Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 14:10   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Gislaved nord frost 3 за первую зиму с октября по март потеряли 1 шип, за ворую потеряно 11 шипов на одном колесе, 8 на втором, сзади потеряно по 1 шипу...
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 15:45   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

HKPL-4 два полных сезона, пробег около 27 000 км, из трёх шин отсутствует 2 шипа и по ИНДИКАТОРАМ ИЗНОСА на всех трёх шинах видны 8-ки по кругу, кроме одной (если захотеть она тоже просматривается). Почему пишу про три шины, потому, что под новый год был боковой порез шины - её в утиль. Езжу боле-менее аккуратно, но и ЖЖАРИТЬ тоже могём по осфальту. Резина рулез, но следующая будет НЕ ШИПОВАНАЯ.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 10:52   #23
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Сказочники, блин...Смеялся, когда читал...3 зимы по Москве-все шипы на месте...ха-ха-ха!!!
Этого не может быть по определению или вы катаете машину руками...
У меня после двух неполных московских зим на передке от 180 шипов осталось 11!!! 5 на одной и 6 на другой. На задних потерь практически нет...
Резина - икс айс от Мишлен...
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 11:31   #24
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

villisun, это зависит от того как кто ездит. Мы с женой по одним и тем же дорогам катаемся: у нее колеса квадратные, половины шипов нет, подвеску пора уже второй раз перебирать. Без пробуксовки зимой не трогается никогда, да и летом очень часто. У меня все шипы на месте, специально смотрел т.к. зимой по дороге из москвы был оттормоз с горки со 150 до 10-15км/ч с бенгальскими огнями из-под колес (фура в низинке вышла на обгон хоровода, дорога двухполосная, обочины нет, по краям отбойники так что в поле не смыться, пришлось ей в поток вливаться с дымком и на двух колесах, чесногря думал перевернется аккурат на меня, а мне водительской стойкой за малым грязь с ее заднего номера не смазать и ошкарябать правое зеркало об отбойник)
По теме: HKPL4, 2 сезона, все шипы на месте.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 13:52   #25
Свой человек
 
Аватар для -LEON-
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 623
Изображений: 104
Вес репутации: 18 -LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Хакка 5, с конца декабря месяца, одного шипа нет.
__________________
-LEON- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 14:03   #26
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 261
Вес репутации: 17 Black Wolf не успел проявить себя
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Nokian Hakkapeliitta R не шипованная, поэтому ничего не потерял )) на летнюю может даже и не буду менять, всё устраивает. В дождь тоже супер.
Black Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 15:26   #27
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Black Wolf, SUV? Можешь и не менять, но только к концу (или к середине) лета придется купить еще комплект т.к. эта совсем сотрется
Да и незабудь прибавить еще расходы на бензин, сопротивление качению будет увеличиваться с ростом температуры окружающего воздуха, при +30 будет полное осчусчение езды на пластилине.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 16:19   #28
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Гиславед Норд фрост 5 12 т.км на каждом колесе потерял по 2 шипа

ЗЫ снега зимой почти что не было 80% пробега пришлось на голый асфальт
Антон 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 16:48   #29
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 261
Вес репутации: 17 Black Wolf не успел проявить себя
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Black Wolf, SUV? Можешь и не менять, но только к концу (или к середине) лета придется купить еще комплект т.к. эта совсем сотрется
Да и незабудь прибавить еще расходы на бензин, сопротивление качению будет увеличиваться с ростом температуры окружающего воздуха, при +30 будет полное осчусчение езды на пластилине.
В принципе не SUV, но All Will Drive имеется...
я прошлое лето так отъездил, разницы особо не заметил а бензин я уже не считаю и так жрёт только наливай
Я мурзик осенью буду скидывать, смысл менять резину. Летом может раз 5ть на пляж выбирусь и всё, да и то будет здорово если вобще выбирусь.
Black Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 04:41   #30
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потеря шипов. Считаем.

Вчера заметил отсутствие одного шипа на переднем колесе своей HKPL-5... Пробег пока 1500, всё никак не могу поменять зимнюю резину на летнюю, погода не позволяет.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.