Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Каков ваш ежемесячный доход?
до 20 т.р. 380 35.15%
20-35 т.р. 437 40.43%
35-50 т.р. 165 15.26%
от 50 т.р. 99 9.16%
Голосовавшие: 1081. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 00:22   #61
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Подход не совсем верен.
Что человек, получающий 20тр, что 60тр - и тот и другой на жрачку и коммунальные услуги в месяц потратит не меньше 10тр.
Итого - у одного 10тр свободный средств, у другого 50тр. Т.е. возможности уже не в 3, а в 5 раз больше.
А между доходом 10тр и 20тр и вовсе - разница не 2 раза, а бесконечность.

Так что кроить надо видимо доход минус постоянные расходы.
это по разному, тут правильно сказали, кому-то и 20 тыр на месяц не хватит, а кому и 6-ти хватает. И от региона сильно зависит, в Москве 20 тыр это не деньги, в провинции это неплохая з\п, на которую можно нормально жить да еще и откладывать понемногу.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2010, 01:41   #62
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Satyr, падонаг, разбил картину семейного счастья (((
У него ребенок полугодовалый, тяжело - жена не работает, приходиться одному пахать.Про кино и кафе объясняется то же просто - пока ребенок такой маленький на это просто нет времени. Соответственно и отдых - типа юга пока нежелателен (для ребенка). Так же жена сейчас по большому счету сидит дома в основном - на косметику ведь меньше тратит? На одежду тоже? Ребенку ведь тоже не так много надо пока?

Рэмбо, хотел спросить - что у тебя была за ино за 700т.р. на которую в год тратил 240т.р.(в месяц 20)?
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 16:40   #63
Новичок
 
Аватар для Рэмбо
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Волга 3110
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Рэмбо не успел проявить себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение

Рэмбо, хотел спросить - что у тебя была за ино за 700т.р. на которую в год тратил 240т.р.(в месяц 20)?
x5 б\у, хотелось повыпендриваться за два года по кругу перебрали ходовую и АКПП + по мелочи, а машинко сыпалась прилично, как и у друзей другие ино (Лансер, БМВ-5, БМВ-7, Лексус rx).
Но как я писал выше, наверно у многих был такой период в жизни, и я очень рад, что у меня он прошёл очень быстро. Сейчас бы такую приметную тачилу не взял бы.
Рэмбо вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 17:02   #64
Новичок
 
Аватар для Рэмбо
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Волга 3110
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Рэмбо не успел проявить себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Бытовую технику, мебель, ремонты обновлять время от время планируется ? Оно хоть очень не часто, но суммы такие, что под десятке-другой в месяц можешь смело закладывать.
В отпуска что планируется ? На даче кверху раком или мир посмотреть и себя показать ? Еще пару десяток в месяц закладывай.
На машине ездишь ? Бензин, ТО, аммортизация-страховки - даже на калину десятки полторы в месяц полюбому.

Все еще вписываемся в палтос ? -)))
Satyr, читай внимательно, про машину я писал выше, что у меня Волга, как резерв, то есть надо допустим ребёнка будет в больницу отвезти или ещё что нить важное, тогда поеду на машине. В ней всегда полный бак и она в нормальном тех состоянии
Бытовая техника - ближайшее время даж не планирую ничего обновлять, вся техника нормальная и работает отлично, мобильник если что запасной есть, аж два Комп я только для работы использую и инета и ближайшие несколько лет менять не буду и так же остальная техника.
Ремонт - это да, но не дорого будет, если руки из нормального места растут. В данный момент поменял ванну, купил в Леруа ванну обычную за 6.000р, + плитку простенькую, установка и всё остальое сам, и это считаю нормально. Я когда студентом был, на евроремонтах подрабатывал, могу в квартире и на даче всё сделать.
Про отдых тож писал, что в данный момент ездим за город к друзьям, причём на их транспорте и мне где нить на Рузском водохранилище или у друга в Финляндии, нравится больше, чем в какой нить Турции или Египте, всё детство и после инста катался по разным курортам, видимо перебор, да и не особо нравится, люблю просто загородную жизнь. Сидишь дома, работаешь за компом в дали от города - красота. Потом пошёл в сауне посидел, покушал, отдохнул, друзья заехали и т.д. - красота )))
Вобщем как правильно писали выше - каждому своё от жизни надо. И отдых каждому свой
Рэмбо вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 23:29   #65
Освоившийся
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 sansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
100тр на семью в Москве - это не то чтоб прожиточный минимум, но самая граница более менее комфортного проживания.
в регионах такими суммами и не пахнет! хотя цены то, товарищи, не отличаются практически!!!!!!! комунальные платежи по 5 тыщ с семьи за квартиру в обл. центре. продукты стоят ровно столько же как и в Москве, а иногда и дороже. одежда, быт техника что в Москве что в обл. центре- цена одна. в Москве правда дороже проезд в общ. транспорте! все! и почему, интересно, для вас,москвичей,доход в 30 тыщ на человека- это ой как мало, как можно на эти деньги жить? а у нас, в регионах, зарплата 6-12 тыщ- и люди еще как то живут и машины покупают....это я все к тому, что москвичам, в основном, не нужны русские тачки, так как при таких зарплатах можно и на ино приличное отложить. а вот те, кто в регионах живет- ВОТ ОСНОВНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ВАЗОВ! а государство такие условия жизненные предоставляет, что и о классике новой хрен захочешь думать...нас за людей не считают, получается....
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 17:56   #66
Новичок
 
