Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 13:18   #221
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Таких любителей "класть прибор" по стране и так уже развелось немеряное количество, чтобы ещё и поощрять их своими криками:"Браво!!!"
Юрий, ну о бешенных скоростях я же не говорил? Не так ли? Собственно смешно говорить о бешенно скорости для мопеда... Ну 30-40 км/час скорость была...
А вот то что БЛЮСТИТЕЛЬ ЗАКОНА кинулся его хватать от чего нарушитель совершал вираж с выездом на встречку....видимо пофигу.
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Товарищ krapar, а не перебрали ли Вы на досуге?
еСССССтественнно!!! Лучше всего всё свалить на нетрезвость!! Подумаешь...человек 10 лет без ДТП.... зато он пиво любит....а значит ВРАГ!!!
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Если Вы таки считаете, что анархия - это мать порядка, то я Вам таки порекомендую уже покупать автомат Калашникова для защиты своей семьи.
Давно хочу....но в свободной продаже нет. Кстати а ВЫ как считаете? Сейчас в стране какой порядок?

Юрий, я вас очень уважаю, но прошу извинить за несовпадение наших с вами взглядов на "про жизнь и вообще"
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 20:04   #222
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

krapar,HiHo, я вот вспоминаю: было или не было во времена оны такое, что за нарушения останавливали и "внушали" штрафными баллами или минимальным штрафом, а вот "карали" дырами или максимальным наказанием только в случае создания аварийной ситуации?
Теперь в ходу "юридическое", а не человеческое мышление ("спасибо" предыдущему президенту), а про юристов ещё со студенчества такую присказку помню: "Было у отца три сына, младший - честный был детина, средний - на руку нечист, третий - вовсе - был юрист!". Вроде бы готов уважать блюстителей порядка, но как загляну в графу "наказание", так сразу сомнения : не мамоны ли это блюстители вдоль дорог с жезлами стоят?
P.S. ... а "калаши" у них уже давно имеются и слава богу, что не про нас, у которых "калашей" нет...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 20:31   #223
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Ребят, а вообще на дворе праздник, с которым всех и поздравляю!!! МИР, ТРУД, МАЙ!!!
буяпон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 10:14   #224
Дальневосточная группировка
 
Аватар для Dед Jеня
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Магадан
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 77 Dед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутацииDед Jеня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Ребят на фига сориться? Как сказал буяпон:
Цитата:
Сообщение от буяпон Посмотреть сообщение
вообще на дворе праздник
По поводу АКМ: и что? Купиш, шмальнёш и тебя будут искать как в Белгороде "ворошиловского стрелка".
Dед Jеня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 05:28   #225
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Улыбнитесь:

Муж ищет в ящике стола свидетельство о браке:
- Дорогая, где эта бумажка о тюремном заключении?
- Нет уж, милый, скорее это твой пожизненный абонемент на трёхразовое питание.

Муж в командировке. Жена ему звонит:
- Как ты там без меня?
- Не волнуйся, купил трусы с надписью "Я женат".
- Кому будешь показывать?!

Наблюдая за тем, как кошки и собаки закапывают продукты своей жизнедеятельности, я сделала вывод, что кошки - это переднеприводные животные, а собаки, соответственно, заднеприводные
__________________

serebro60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 05:54   #226
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Основная идея письма обратить внимание одноклубников на факт искажения фактов.


Месседж всей этой акции следующий:
В раздолбанной России,по раздолбанным дорогам,на раздолбанной Калине едет раздолбанная Саша


http://www.lkforum.ru/showthread.php...58#post4096758
__________________

serebro60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:43   #227
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Основная идея письма обратить внимание одноклубников на факт искажения фактов.


Месседж всей этой акции следующий:
В раздолбанной России,по раздолбанным дорогам,на раздолбанной Калине едет раздолбанная Саша


http://www.lkforum.ru/showthread.php...58#post4096758
Прочитал, но комментировать не буду, и так все ясно.

