Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 14:04   #61
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
С ЭУРом однозначно лучше ,на К2 езжу с мая ,управляемость не то чтобы плохая ,иногда как бы подруливать приходилось,но самое интересное поставил новую резину на зиму ,все отличие от стока чуть шире и откуда что взялось оказывается и управляемость и ноль внятный .Кстати подвеска на своей машине мне нравится .крены минимальны хотя и универ с высоким центром тяжести. Думаю к весне с кроссами станет получше сьезжу протестирую .свое мнение составлю.
Единственное, что можно представить - необходимо сделать развал/схождение. Ибо четкий ноль обязан быть.
В предпродажную подготовку входит р/с и балансировка колес?
Плюс диски на Кроссе пока идут, если не ошибаюсь, с ET 35, а надо 33 (32)...
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 20:35   #62
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Mtrix
Сообщений: 23
Вес репутации: 10 Remington12 не успел проявить себя
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
Плюс диски на Кроссе пока идут, если не ошибаюсь, с ET 35, а надо 33 (32)...
Нормой считается отклонение до 5 мм от рекомендованного. 2-3 мм ниочем. Не думаю, что изменившееся плечо обката почувствуется…
Remington12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 08:02   #63
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
В предпродажную подготовку входит р/с и балансировка колес?
Это фантастика. Может и входит, но никто его делать не будет, хорошо ещё если следы от клейкой бумаги на дверях ототрут, а так вы сильно хорошего мнения о дилерах.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 13:13   #64
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
хорошо ещё если следы от клейкой бумаги на дверях ототрут,
Последние партии авто идут уже без наклеек на дверях, капоте, багажнике...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 15:47   #65
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Это фантастика. Может и входит, но никто его делать не будет, хорошо ещё если следы от клейкой бумаги на дверях ототрут, а так вы сильно хорошего мнения о дилерах.
Когда в 2005 году покупал ВАЗ 2115 (10 лет верой и правдой служила) просто обалдел от предпродажной подготовки - работало все, колеса отбалансированы, лампочки все горят, авто чистое, в баке, правда, 5 литров (но больше нельзя), дали бумажку по авто про жидкости, какие в ней залиты с завода, сигналку там ставили - за 10 лет ни одного глюка, только батарейки в пульте менял...
Я два ТО там делал - просто в шоке от их отношения был, супер. На 2 ТО много косяков написал - все исправили.
Но потом этого дилера закрыли (Сапсан).
Поехал в Челны Лада на ТО 3 - и все, больше не надо....
Я к тому, что бывают нормальные дилера. Редко, но встречаются..
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 08:49   #66
Продвинутый новичок
 
Аватар для Do tell
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Do tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скоро
Re: Любительский тест Кросса

Ну вот и протестировал я повторно калину кросс, но на этот раз другой экземпляр и у другого дилера.
И вот что хочу сказать, поздравляю Вас будущие владельцы калины кросс! Они "калины кросс" разные!
Сам не ожидал, дорога по которой тестировал второй экземпляр была подходящее чем первый раз. На той калине кросс подвеска стучала всего лишь на плохой обочине. А сегодня я проехал по такой убитой дороге, больше и не надо. Так вот подвеска отработала НОРМАЛЬНО!!! Не пробило ее ни разу, может что-то и было похожее как на первом тесте, но разница абсолютно другая, на этой подвеска очень достойная оказалась (а у меня требования к подвеске очень жесткие). В остальном в принципе все так же, единственное про рулевое хочу добавить, к нему можно привыкнуть, и достаточно быстро. Если сесть на кросс после жигулей, у вас к рулевому управлению претензий не будет вообще.
Что еще можно добавить, сверчков много, коробка на 2 и 3 передаче воет сильно.
И ТАК, ИТОГ: боюсь предположить, а может дилеры на хорошем кроссе стойки поменяли)))
Да и еще, тот первый кросс с отвратительной подвеской был на 14 дисках если не ошибаюсь, и (4 человека). А на сегодняшней калине кросс, с хорошей подвеской (3 человека)и диски были на 15 (низкий профиль). Вот такие дела.

Добавлено через 18 минут




Позволю себе дать один совет, если вы надумали купить автомобиль, не поленитесь, протестируйте и другие варианты, и по сравнивайте, в принципе сегодняшний кросс своих денег стоит, но как это объяснить я не понимаю, на одном подвеска как у убитой девятке. на другом кроссе считай идеальная. Можно лоханутся.
Я езжу на ваз 2104 и мне приходится сравнивать с ней новые машины, смешно конечно. Но мне повезло, после некоторых тестдрайвов мне брат дает прокатится на своем форде, разница просто бешенная, но это уже получится другой отзыв. Так что на этом все.


Последний раз редактировалось Do tell; 13.12.2014 в 09:21..
Do tell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 12:00   #67
Продвинутый новичок
 
Аватар для sdacom
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114, Гранта, Kalina Сross
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Do tell Посмотреть сообщение
Они "калины кросс" разные!
Мне наверное с подвеской повезло - сейчас на 14 колесах, разница минимальна. Про руль - не напрягает, но мне без эура больше нравилось. Коробка на 4- - несколько раз 1 передача недовтыкивалась. Шумоизоляция - для меня на 4+ - сначала даже напрягало , что движок плохо слышно. Заводится с 1/4 оборота - по ощущениям мгновенно схватывает (гранта у меня так не заводилась ни разу). Не нравится, как выстреливают двери при открытии. Сетку в бампер надо ставить - на гранте я снизу просунул, а здесь наверное не снимая бампера не получится.

