Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 08:28   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maksimus1
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 24 Maksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maksimus1 с помощью ICQ
Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Предлагаю обсуждать в этой теме кондиционер Panasonic дабы не засорять соседние темы относящиеся к другим кондиционерам. Рассказывать как и где покупал, устанавливал и какие подводные камни встретил при установке или эксплуатации.

Добавлено через 1 час 9 минут
Начну с себя. Купил на просторах интернета набрав в поисковике кондиционер на калину, вышло много ссылок. И одна из них: комфртавтотлт(анг). Прочитал все темы по августу и фросту, решил брать панасоник. Пусть дороже, но его ставят на заводе - это для меня была одна из главных причин. Вторая, что ничего не надо подпиливать, подтачивать как у фроста. И третья, когда я увидел фото всех комплектующих на сайте сомнения в их качестве все отпали сами-собой. Купил за 26000р. Доставка транспортной компанией обошлась мне в 315р. Всё пришло в коробке которая слёгкостью залезла в багажник калины и все комплектующие были очень хорошо упакованы.

____________________
Кондиционер на 8 клапаннике

Последний раз редактировалось bokareff; 28.08.2014 в 23:12.. Причина: подготавливал первый пост.
Maksimus1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 16:17   #101
Новичок
 
Аватар для Radif
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Radif не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Юрик790 Посмотреть сообщение
мне кажется схема не верна. Зачем через дд идет силовой провод на компрессор? и реле вентилятора я запитал отдельно от резе компрессора. PS у меня установлен заводской кондей самостоятельно 2 лето работает. Могу нарисовать как у меня подключено, практически как на заводе за исключением сауку не купил пока ее.
Буду благодарен если нарисуешь и распиновку дд если не сложно? В данной схеме я руководствовался схемой автора поста, там силовой кабель и на вентилятор идет через дд, я лишь разгрузил клеммы дд идущие на вент.компрессора, а у включения муфты компрессора, не такая уж сильная нагрузка на эти клеммы?!
Radif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 16:41   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942
Сообщений: 220
Вес репутации: 868 Юрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Вечером нарисую, а у муфты мне кажется хорошая нагрузка. Я смотрел через диагностику при подключении муфты напряжение падает на 0,5-0,6В.
Юрик790 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 22:33   #103
Гость
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: ставрополье
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 maru не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

нарисовай пожалуста
maru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 21:59   #104
Бывалый
 
Аватар для Пэпс
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.г Cтаханов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 2191
Сообщений: 1,279
Изображений: 6
Вес репутации: 41394 Пэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Пэпс с помощью ICQ
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

у меня тоже немного переделана силовой провод идет от + акумулятора через предохрпнитель на 2 релюхи с них на питание муфты и доп вентил , а реле управляет один провод с эбу по низкому напряжению через дд,
вот нарисовал примерную схему с распиновкой релюшек и эбу думаю разберетесь
Миниатюры
Безымянный.png  

Последний раз редактировалось Пэпс; 12.09.2015 в 22:24..
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 18:20   #105
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Люберцы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 9 Лев Александрович станет известным достаточно скороЛев Александрович станет известным достаточно скороЛев Александрович станет известным достаточно скороЛев Александрович станет известным достаточно скороЛев Александрович станет известным достаточно скороЛев Александрович станет известным достаточно скороЛев Александрович станет известным достаточно скоро
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Пэпс, благодарствую!
Лев Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 22:38   #106
Новичок
 
Аватар для Radif
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Radif не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация



Добавлено через 44 секунды


Добавлено через 1 минуту
Блин, не могу найти нормальный терморегулятор((
Radif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 19:18   #107
Бывалый
 
Аватар для Пэпс
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.г Cтаханов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 2191
Сообщений: 1,279
Изображений: 6
Вес репутации: 41394 Пэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Пэпс с помощью ICQ
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Radif Посмотреть сообщение
Блин, не могу найти нормальный терморегулятор((
я поставил себе такойhttp://m8928.ru/goods/%D0%A2%D0%B5%D...EB%EE%F5%E8%E5 работает отлично на 12град отключает не16 гр включ сезон отработал проблем нет
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 14:33   #108
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 15 triada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущее
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Radif Посмотреть сообщение
Блин, не могу найти нормальный терморегулятор((
Я себе такой заказал, на днях получил, если успею - поставлю и скажу как работает (на днях в Москву на 10 дней уезжаю). Просто у нас во фросте похожий (1 в 1 как на китайском сайте, только этикетка синего цвета от той же фирмы) стоит рубля 2-3, что вообще смешно, поэтому решил рискнуть и взять у китайцев.
triada63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 15:09   #109
Бывалый
 
Аватар для Пэпс
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.г Cтаханов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 2191
Сообщений: 1,279
Изображений: 6
Вес репутации: 41394 Пэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Пэпс с помощью ICQ
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

у меня цифровой проще с настройкой
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 18:45   #110
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 roman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущее
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Пэпс Посмотреть сообщение
у меня цифровой проще с настройкой
Выложи фото если не сложно.

Я две недели назад купил Фросте кондиционер, прислали Панасоник, доволен до соплей, до весны время есть, вот и думаю как его по человечески подключить.
roman_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.