Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 02:11   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 1.6.
Сообщений: 122
Вес репутации: 17 AF не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Видел "Калину" 2005 г.в. Без подкрыльников задних. Арки снаружи имеют ржавчину по всей поверхности, не хуже, чем арки не оцинкованной "классики", эксплуатирующейся в тех же условиях. Правда, резина на той машине 195x50 R14, диски с большим вылетом. Может, это и есть причина?
возможно машина была бита в зад. Результат вытягивания - ослабление сопротивления коррозии. Как вариант, возможно отпескоструило.
AF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 20:36   #42
Гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ростов на дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 кузька не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

У меня тоже есть подарки трассы но дометалла не достоёт.
кузька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 19:25   #43
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: Мазда 3
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 inna88 не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

ЭХ,Это всегда так бывает, когда машина стареет(( и мы не вечные!
inna88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 13:30   #44
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Что как ржавеет

У меня калина 5го года, в 7ом году незадорого купил 15е колеса, с маленьким вылетом, пришлось резать отбортовки крыльев и кое как обработал каким-то антикором, который в гараже валялся. Прошлым летом скинул бампер, отмыл арки, ни намека на ржавчину, общий пробег 156, с резаными арками 120.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 13:30   #45
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: г.Дмитров, М.О.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 AlexanderT не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

А на моей Калине-универсал 2008 года ржавчина появилась под значком шильдика на задней дверце. Видимо отверстия лишние сказались :-(((. Теперь думаю загнать в сервис - подкрасить это место...
AlexanderT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 21:02   #46
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Яшка не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

У меня такая же беда, под уплотнителем стекла ржавчина в багажнике на хэтче, потом на капоте от камня точки и видно под грунтом вылезла ржавчина, мне говорят закрасить лаком кисточкой я так подумал ржавчина пойдет под краской еще хлеще будет думаю не смогу аккуратно это все сделать хочу на сервис загнать, а мне знакомые говорят мелочь не красят. Вот летом буду москиткой обрабатывать крылья мне посоветовали 3 слоя так что кому не лень делайте делов то помыл подождал пока подсохнет снял колеса и погнал обрабатывать. Я обрабатывал на 14й и то одним слоем хотя не сказали сколько слоев. А насчет выхлопной трубы даа сама труба чистая я смотрю че то чистая понял что нержавейка или оцинковка, а вот заглушка ржавеет смотрел под машины, за то мне понравилось крышка которя закрывает трос ручника ни надо вэдешкой брызгать сразу затягиваеться гайка только ключ надо длинный.
Яшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 22:46   #47
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan 1,6
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 NiKoLaN не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

Цитата:
Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
на капоте от камня точки и видно под грунтом вылезла ржавчина, мне говорят закрасить лаком кисточкой я так подумал ржавчина пойдет под краской еще хлеще будет думаю не смогу аккуратно это все сделать хочу на сервис загнать, а мне знакомые говорят мелочь не красят.
На сервисах, по крайней мере в нашей "деревне", точки не красят перекрашивается деталь целиком. Оно вам надо? обдерут всю заводскую покраску и сделают неизвестно что.

такие точки делал всегда сам:

Чуть расковыриваешь место точки и вокруг нее, отчищаешь ржавчину, протираешь спиртом металл, потом преобразователя ржи маленькую капельку (он не должн попасть на краску и грунт вокруг!!!), потом еще раз спиртом, потом капельку краски, ждешь пока высохнет (в процессе этого сильно садится), потом капельку лака сверху. С 2-х метров ничего не видно.
Где делал, ничего нового никогда не появлялось.

Можно потреннироваться в каком-нить незаметном месте сначала типа люка бензобака. Или модельку игрушечную подкрасить
NiKoLaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 22:51   #48
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Яшка не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

Цитата:
Сообщение от NiKoLaN Посмотреть сообщение
На сервисах, по крайней мере в нашей "деревне", точки не красят перекрашивается деталь целиком. Оно вам надо? обдерут всю заводскую покраску и сделают неизвестно что.

такие точки делал всегда сам:

Чуть расковыриваешь место точки и вокруг нее, отчищаешь ржавчину, протираешь спиртом металл, потом преобразователя ржи маленькую капельку (он не должн попасть на краску и грунт вокруг!!!), потом еще раз спиртом, потом капельку краски, ждешь пока высохнет (в процессе этого сильно садится), потом капельку лака сверху. С 2-х метров ничего не видно.
Где делал, ничего нового никогда не появлялось.

Можно потреннироваться в каком-нить незаметном месте сначала типа люка бензобака. Или модельку игрушечную подкрасить
Спасибо большое, а продается в маленьком чубике краска? А то лак купил он там вместе с блеском? думаю там 3 водном краска и лак и блеск
Яшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 22:57   #49
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Что как ржавеет

вчера нашел ржавчину под уплотнителем лобового стекла 05ый год, 160 пробег.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 23:00   #50
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Яшка не успел проявить себя
Re: Что как ржавеет

Правильно говорил 1 парнишка что где постоянно влажно там со временем образовывается ржавчина, хотя у него калина 6го года не наблюдал ржавчину
Яшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.