое? Что это за GT?!
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 15:07   #147
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

GT - это то, что ныне называется WRX.
Impreza GT - 218л.с. на 2 литрах с турбиной. Года выпуска - 1997-1999. У меня в кузове GC8 1999-го года. Предупреждаю вопрос о старости авто - специально искал 1998/1999 года в хорошем состоянии, потому как особенно ценю кузов GC8. Повезло, что нашел, а то пришлось бы из Японии заказывать.

P.S. если кому-то интересна тема, то прошу в ICQ (29595665), потому как это форум Калины, а не Subaru

Цитата:
А то читаешь сообщения кагого-нибудь человека как он выдавливает максимальную скорость, потом жалуется что на сотне громко проглатывает лежачих полицейских, а в конце возмущается, что машина сыпется.
Надо же понимать, что и от какой машины можно требовать. Требовать от Калины пережить жесткую эксплуатацию без "потерь" - это неправильное понимание способностей данного автомобиля, что есть неправильно и для водителя (дополнительный гимор в обслуживании и финансовые вложения) и для автомобиля (ухудшение состояния). Надо все-таки свои желания как-то обеспечивать соответствующим автомобилем...
__________________
_

Последний раз редактировалось AfterForever; 03.09.2008 в 15:14.. Причина: Дописал пост
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 17:12   #148
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Или тебе крупно не повезло с конкретным экземпляром или ,уж извини,водитель ты такой.Я свою взял в марте 2008 ,пробег 14500 на сегодняшний день .Все работает ,ничего не скрипит и не болтается и не капает. За это время поменял одну лампочку стоп сигнала,ну и естесвеннно масло и фильтр на ТО.На днях погоню на ТО 2 ,кроме замены масла и фильтров не знаю о чем просить.Да ,до Калины было море классики и штук 6 иномарок,в основном немцев,так,что с чем сравнивать опыта хватает.Удачи.
Новиков Игорь вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 19:44   #149
Новичок
 
Аватар для alex5
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 alex5 не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Всегда был сторонником российских авто, но сегодня разочаровался надолго а возможно навсегда. При пробеге 2700 полетела помпа, провернулась шестерня на валу. Заменили по гарантии. После замены увеличился расход топлива на 600-800 мл на 100км, появилась вибрация двигателя на ХХ, несколько упала приемистость. При пробеге 13070 выбрал время и решил разобраться. Причина: шестерня распредвала сдвинута на один зуб. Вернул на место. Итог исчезла вибрация, повысилась приемистость двигателя. Но причина не в этом, при регулировке выяснил опять на ладан дышит помпа, незнаю на кого грешить на помпу или СТО. Также сохла передняя правая стойка, в глушаке отлетела перегородка, ходовка гремит и это при 13000 пробега.
alex5 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 20:25   #150
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

В случае многократной поломки Товара "в одном и том же месте" или "одной и той же составляющей Товара" покупатель имеет право требовать замену всего изделия на новое Что-то в таком духе...
Так что давай... напрягись! Нужно уложиться в гарантийный период. Достаточно, чтобы гарантийный отдел признавал необходимость ремонта, а не обязательно замены помпы.
При четвертой поломке помпы потребуешь замену Калины на новую
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.