Калиноводы, а все помнят, что в нынешние выходные состоится "Байкалмоторшоу"? На пару часов отвлекитесь от грядок-шашлыков, посетите мероприятие!
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:23   #228
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Не большая потеря, что Ниссан Альмеры не стояло около труда во время празднования Байкалмоторшоу. Сегодня, в целях общего развития и дополнительных знаний об автомобилях из Тольятти, протестдрайвился на живом автомобиле в дилерском центре Агат-авто на Трактовой 22а. Ещё и 2 кружки великолепным кофе безплатно напоили. Машина стоит и в салоне в самой простой комплектации за 435 т.р.Ну понятное дело, что брать нужно в комплектации 480 т.р. - там есть кондиционер (хотя я неделю за лето перетерплю и без оного). Значить, прежде всего, поразило обилие жизненного пространства внутри салона на 5+ и прохождение кочек выбоин. Катался по ул.Генерала Доватора-Кировская - Дилерский центр. Машина однозначно тише моей по звуку на любых передачах. Интенсивоность разгона точь такой же как на моей 82 л.с (менеджер разрешил мне гнать на "полный дроссель"), управляемость тоже ничем не лучше...но исключительно мяконько на всех зажравшихся полицейских, без исключения.
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 07:40   #229
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Владивосток
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111740
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 vlipt не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Поскольку всё окончилось хорошо, расскажу о крайне неприятном трабле. который случился с моей Калиной.

Ехал я никого не трогая на первой передаче, как вдруг замигал индикатор зарядки аккумулятора. Поскольку всё остальное работало, решил ехать в гараж, там разбираться. Но через несколько минут заглох двигатель и отключилось ВСЁ, даже аварийка. Хорошо ещё, что дорога шла под уклон и я из левого ряда без поворотников съехал к тротуару.

Заглянул под капот--а там огонь (пламя). Я человек законопослушный и взял свой огнетушитель. Коллеги, не покупайте дешёвые огнетушители. Чревато!!! Мой взорвался (отлетела крышка) в руках и весь порошок оказался на мне. Но люди у нас хорошие, даже те, что на джипах. И один из них отдал мне свой. пламя я погасил.

Пока гасил, подошли милиционеры (в данном случае, называть их полицаями не могу) и предложили вызвать пожарных. Огня уже не было, аккумулятор я отключил и я отказался и вызвал эвакуатор. А когда грузил, подошел другой милиционер и поинтересовался документами, а то, говорит, бывают и промышляют таким образом.

Машина гарантийная и в Дальладе мне её починили за 3 дня + 2 выходных
--поменяли генератор (говорят, туда попал какой-то посторонний предмет, от замыкания сгорел диодный мостик и поджог провода). И сделали ещё что-то, отчего двигатель стал меньше шуметь. В общем, что бы ни писали на Дроме, в сервисе Дальлады работают неплохие мастера. Несколько раз приходилось туда обращаться, нареканий пока нет. Спасибо им.
vlipt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 14:23   #230
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от vlipt Посмотреть сообщение
Поскольку всё окончилось хорошо, расскажу о крайне неприятном трабле. который случился с моей Калиной.

Ехал я никого не трогая на первой передаче, как вдруг замигал индикатор зарядки аккумулятора. Поскольку всё остальное работало, решил ехать в гараж, там разбираться. Но через несколько минут заглох двигатель и отключилось ВСЁ, даже аварийка. Хорошо ещё, что дорога шла под уклон и я из левого ряда без поворотников съехал к тротуару.

Заглянул под капот--а там огонь (пламя). Я человек законопослушный и взял свой огнетушитель. Коллеги, не покупайте дешёвые огнетушители. Чревато!!! Мой взорвался (отлетела крышка) в руках и весь порошок оказался на мне. Но люди у нас хорошие, даже те, что на джипах. И один из них отдал мне свой. пламя я погасил.

Пока гасил, подошли милиционеры (в данном случае, называть их полицаями не могу) и предложили вызвать пожарных. Огня уже не было, аккумулятор я отключил и я отказался и вызвал эвакуатор. А когда грузил, подошел другой милиционер и поинтересовался документами, а то, говорит, бывают и промышляют таким образом.

Машина гарантийная и в Дальладе мне её починили за 3 дня + 2 выходных
--поменяли генератор (говорят, туда попал какой-то посторонний предмет, от замыкания сгорел диодный мостик и поджог провода). И сделали ещё что-то, отчего двигатель стал меньше шуметь. В общем, что бы ни писали на Дроме, в сервисе Дальлады работают неплохие мастера. Несколько раз приходилось туда обращаться, нареканий пока нет. Спасибо им.
Что ни говори, а отзывчивые люди все еще встречаются на нашем пути! И это не может не радовать ))

Посторонний предмет насторожил ...
__________________

serebro60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.