Аватар для Рэмбо
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Волга 3110
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Рэмбо не успел проявить себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от sawka-diversant Посмотреть сообщение
а государство такие условия жизненные предоставляет, что и о классике новой хрен захочешь думать...нас за людей не считают, получается....
Государство - это мы с вами. Лично у меня ощущение, что просто в прослойке между правительством и народом, 99% сидят диверсанты которые только гадят россиянам. Конечно кучке людей выгодно чтоб остальная масса в несколько миллионов человек была быдло-стадом. Вот и прижимают с разных старон + "доблестные" органы "правопорядка" им помогают делать и проталкивать, что угодно. Как здорово будет если у человека предел мечтаний будет, новая машина раз в пять лет
А чиновникам помимо огромной з\п и халявы в виде тачки\водилы\дачи\отдыха + наверно ещё с запада приплачивают. Типа давай дорогой товарисч разлагай и ухудшай всё вокруг себя. А то территорию хорошую какие то русские населяют, побыстрее бы уже спились, обкололись или передавили и переубивали друг друга. Хотя пусть чуток русских останется - будут рабами хорошими.

(ИМХО) У меня лично складывается впечатление, что мы то как раз давно рабы, просто наверно с расширенными границами. Вот раньше рабу давали еду и одежду, если он работал. И как мне кажется ничего не изменилось, только назвали по другому и выглядит красивше. Допустим есть у человека з\п = 30.000р, он покупает себе еду и одежду на них + ещё типа машинку (будет у раба лошадь). Ну и где здесь свобода? Наверно свобода в выборе цвета штанов или сорта колбасы. А по большому счёту ты ничего не можешь особо на эти деньги. А не будешь согласен с условиями - лишайся з\п, квартиры и т.д.
Или круто например работать в Ашане (как у меня друг), а в выходные идти в Ашан и покупать продукты на пол з\п. Театр блин, лучшеб сразу талончик дали, типа "продуктовая корзина раба Ашана"
Ну да ладно - накипело - простите за флуд.
Рэмбо вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 19:16   #67
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от sawka-diversant Посмотреть сообщение
а у нас, в регионах, зарплата 6-12 тыщ- и люди еще как то живут и машины покупают...
Это про меня.. Голосовать не стал т.к доход до 10т.р.(з/п вообще около5)
Суммы доходов в месяц для меня заоблачные какие то в голосовании...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 20:25   #68
Освоившийся
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 sansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Рэмбо, я с вами полностью согласен! мы рабы- это так. и Россию уже давно разваливают изнутри- так дешевле и быстрее другим странам получается нас уничтожить. а что касается того, что чиновникам на нас наплевать- дак это и понятно. они то тут, в России, проездом- щас денег заработают да уедут за границу, а вы тут подыхайте, землячки. деревню развалили, продуктов наших нет. стоит только на пол года в нашу страну прекратить поставки инопродуктов- и писец. с голоду помрем! держат россиян пока нефть и газ качать- как рабочих, чтобы трубопроводы строили.....также извиняюсь за болтовню накипевшую....
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 20:31   #69
Освоившийся
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 sansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Это про меня.. Голосовать не стал т.к доход до 10т.р.(з/п вообще около5)
Суммы доходов в месяц для меня заоблачные какие то в голосовании...
мы с вами соседи, я в воронеже живу. зарплата у меня 10 тыщ 500 рублей чистыми! это что с ней можно сделать? и такая зарплата или меньше даже у 80 процентов воронежцев. в райцентрахлюди, работая по моей специальности, получают 4830 рублей В МЕСЯЦ! аванс у них 1000 рублей, а потом 3830 дают....ну это разве не издевательство? какие тут кредиты да машины.... нам уже так мало надо....выдрессеровало государство. мне бы ща 20 тыщ получать- и мне б хватило на мои задумки! а 20 то это совсем немного....но и этого немногого хрен когда будет в квитке по зарплате....
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 20:41   #70
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Рэмбо Посмотреть сообщение
Сейчас бы такую приметную тачилу не взял бы.
не все так однозначно. как сказал мой знакомый, : "Панты они нужны, когда это актив", т.е. когда это тебе реально помогает в твоих доходах. И тебе наверное твой Х5 тоже в чемто помогал (девченок сисястых покатать, например), не покупал же ты его от нечего делать. А потом перестал помогать, или приоритеты поменялись.
vsvs вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.