Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 18:00   #21
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Artem150rus, Согласен.
Ситуация давно созрела для нашей страны.
Дейстительно, нужен НЕЗАВИСИМЫЙ орган, или организация, как на Западе, занимающаяся тестированием продукции на безопасность и потребительские характеристики.
Объективно оценивающая и дающая заключения по Безопасности, экологичности.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 18:06   #22
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
И кто, и кто будет спонсором НЕЗАВИСИМОГО органа?
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 18:29   #23
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Господа! Я понимаю и разделяю ваш праведный гнев. Но я просил высказываться по поводу известны вам или неизвестны случаи самопроизвольного вращения ЭУР. Пожалуйста начинайте свой пост с фразы: "мне неизвестно" или"Мне известно, это было там-то с тем-то" Дальше ваше право излить свой гнев, который я с вами разделяю. Хочу собрать статистику.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 18:46   #24
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
AVER, надо было опросник заряжать.
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 23:18   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2164 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я не против возмущений по поводу статьи, экономика - не мое, но если заглючит датчик момента, то все возможно. Мозг воспримет, что руль нужно крутить, и ЭУР его закрутит по полной. А исполнение ЭУР не есть гуд, поэтому, скорее заглючит не сам датчик, а входные цепи в самих мозгах и на полный момент. Сил рук, особенно расслабленных, вряд ли хватит. Нет, хорошо, если все это не больше, чем теория, но я бы при загорании лампы ЭУР на всякий случай снял бы предохранитель. Береженого Бог бережет, тем более, что ЭУРа-то уже нет. ИМХО, горит лампа, выключай нах...
122122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 01:58   #26
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Примерно год назад я точно читал об одном или нескольких случаях самопроизвольного поворота руля ЭУРом вправо до упора. Во всех случаях обошлось без ДТП. Также было внезапное отключение ЭУР в повороте - тоже без последствий. Поиском ничего не нашел, рою Автоладу. Пока глухо.

Цитата:
Сообщение от 122122
я бы при загорании лампы ЭУР на всякий случай снял бы предохранитель
Тогда при включении CE логично было бы поменять автомобиль. Кстати, эксплуатация Калины с отключенным или неисправным ЭУР запрещена ("2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления...").

Отключение ЭУР с индикацией - это штатный отказ, обусловленный одной из причин, приведенных в инструкции по эксплуатации (или во вкладыше к ней). После устранения перечесленных там условий и "перезапуска" автомобиля ЭУР продолжит нормальную работу, что я и наблюдал два раза за последние 37 тык. А вот известные мне опасные отключения или самопроизвольные действия (см. выше) происходили без включения индикатора - это принципиальный момент.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Ну вот нарыл:

1. Глюк при запуске (как ни смешно, он предусмотрен ГОСТ Р 51709—2001 п. 4.2.2): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108380
2. Отказ в движении (там 2 случая): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1312484#1312484

Выкручивания вправо так и не нашел. Возможно, следует рыть у нас.

P.S. Не забываем смотреть на даты реплик :wink:
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 12:57   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 30
Вес репутации: 17 ДЕМИУРГ не успел проявить себя
Отправить сообщение для ДЕМИУРГ с помощью ICQ
Был отзыв и здесь! В форуме "Брать или не брать" есть тема, которая называется "купил, а из салона она не выехала". Там как раз руль самопроизвольно ушел вправо. (извините, что без ссылки, пишу с телефона)
__________________
Владение орфографией - как владение кунг-фу:
настоящие мастера никогда не применяют его без необходимости
ДЕМИУРГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 13:12   #28
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
представьте себе колесо , которое приводится в движением электродвигателем. Что будет, если отключить эл-во? оно продолжит крутиться по инерции и не застопорится.
закройте тему. это боян какой-то.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 13:44   #29
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 19 Lynx не успел проявить себя
AVER, подобные случаи мне не известны, не считая последней статейки "За рублём".

xemul, поддерживаю по всем пунктам
Artem150rus, идея хорошая, хоть и похожа на утопию. Пишите! Надо же с чего-то начинать! Ну не нацпроект, хотя бы программа может государственная будет, в рамках безопасности дорожного движения (я серьёзно).
По поводу статьи ЗР. Даже мнение юриста политизировано: Да, ездить-то нельзя было, но главное - неисправность Явно правленная главвредом консультация
Статья часть чёрного пиара. Юристы ВАЗа дремлют?
ПС. То же самое по Приоре - адекватная реакция ВАЗа никак не откомментирована ЗР, зато как раньше раздували (хвалили за устранение неисправностей) РЕНО и ЧЕРИ!
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 13:57   #30
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
зато как раньше раздували (хвалили за устранение неисправностей) РЕНО и ЧЕРИ!
Эт точно, аж умиление вызывает рассказ, как оперативно поменяли модуль зажигания с нейтрализатором на китайце. Посадить бы этих писак на Амулеты, пусть радуются...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.