Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 23:38   #101
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Titsen, Простите непомню были электронные педали на евро3 (кажись небыло). Краем уха слышал у дилера что такие проблемы были которые на обычной педальке и с 8 клапанами, с 16 такой проблемы небыло. ОПЯТЬ ЖЕ КРАЕМ УХА! Говорили лечели какойто заводской прошивкой.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 10:08   #102
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Цитата:
Сообщение от GRomaV Посмотреть сообщение
Titsen, Простите непомню были электронные педали на евро3 (кажись небыло). Краем уха слышал у дилера что такие проблемы были которые на обычной педальке и с 8 клапанами, с 16 такой проблемы небыло. ОПЯТЬ ЖЕ КРАЕМ УХА! Говорили лечели какойто заводской прошивкой.
Ещё как были!

Весь 11-й год были.

И часть 12-го.

Вот хотел бы я на эту ЗАВОДСКУЮ прошивку посмотреть!

И не краем уха....

А кусочком контроллера.
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 11:05   #103
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Titsen, на чиптюнере почитайте, там есть форум и все письма автоваза гарантийщикам. Возможно чтонибудь найдете.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 14:00   #104
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111740
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 максима не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

подскажите что можно сделать с е газом , что б пободрей набирала обороты и не тупила
максима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 14:52   #105
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Цитата:
Сообщение от максима Посмотреть сообщение
подскажите что можно сделать с е газом , что б пободрей набирала обороты и не тупила
А что тупит? У меня родная проша CI07 не тупит вообще, но есть минус который мне очень не нравится это отсутствие плавности при низкой скорости на 1 и 2 передачах, на второй при малой скорости начинает дергаться, проезжая полицейский врубаешь вторую происходят клевки, на лачетти у нас этого нет вообще просто напросто, проша в этом плане Г..НО. Расход НОРМ, не хавает, тянет норм. А если хотите бодрости от авто прошивайтесь на что нить не заводское и будет вам приход по себе знаю, но вернулся к родному из за расхода топлива...........

Добавлено через 4 минуты
Да и после прошивки на коммерческую прогу авто стал евро 0, сразу же выхлоп стал вонючий, глушитель черный, но мягкость хорошая была, все плавно, и расход шел при скорости 90-100 8 литров.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 18:47   #106
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Цитата:
Сообщение от GRomaV Посмотреть сообщение
Titsen, Простите непомню были электронные педали на евро3 (кажись небыло). Краем уха слышал у дилера что такие проблемы были которые на обычной педальке и с 8 клапанами, с 16 такой проблемы небыло. ОПЯТЬ ЖЕ КРАЕМ УХА! Говорили лечели какойто заводской прошивкой.
У меня евро3. А лечили не клевки, а скачки оборотов из за которых даже авто глохло само по себе
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 12:04   #107
Гость
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: п.Чернянка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 hitryj не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Мне кажется дело не в Е-Газе, у меня без него и тоже самое, дергается при переключении с 1 на 2 в районе 1500 об.
hitryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 11:15   #108
Гость
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: г.Азов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Fuku-rio не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Прошивай мозги однозначно!!!!у меня е газ 1.6 8кл.,ЭБУ М74 прошили паулюсом,цена 2000р,мне скидку сделали через знакомого а без скидки 2500.
Теперь я понял,что прошивать надо как только купил,небо и земля,езжу не нарадуюсь))))
Fuku-rio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 10:34   #109
Гость
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Туймазы
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Daidok не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Калина 11 года , тоже были клевки 1,2,3 передача как не пытался плавно отпускать сцепления не помогала в пробках просто убивало . Прошил тачку тоже самое забил , через 1,5 года зимой стало не заводиться после -29 , заехал к спецу все проверил сказал прошивка . Поехал прошиваться на мороз пока не знаю как ну клевки пропали . Прошивка паулис кажется так пишется двиг 16 клапанный 1,4 .
Daidok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 12:26   #110
Гость
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 NSS2 не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Также стали доставать клевки при переключении с 1 на 2 передачу. Это появилось через какое-то время после замены сцепления. Главным образом не устраивало поведение сцепления, как-то резко схватывало, от этого получался своеобразный клевок. Переключение на разных оборотах от 1500 до 4000 тоже не давало эффекта, клевала. С переключением со 2 на 3 и выше проблем не было. Случайно, в голову пришла мысль проверить на тросе сцепления пресловутый зазор 27 мм. Оказалось что зазор около 10 мм, видимо в сервисе на трос вообще никто не смотрел. Выставил 27 мм. И о чудо! Сцепление стало работать совсем по-другому. Схватывать стало мягче и немного в другом диапазоне, клевки пропали на любых оборотах двигателся. В общем, мне помогло и всем другим желаю того же ))
NSS2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.