Добавлено через 3 минуты
Сетку наверное прямо поверху прикручу
sdacom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 12:19   #68
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от sdacom Посмотреть сообщение
Мне наверное с подвеской повезло - сейчас на 14 колесах, разница минимальна. Про руль - не напрягает, но мне без эура больше нравилось. Коробка на 4- - несколько раз 1 передача недовтыкивалась. Шумоизоляция - для меня на 4+ - сначала даже напрягало , что движок плохо слышно. Заводится с 1/4 оборота - по ощущениям мгновенно схватывает (гранта у меня так не заводилась ни разу). Не нравится, как выстреливают двери при открытии. Сетку в бампер надо ставить - на гранте я снизу просунул, а здесь наверное не снимая бампера не получится.

Добавлено через 3 минуты
Сетку наверное прямо поверху прикручу
ни кого бампера. теплый гараж. или ждешь лето... тепло надо. снимаешь верхнию решетку... открутил с верху потом оккуратно оттягиваешь в верх.... в нутри 4 болта открутил и полный доступ для установки сетки... ПЬЮ ПИВО)))
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 13:48   #69
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Do tell Посмотреть сообщение
Ну вот и протестировал я повторно калину кросс, но на этот раз другой экземпляр и у другого дилера.
И вот что хочу сказать, поздравляю Вас будущие владельцы калины кросс! Они "калины кросс" разные!
Сам не ожидал, дорога по которой тестировал второй экземпляр была подходящее чем первый раз. На той калине кросс подвеска стучала всего лишь на плохой обочине. А сегодня я проехал по такой убитой дороге, больше и не надо. Так вот подвеска отработала НОРМАЛЬНО!!! Не пробило ее ни разу, может что-то и было похожее как на первом тесте, но разница абсолютно другая, на этой подвеска очень достойная оказалась (а у меня требования к подвеске очень жесткие). В остальном в принципе все так же, единственное про рулевое хочу добавить, к нему можно привыкнуть, и достаточно быстро. Если сесть на кросс после жигулей, у вас к рулевому управлению претензий не будет вообще.
Что еще можно добавить, сверчков много, коробка на 2 и 3 передаче воет сильно.
И ТАК, ИТОГ: боюсь предположить, а может дилеры на хорошем кроссе стойки поменяли)))
Да и еще, тот первый кросс с отвратительной подвеской был на 14 дисках если не ошибаюсь, и (4 человека). А на сегодняшней калине кросс, с хорошей подвеской (3 человека)и диски были на 15 (низкий профиль). Вот такие дела.
Так и есть! Я сегодня то же на тест сходил.У нас на кроссе 195/55/15 зимние стоят(пробег 300км),сегодня всё растаяло и плохих дорог с выбоинами много,по плохим дорогам очень да же ни чего,попрыгали по лежачим по гаражам махнули,подвеска не пробивается но она на грани(разок слышал звук отбоя).В машине 3-и человека было.Спросил почему такой размер поставили,чувак улыбнулся,машина грит тестовая людей нельзя обламывать)))
Сцепа мягкая до неприличия! Коробка на всех(2,3) немного подвывает,на 2-ой особенно.Высота просвета радует,трактор снег разгребал в гаражах и поперёк дороги валы снежные примерно в 300мм я по ним проехал и на обратном пути обратил внимание верхушки не сбиты)))
А в остальном как простой универ,со своими плюсами(подогрев зеркал,пара 3,9,темпер двига есть) и минусами(красные вставки,нет подушки пассажира),сиденья особо не впечатлили я не гурман в этих вопросах хотя и спина больная,сидухи как сидухи,рычажок саласок другой.Майфун не включал,что от него ждать.Минут через 5 ощущения что ты сидишь немного по выше пропадает.
Вывод один кросс нужен только тому кто тяжело возит и где дороги не ровные(есть некий шанс что просвет поможет,но лучше с блокировкой)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sdacom Посмотреть сообщение
Мне наверное с подвеской повезло - сейчас на 14 колесах, разница минимальна. Про руль - не напрягает, но мне без эура больше нравилось. Коробка на 4- - несколько раз 1 передача недовтыкивалась. Шумоизоляция - для меня на 4+ - сначала даже напрягало , что движок плохо слышно. Заводится с 1/4 оборота - по ощущениям мгновенно схватывает (гранта у меня так не заводилась ни разу). Не нравится, как выстреливают двери при открытии. Сетку в бампер надо ставить - на гранте я снизу просунул, а здесь наверное не снимая бампера не получится.

Добавлено через 3 минуты
Сетку наверное прямо поверху прикручу
Бампер махом снимается/ставится,4 винта с верху с низу 4или6 и у подкрылках по паре винтов

Последний раз редактировалось 2rist; 14.12.2014 в 00:47..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 00:13   #70
Продвинутый новичок
 
Аватар для sdacom
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114, Гранта, Kalina Сross
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоватьсяsdacom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Бампер махом снимается/ставится,4 винта с верху с низу 4или6 и у подкрылках по паре винтов
Тогда еще защиту картера снимать придется.
sdacom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.