Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 20:27   #1
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Технический уголок-2

продолжение
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 17:58   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Парни привет, желающие прошиться Паулюсом, давайте сделаем перекличку. Пожалуйста пишите мне в личку ваш тел, имя, и удобное время в интервале с 8 до 11. напомню буду в Кемерово 29 мая в воскресение на парковке метро кэш энд керри.
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 18:13   #3
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от кент7.62 Посмотреть сообщение
Парни привет, желающие прошиться Паулюсом, давайте сделаем перекличку. Пожалуйста пишите мне в личку ваш тел, имя, и удобное время в интервале с 8 до 11. напомню буду в Кемерово 29 мая в воскресение на парковке метро кэш энд керри.
Я ужо в Дюк записался, как говориться проверенный вариант!
SplasH вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 19:45   #4
Интересующийся
 
Аватар для S.005
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 1194
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 S.005 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

кент7.62, я может и попробую, но не сейчас... Пробег ещё небольшой. До ТО-2 ,конечно, врятли дотерплю, но хотябы после замены масла 10.000 прошьюся. Или вы одобряете перепрошивку до 10.000 ?
И ещё пару важных вопросов:
1) Вы делаете диагностику перед прошивкой? Если да, то если машинка проходит диагностику не идеально, то я уезжаю ничего не заплатив ?
2) Можете ли вы вносить изменения в прошивку для конкретного авто или вы выступаете в роли простого перепрошивальщика?
3) И можете рассказать более подробно про прошивки для конкретного октанового числа? А то я именно к калинам такого не слышал... Да и мало понимаю, там же мозги сами определяют какой бенз и поднастраиваются под него, тогда какой смысл? Или теперь он будет знать ,допустим, только 95?
S.005 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 20:09   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

1) можно и так в принципе, но это не значит что можно ехать ко мне на бесплатную диагностику)))
2)какие изменения вы имеете ввиду??? и что значит для конкретного авто,в стоке они чем то отличаются???
3)он будет знать любой бенз(в пределах разумного), но лучше ему будет на 95.


Все прошивки Паулюса откатаны на реальных СТОКОВЫХ автомобилях, обязательно исправных. к примеру на 95 бензе. И данные полученные при такой настройке как раз и отражены в калибровках его прошивок.
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 20:58   #6
Интересующийся
 
Аватар для S.005
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 1194
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 S.005 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

1) Понятно Бесплатно не собираюсь, просто есть кое-какие ощущения..... Но это может я приборзел уже к динамике...
2) Ну просто хотелось бы сделать включение вентелятора при более меньших гр. , а то в жару в пробках машина очень вялая... Ну или ,допустим, когда у меня будет стоять паук, вал, и ещё по мелочи, то тут уже надо бы конкретно на месте прошу клепать под данное авто. Ну или вообще, если стоит только паук, да дроссель , то лучший же эффект будет при подогнанной проши?
3) Лучше это в плане стабильности или динамики или расхода? А может и всего сразу ?
4) Так что по поводу перепрошивки при менее 10.000 ? Сейчас 6 с чем-то. Когда в след. раз будите в Кемерово? Летом планирую в Новосиб, вы в основном там находитесь?
С деньгами проблема сейчас, если и получится чудесным образом достать деньгу, то может и приеду 29го.
S.005 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 21:22   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

2)Под паук и дрочель ничего делать не надо(конечно если в выпуске один дк то само собой второй надо отключать)
3)во всех отношениях
4)вообще на автовазе подтверждают тот факт что обкатку на переднеприводных можно не проходить, 6 тис это уже нормально,люди и в 250 км просят логан прошить. Приезжайте в новосиб, милости прошу))
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 09:12   #8
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

to кент7.62
браток - тебе в Новосибе мало клиентов что ли , или как .
Пайлюсовские прошивки у меня есть , но я их не шью по некоторым причинам .
Каким - озвучивать не буду , ибо уважаю чужой труд и коллегу по цеху .
Если человек приезжает и кричит что хочу Пайлюса и точка , то без проблем .

В общем , давай не будем срать в чужих огородах .
Я то в Новосибе очень часто бываю и тоже могу развесить везде объяву и в момент отберу клиентов у тебя , думаю что тебе это ваще не очень понравится !

Последний раз редактировалось lainer; 25.05.2011 в 09:45..
lainer вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 10:04   #9
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Алексей привет!!! сколько лет и зим, давненько неоставлял сообщения. Вопросик по промывки форсунок, на 68 тык по записи к тебе промывал форсунки, стоит ли еще заморочится на промывку очередной раз.
А на счет кент7.62, правильно написал, свой клиент всегда ближе к душе да и доверие к незнакомому нет, тем более с другого города.
__________________
"dis" вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 10:06   #10
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

+1. за Лайнера!!!

Кстит, и правда, по промывке форсунок. в 50 тыс пробега уже пора мыть?? сколько стоит сие операция???
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.