Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 14:26   #131
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Valery, у них похоже все зависит от того кто к телефону подойдет, или возможно от того как вопрос задашь. только что в очередной раз позвонил в асоми, так вот мне в очередной раз ответили, что "калиновская" стойка эт и есть 10-я стойка, а весь комплект отличается от 10-го тем что в него входит шарнир разтяжки, который также возможно купить отдельно и поставить на 10-ку. Который ставится, для того чтоб больший угол кастора можно было поставить. Я калиновский комплект в Тамбове на Рынке видел, 10-е там все, хотя возможно в стойках которые идут на калиновские комплекты изменены характеристики сжатия/отбоя, но менеджеры асоми сами затрудняются ответить на этот вопрос, но коструктивно они одинаковые.
Тогда становится ясно что это за контора))) сами нифига не знают про свою продукцию и вводят людей в заблуждение.Значит буду копить деньги на коней.Ещё раз растроится неохота да и денег жалко.У меня щас плаза стоит(восмёрочный комплект) и мне не нравится.А когда покупал думал недорого и лучше чем сааз. Всё! Лучше один раз потратить много денег и получить приемлемый результат чем устраивать тест на себе за свои же деньги.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 14:27   #132
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Pro, кстати а что там за шарнир и куда он ставится?Может себе его замутить...у меня кастор только 1 градус и 20 минут ставится максимум.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:14   #133
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Valery, да я если честно не вполне себе представляю как их шарнир работает, какая разница между установкой этого шарнира и подкладыванием шайб, ну а ставится я думаю там где я стрелочкой показал
Миниатюры
раст.JPG  
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 18:23   #134
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
совет

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
...А когда покупал думал недорого и лучше чем сааз. Всё! Лучше один раз потратить много денег и получить приемлемый результат чем устраивать тест на себе за свои же деньги.
Я тоже счас хочу также - недорого но лучше чем СААЗ. Valery уже обжегся, и это заставляет задуматься.

Pro, ты как перепробовавший кучу вариантов, что посоветуешь? Может подождать еще чего-то родного? Или по-взрослому - переделывать стойки в разборные?
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)

Последний раз редактировалось cowboy; 01.04.2008 в 18:45..
cowboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 08:42   #135
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

cowboy, если тепрпение еще не лопнуло, то подожди до лета, ну а если сил терпеть уже нет то самый бюджетный (при определенных условиях) вариант с переделкой калиновской стойки и проточкой штока. Какой конкретно амортизатор выбрать дело индивидуальное, что хорошо для одного может быть непреемлемо для другого. Лично мне нравится немного пожеще. Из того что перепробовал по ходовым сс-20 шоссе понравились, и по городу нормально и по трассе ни чего , но увы моя с ними совместная "жизнь" быстро закончилась, ну и после моих приключений связываться с амортизаторами этой фирмы желания ни какого нет, да и вариант не самый бюджетный. Если менять все целиком я бы опоры асоми посоветовал, только покупать в проверенном магазине.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 08:52   #136
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

кстати на днях в магазине видел 10-ю стойку Сакс (масло) в сборе, вроде 1700 руб., по нашим ценам это где то на 150 р дешевле чем если бы брать патрон и стакан
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 10:36   #137
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
cowboy, если тепрпение еще не лопнуло, то подожди до лета, ну а если сил терпеть уже нет то самый бюджетный (при определенных условиях) вариант с переделкой калиновской стойки и проточкой штока. Какой конкретно амортизатор выбрать дело индивидуальное...
Pro, спасибо за совет. Буду ждать до лета с подвеской, а счас решил тормозные диски менять на перфорированные .
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 11:22   #138
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

cowboy, По поводу опор асоми+1 мне тож понравились!!Я сначала думал что они гремят а оказалось это рулевая рейка гремела а они не издают лишних звуков.Да и руль после опор сс20 гораздо легче крутится.Так что ставить однозначно но они дорогие млин.По поводу тормозных дисков я писал в теме про 14" тормозные диски и даж инструкцию выкладывал как что делать-советую почитать.Да и если всётаки решитесь на другой вариант однозначно не стоит брать тормозные диски про спорт и цимерман.С проспортом торможение не улучшится а ухудшится а с цимером могут быть проблемы поскольку у них почемуто оч упало качество и их диски трескаются.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 11:26   #139
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
они дорогие млин
также как и с-20, если с балаковскими сравнивать то да
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 11:58   #140
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
также как и с-20, если с балаковскими сравнивать то да
Не,балаково даже не рассматривается.Есть такие опоры Сэви.Вот они стоят дёшево и практически не хуже асоми но на пробеге до 30тык сейчас с челом который их поставил не говорил поэтому как они себя ведут после 30тык сказать не могу надо спрашивать.Кстати спасибо за рисунок,но мне всегда казалось что шайбы наоборот вытаскивают и даже подтачиват чтото если туда наоборот чтото втавить то кастор уменьшится или я не прав?

Последний раз редактировалось Valery; 02.04.2008 в 12:12..
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.