Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 17:18   #441
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от Александр Кириленко Посмотреть сообщение
Ну и главный вывод: делать шумоизоляцию.
главный вывод - не верить тому что написано, за рублем и тп печатные издания очень сильно пиарят нокиан, любовь у них давняя. тот же за рулем когда ему проплатил рекламную компанию Кордиант - кордиант сноу макс при тестах обошел нокиан, лишь немного "уступив" по уровню шума
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 22:36   #442
Новичок
 
Аватар для Александр Кириленко
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 9 Александр Кириленко не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр Кириленко с помощью Skype™
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Согласен.
Жаль, что на тот момент я не знал о возможности задать вопрос уважаемому voy@ger.
Александр Кириленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 19:41   #443
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
главный вывод - не верить тому что написано, за рублем и тп печатные издания очень сильно пиарят нокиан, любовь у них давняя. тот же за рулем когда ему проплатил рекламную компанию Кордиант - кордиант сноу макс при тестах обошел нокиан, лишь немного "уступив" по уровню шума
не знаю как сноумакс, но сноукросс отличная резина, знаю многих владельцев, которые ездят на ней после мишлена икс айс норд и бриджей 7000, и даже нокиа -5. И уж точно лучше нордмана-4 ( стояла у меня на рио) По хакка грин скажу- резина отличная- износ правда сильный! по мокрой дороге хакка грин несет машину идеально, как по сухому асфальту. Иногда даже возникает чувство вседозволенности- прозевал поворот- нажал на тормоз и встал как вкопанный...
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 08:36   #444
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Отзывы по Nokian hakka green

demis, я не к тому что кордиант отстой, я о теме двойных стандартов и оценок со стороны АР, За рулем и тп печатных изданий.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 09:23   #445
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
demis, я не к тому что кордиант отстой, я о теме двойных стандартов и оценок со стороны АР, За рулем и тп печатных изданий.
Но и утверждать, как Александр Кириленко что Хакка Грин по шуму как Кама - это я не знаю, как надо сравнивать. Во всяком случае у меня после штатного Кордианта Хакка Грин вызвала просто восторг по мягкости хода и шуму.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 08:36   #446
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
что Хакка Грин по шуму как Кама - это я не знаю, как надо сравнивать.
я бы ее тихой не назвал, тестил ее как только первая партия поступила к нам. гоняли на мазде 3, был арпель месяц - по шуму между грином и той же БЦ20 была минимальна, такой же по шуму и нордман SX, амтел 2Р тише работает, но управляемость и плавность на нордмане лучше
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 14:00   #447
Втянувшийся
 
Аватар для A_G
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 12172 A_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Отличные шины, год езды ~ 25 ткм. На фото остатки протектора на задних (верх) и передних (низ). Истираются конечно, но оно того стоит. Переставлю весной перёд и зад местами. Думаю еще 25 ткм проеду, ну и достаточно .
Это же не вечная Кама 217..
Миниатюры
Hakka Green 20 ткм.jpg  
__________________
Не новичок
A_G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 22:36   #448
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от Александр Кириленко Посмотреть сообщение
Ну и главный вывод: делать шумоизоляцию.
вывод неправильный - машину нужно менять, если уровень шумов не нравится

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
По хакка грин скажу- резина отличная- износ правда сильный! по мокрой дороге хакка грин несет машину идеально, как по сухому асфальту. Иногда даже возникает чувство вседозволенности- прозевал поворот- нажал на тормоз и встал как вкопанный...
есть такое дело, за это думаю можно и шумность простить и износ. Но когда к каплям подходит, то тогда уже получается на мокром асфальте в юз пустить.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 02:34   #449
Новичок
 
Аватар для M@}{
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ступино, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 M@}{ станет известным достаточно скороM@}{ станет известным достаточно скороM@}{ станет известным достаточно скороM@}{ станет известным достаточно скороM@}{ станет известным достаточно скороM@}{ станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Hakka Green отличная резина. Народ подскажите. Пробил одно колесо, сильно, заклеить нельзя. В торопях поехал и купил одно колесо, а потом увидел что это уже Hakka Green 2. Можно ли одно колесо поставить или надо обязательно пару брать и ставить на одну ось???
P.S. просто мысли посещают, ведь характеристики примерно одинаковые. Скоростной индекс, рисунок... И в одной конторе сделаны, так что вряд ли состав резины другой...
M@}{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 22:18   #450
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от M@}{ Посмотреть сообщение
Можно ли одно колесо поставить
Можно. Хоть все 4 разные, как мой знакомый ездил, и ничего. Я тоже временно ездил с разными на задней оси(одно было запаска), пока не купил пару Нордманов. Да и ПДД вроде не одобряют разные шины на одной оси.
http://365cars.ru/soveti/raznaya-rez...i-i-szadi.html
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.