Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 20:13   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

продолжение Штатная сигналка и прочие мелочи


1. СИГНАЛКА ОРЕТ ПРОСТО ТАК? ПОДОГНИТЕ КОНЦЕВИК КАПОТА И ПОЧИТАЙТЕ ТУТ http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3146
2. кто устанавливал защиту задних арок обязательно проверить жгут проводов под задним левым сиденьем, т к саморезы, как правило, крепящие защиту задней левой арки, вылазят насквозь и попадают в жгут проводов !!!
3.
АПС 6.1 и СУЭП Люкс - устройство и порядок работы
4. АПС 6 и СУЭП Норма - устройство и порядок работы
5. ФАК по АПС
6. Как обучить ключи (краткая шпаргалка)
7. Пароль на пуск двс (это на случай если в дороге перестанет работать рабочий ключ)
8.
Ремонт рабочего ключа - Начало и Продолжение, от Гагаринец
9. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме, вода в водительской двери
10. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
11. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 14.04.2015 в 08:34..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 08:44   #21
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Цитата:
Сообщение от Олег_Анатольевич Посмотреть сообщение
Нужен обучающий и новый рабочий ключи!
1. http://rd-lab.ru/eshop/product_info....products_id=45
2. http://rd-lab.ru/eshop/product_info....roducts_id=174
3. http://rd-lab.ru/eshop/product_info....roducts_id=265
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 15:41   #22
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 d-evil не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Попробую здесь оставить свой вопрос. После установки сигналки starline A93 CAN+LIN с АЗ борт. комп показывает ошибку эбу p1570. Это я так понимаю "Нет ответа от АПС (​иммобилайзера) или обрыв цепи". Так и должно быть с блоком обхода иммобилайзера, или мне что-то не так поставили. Ошибка не сбрасывается.
d-evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 16:36   #23
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

d-evil,
у вас ЧЕК горит? если НЕТ то тогда и вопросов НЕТ, не забивайте голову ни себе ни людям!

ps понаставят БК и давай компосировать мозги
ps2 данный вопрос каким боком относится к текущей теме?

Последний раз редактировалось oapv; 21.12.2014 в 17:42..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 19:11   #24
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 d-evil не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
d-evil,

ps2 данный вопрос каким боком относится к текущей теме?
Тема про штатную сигналку. БК показывает ошибку АПС или иммо. Разве это не относится к штатной сигналке?
d-evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 20:07   #25
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Цитата:
Сообщение от d-evil Посмотреть сообщение
Тема про штатную сигналку. БК показывает ошибку АПС или иммо. Разве это не относится к штатной сигналке?
АПС и ИММО одно и тоже - это первое, второе - у вас ошибка ЭБУ (сами сказали), третье - у вас установлена сторонняя сигнализация и доп оборудование не входящее в список рекомендованного Автовазом, четвертое - ЧЕК (индикатор ошибок ЭБУ) не горит, также не горит машинка с ключиком (индикатор неисправности ИММО), пятое - дальше продолжать?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 22:26   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сирожа Маладец
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Домодедово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.6
Сообщений: 79
Вес репутации: 51 Сирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Цитата:
Сообщение от d-evil Посмотреть сообщение
Попробую здесь оставить свой вопрос. После установки сигналки starline A93 CAN+LIN с АЗ борт. комп показывает ошибку эбу p1570. Это я так понимаю "Нет ответа от АПС (​иммобилайзера) или обрыв цепи". Так и должно быть с блоком обхода иммобилайзера, или мне что-то не так поставили. Ошибка не сбрасывается.
Кстати, поставили скорее всего тоже криво.
Сирожа Маладец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 22:34   #27
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Цитата:
Сообщение от Сирожа Маладец Посмотреть сообщение
Кстати, поставили скорее всего тоже криво.
на К2 по другому и не поставить
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 00:35   #28
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Новая Усмань Воронежской обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-Универсал
Сообщений: 11
Вес репутации: 10 Олег_Анатольевич не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

bokareff,сходил по ссылке.спасибо!
Теперь вопросы.Как разобраться с каким мне чипом нужен обучающий ключ? с красным или черным?к примеру-
беру я заготовку ключа с красным держателем ,там же покупаю чип и болванку с брелком рабочего ключа.беру эти заготовки и свои ключи.еду в мастерскую,где по моим ключам мне нарезают зубчики обучающего и рабочего ключа.далее обучаю иммобилайзер изготовленным ключом и привязываю к машине новый рабочий ключ. Всё правильно?

Добавлено через 6 минут
oapv, Спасибо!почитал. Ну и гемор! как куплю литьё,буду решать вопросы с ключом.
Олег_Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 01:26   #29
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Цитата:
Сообщение от Олег_Анатольевич Посмотреть сообщение
Как разобраться с каким мне чипом нужен обучающий ключ? с красным или черным?
вам же oapv точные ссылки дал что нужно http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=21

Добавлено через 1 минуту
1. транспондер
2. пустая болванка обучающего
3. рабочий ключ с ПДУ

Добавлено через 3 минуты
№1 вставляете в №2, нарезаете на новом обучающем и рабочем ключах жало по своему старому, и выполняете процедуру обучения с новыми ключами.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 18:19   #30
Гость
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 iljas-tatarin не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Всем добрый вечер, я к сожалению не дружу с техникой, но вопрос таков.

Потеряли ключ, с тремя кнопками от СДУ.
Система открывания дверей и багажника не была включена.
то есть ключ не функционировал. его потеряли.
а теперь вопросы:
1) могу ли я купить такой ключ? как он называется? приблизительная стоимость?
2) т.к. система не была включена, могу ли я воспользоваться ключом если куплю.
3) как его обучить и настроить?
спасибо. сильно не пинайте. машину подарили. я хочу сделать удобства.
iljas-tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.