Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 23:56   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 19 Vasyok не успел проявить себя
Прикольный ты! У меня та же проблема с той же стороны. А ты бы еще двери не закрывал! Было бы вообще - супер. Так дело не пойдет. Я тоже уже че только не пробовал, а вот причину найти не могу. У меня еще скрипят резинки на дверях (задних). Мазал силиконом, помогает, но не на долго. Кто-то еще сталкивался с таким?
__________________
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него...
Vasyok вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 22:21   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Минск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 123
Сообщений: 68
Вес репутации: 46 ribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Привет всем! Принимайте в компанию "любителей" скрипа. С момента покупки два дня ездил в полной тишине. Два дня в РАЮ, а теперь у моей КАЛИНКИ скрип доносится из под передних сидений. В ближайшее время собираюсь их снять и внимательно просмотреть все стыки и соединения, крепления пружин, каркаса и остальной хренотени. Проведу опыты и обязательно со всеми поделюсь результатами. И еще, иногда появляются посторонние звуки в районе бардачка - и этим займусь.
ribak вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 22:36   #23
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 19 Feyxoa не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Diver
Заднее сидение тоже скрипит...
И у меня, к сожалению, то же самое, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??
Feyxoa вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 22:47   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Народ ! Я почти уверен, что у большинства из вас ( и меня в том числе ) скрипы из под задних сидений - ни что иное, как верхние опоры задних стоек. Как доказательство, следующий эксперимент:
Позавчера заскрипело сзади, слева. Ну, конкретный скрип от сидений !!!
А вот и нет ! Отворачиваю гайку стойки задней, снимаю шайбу. Машина стоит на земле. Три пшика WD40 прямо туда, и все закручиваем назад. Все !!! Никаких звуков. Вывод нужен ?
GHOST вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 22:53   #25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 19 Feyxoa не успел проявить себя
GHOST, это хорошо, когда умеешь...
А когда не знаешь где эти самые стойки находятся и реально ли их отвернуть Надо на автослесаря идти учиться
Feyxoa вне форума   Вверх
Старый 11.05.2006, 22:48   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Минск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 123
Сообщений: 68
Вес репутации: 46 ribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Как и обещал, я докопался до истины, почему щелкают передние сиденья (или как они правильно обзываются). Так вот, изучив конструкцию, я обнаружил, что щелчки издают узлы крепления тяги управления замками полозьев. Веселый рычаг, потянув за который мы регулируем положение сиденья, управляет поперечной тягой, которая крепится в проушинах по бокам сиденья посредством пластмассовых вставок. Над поперечной тягой находятся опорные пружины сиденья, зазор между пружинами и тягой 5мм. Как только мы садимся, сиденье прогинается и оказывает давление на тягу, в результате чего начинают щелкать узлы крепления тяги.
Проверил много вариантов устранения данного дифекта. В идеале, если заменить пластмассовые втулки на более мягкие, например силиконовые, проблема будет решена.
Я устранил щелчки грубым способом, а именно, между поперечной тягой и пружинами сиденья, по центру поставил деревянный клин толщиной 8мм, шириной 7см и длинной 18 см, просто расклинил тягу и все.
ribak вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 19:55   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
А вот еще одно место жительства сверчка !
Это гнусное насекомое поселилось у меня в левой двери, прямо за динамиком.
Мелкие и частые пощелкивания во время езды достали, и я решил посомтреть в чем дело.
Оказалось, что жгут проводов от блока управления стеклопакетом прилеплен к двери некой липкой с одной стороны пленкой. И так в двух местах. Если дать легкого щелбана этому жгуту, то как раз сверчок и просыпается.
Решилось укреплением этих липучеек при помощи клеящего пистолета.
Сдох вредный насекомый !!!
GHOST вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 19:55   #28
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 20
Вес репутации: 19 серж ОМК не успел проявить себя
Проехал 450км и пока в районе заднего правого сиденья больше не скрипит! Сделал следующее: снял замки задних ремней те что на седушках, всё равно никто сзади не хочет пристёгиваться, протянул все болты и гайки замков, петель, защёлок, всё с чем соприкасаются задние сиденья и где есть что подтянуть. А тянулось многое... Расправил обшивку пола, подкрылков под и около сиденьев, места стыков с ними, как думаю должно быть правилно. В общем подтянул, довернул всё что можно.
серж ОМК вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 20:39   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 SEF не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEF с помощью ICQ
Цитата:
Сделал следующее: снял замки задних ремней те что на седушках, всё равно никто сзади не хочет пристёгиваться...
Смотри как бы не пришлось крепить их снова. В Европе новая волна требований по ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ использованию всех конструктивно имеющихся ремней безопасности с 5 мая с.г. Учитывая Российский менталитет, у нас начнется охота на "непристегнутых ведьм" с 1.01.2007 г.
__________________
Пешеход всегда прав - если он жив... :dirol:
SEF вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 16:57   #30
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Проложил у себя под полкой 2 слоя поролона 10мм -- один слой вырезал по размеру полки, второй слой уложил в углубления. Итог: пропало громыхание при проезде неровностей и при громко включеной музыке.
Есть одно НО, как поведет себя вентиляция в дождь или мороз? Будем ждать ливневых дождей.
Naparnik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дребезг, регулировка, ремни безопасности, стук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.