Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 11:52   #11
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
По словам одного из высокопоставленных менеджеров предприятия, сейчас для «АВТОВАЗа» на рынке складывается благоприятная ситуация, которой необходимо воспользоваться. Спрос на Lada весьма хороший, и, как уверены многие, покупатели просто не заметят увеличение цены на 3-4 тыс. руб. – меньше всего подорожает Lada Kalina, а больше всего заднеприводная «классика».
только идиоты поднимают цены перед новым годом и после него.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 11:59   #12
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
только идиоты поднимают цены перед новым годом и после него.
Общепринятая практика во всём мире .... сначала поднимают цену а затем устраивают акцию со скидками приуроченую к новогодним празникам ....
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 12:13   #13
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
Но об этом же не трубят!!! И к машинам это не относится! все мы знаем цены какие были раньше
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 12:21   #14
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Павел_Т
А я вот думаю что народ что называется "пробило" и цифры за октябрь включают в себя те авто что были выпущены ранее но не были проданы -сейчас остатки подобрали и в ноябре продали то что выпустили поскольку 7700 это близко к реальной месячной норме.
Не думаю , что так. Потмучто в сети видно, что машины в продаже есть. Хотя действительно их стало меньше. Там где я брал - было больше десятка, сейчас две штуки.
Но что интересно, ругали тут кругом ЭУР, сетовали на отсутствие подушек и АБС. А вот в реальности комплектации "норма" (с ЭУР) в продаже незалеживаются.
А "стандарт"(без ЭУР) и "элементы люкс с АБС и подушками "- похоже плоховато берут.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 13:41   #15
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
только идиоты поднимают цены перед новым годом и после него.
Общепринятая практика во всём мире .... сначала поднимают цену а затем устраивают акцию со скидками приуроченую к новогодним празникам ....
ничего подобного.
перед НГ нужно быстро сделать сток. определ. товарные направления всегда скапливаются и их нужно быстро слить,потому что маржа падает с каждым днем.
С машинами еще хуже : они становятся менее ликвидными на след . год.
ваз занимается идиотизмом. я уверен, что это просто утка, чтобы обеспечить быстрый сток моделей 2007 года.
Но если поднятие цен произойдет сейчас , тогда ВАЗ только потеряет оборот.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 15:08   #16
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
перед НГ нужно быстро сделать сток. определ. товарные направления всегда скапливаются и их нужно быстро слить,потому что маржа падает с каждым днем.
Ха. Перед НГ расхватывают все подряд невзирая на цены. Потому что нужны подарки, есть премии и общая праздничная атмосфера.

В России я сам наблюдал многократно (а знакомые, живущие в США и Европе подтверждали, что и там - то же самое) такую ситуацию с "распродажами": Ноябрь, магазин, торгует без скидок, в нормальном режиме. Запоминаем цены. Вторая половина декабря, магазин, как и все окружающие, трубит о распродаже и предлагает скидки в 20%, 30%, 40%. Смотрим цену с учетом скидки - она выше, чем была в ноябре.

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
С машинами еще хуже : они становятся менее ликвидными на след . год.
С чего бы? Машины следующего года выпускаются (не только Автовазом) уже где-то с октября - чтобы к НГ успели разойтись запасы текущего года.

Все уже давно продумано умными людьми...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 15:10   #17
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не знаю что там с ценами и продажами, НО.. что-то на дорогах Московского региона Приоры стали попадаться чаще Калин, что случилось, где спрос на Калину?!..
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 15:12   #18
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
(двойной пост был)
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 15:21   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 21144
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 DJ_ALLIGATOR не успел проявить себя
Отправить сообщение для DJ_ALLIGATOR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от firefly
Ну я бы не стал покупать машину в ноябре-феврале, если есть возможность купить ее в сентябре-октябре или в марте.
Чисто моя заморочка - сразу снег, холодно, тяжелые условия эксплуатации, тяжелые условия вождения, перемноженные на незнакомую машину - неприятно это все.

Подозреваю, что я не один такой
Да ты не один, подозреваю что нас не двое таких!
__________________

DJ_ALLIGATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 17:34   #20
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Благодаря оппозиции нашел косвенную инфу по продажам логана:
http://auto.newsru.com/article/11dec2007/prodavaemie

от туда за 11 месяцев
логан - 61 т
ланос - 52.6 т

калина 70 т - источник

отсюда вывод - месяц назад калина опережала логан на пару тыщ(точно не помню) , сейчас уже на 9!!

Наличие в одной крупной фирме:

Наличие в "автомире":
logan
kalina18
kalina19
Логанов в наличии больше чем калин!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 18 секунд:

судя по этому http://www.ladaonline.ru/news.asp?News=5390

35.1% иномарок в москве и питере население ~ 23.3 млн
25% - сибирь и дальний восток ~ 26.7 млн

население страны ~ 145 млн

отсюда - 60% иномарок во владении у 34% населения

некоторые выводы (округленные):
москва-питер - 1.5 % на млн.чел
сибирь ДВ - 0.9% на млн чел
остальные - 0.38 % на млн чел

в столицах в 4 раза больше ино на душу населения чем в глубинке европейской части.
Некоторым форумчанам надо это учитывать .


ЗЫ знак "~" означает "примерно"

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 35 секунд:

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
Отвечу ссылкой-http://www.vedomosti.ee/print.php?id=10421232.
Объемы продаж Автоваза постоянно падают знаю точно что за 2006 г.объемы продаж упали на 17% по сравнению с 2005,в 2007 я думаю процентов пятьдесят точно есть.Спорим?
Я просто привожу ссылки на инфо. Твоя ссылка почти двухлетней давности (если ты не заметил). И кстати почему ссылка эстонская? Ты считаеш что эта газета обладает точной инфой и способна хоть чтото предсказать в России???

Зы Ты что такой агрессивный??
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.