Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2017, 17:22   #221
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
И ведь как-то работает. Да еще в такой адской связке с Аляской и Вальтеками ))
автонастройка и иди нах)))))) и ведь у 99% "работает" )))))
позвонил установщику - типа хочу поставить, че ставите? - аляску - я- так она не тянет, давление валит - ты, чёу, мы их на газели ставим.....
Цитата:
Сообщение от mister.bulo4ckin Посмотреть сообщение
для прошивки М74? winflash?
да она и еще ST10Flasher есть, пользуюсь винфлешем, раз 20 шил себе, знакомым,
даж 1 раз колымнул. прошивка счас стоит от ММК, к тебе тож подойдет
Opti вне форума   Вверх
Старый 27.05.2017, 19:06   #222
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от mister.bulo4ckin Посмотреть сообщение
с электроникой и паяльником на "ты". Прошивки сам править не могу
Если с электроникой и паяльником на "ты", то и прошивку залить - как два пальца.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
автонастройка и иди нах))))))
Я повторюсь: в проге я не видел линий, которые настраиваются вручную, как у тебя. Только различные коэффициенты. Щас с откалиброванными форсунками поезжу, попрошу у товарища сканер, и ради интереса посмотрю какая там долговременная коррекция. В прошлый раз, когда его подключал (с год назад), у меня почему-то в памяти отразилось 1.05. Это хорошо или плохо?

Добавлено через 3 минуты
Единственное, что мне в Альфе не нравится - это их дебильная политика с проводом и ключом.
А с другой стороны, ездит - и хрен с ней. Я за 60 тыс. на газе потратил 1000 рублей на первое ТО, и 500 рублей на корректировку программы (отключили срабатывание защиты по температуре паровой фазы, напоминание о ТО, и жмакнули автонастройку с подключенным вариатором)
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.05.2017, 20:55   #223
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я повторюсь: в проге я не видел линий, которые настраиваются вручную, как у тебя
я открою тебе страшную тайну, ты только никому не говори больше -
в ловато и омвл тоже нет кривых линий, которые надо двигать с вумным видом.
там есть таблица - время впрыска/обороты, в каждой клетке которой настраивается
коэффициент. Такая настройка более точная но и покататься надо, ум включить.
в моей системе аналог ее - рпм коррекция, толко в ячейках поправка к коэф на графике
возможно и в твоей системе также. но как я писал ранее работают - на отъ*бись -
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
и жмакнули автонастройку
что ты и подтверждаешь своим ответом.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
1.05. Это хорошо или плохо?
это хорошо, на 5% смесь беднее нормы, скорее всего только на хх -
а остальная карта как повезет)))) Чудо "специалисты")))))
я проверяю так - запустил опендиаг и прокатился км 5 желательно
во всех возможных режимах, от тошноты в городе до 120 по трассе,
после этого в проге смотрим значение долговременной - min и max
делаем выводы. если в пределах 0,9-1,1 можно не париться.
себе сделал в пределах 1,03-1,05, но от заправки всегда немного гуляет.
мне об этом temych_p написал. не верил пока не хапнул легкого газа, когда
долговременная не вылезла к 1,22 на 1,25 уже выходит чек - бедная смесь

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
это их дебильная политика с проводом и ключом.
поэтому когда выбирал систему - открытая была в приоритете.
а когда начал выяснять после покупки, чем М74 прошить - обана удачка, бесплатная пога есть.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Если с электроникой и паяльником на "ты", то и прошивку залить - как два пальца.
ну и тут без этого никак - радиоинженер по специальности, так что все в точку
Opti вне форума   Вверх
Старый 28.05.2017, 04:19   #224
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
чем М74 прошить - обана удачка, бесплатная пога есть.
Ссыль дай, будь добр. И покатит ли она на Альфу, с учетом того, что ключа нет?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 28.05.2017, 07:59   #225
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
я открою тебе страшную тайну
Да мне нафиг это не надо, у меня и так все хорошо


Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
это хорошо, на 5% смесь беднее нормы, скорее всего только на хх -
а остальная карта как повезет))))
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
делаем выводы. если в пределах 0,9-1,1 можно не париться.
себе сделал в пределах 1,03-1,05, но от заправки всегда немного гуляет.
Так я не понял, 1.05 это хорошо или нет? То ты одно говоришь, то другое...
IDOL вне форума   Вверх
Старый 28.05.2017, 09:14   #226
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
И покатит ли она на Альфу, с учетом того, что ключа нет?
это прога для прошивки бензоЭБУ - блок М74 у меня с эл дроселем
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
у меня и так все хорошо
та я помню)))
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
1.05 это хорошо или нет
яж написал, если это по всей карте - то прекрасно.....
но по всей карте так сделать - так маловероятно.
ты попробуй с опендиаг прокатиться, потом прога даст 2 значения -
min и max - вот их смотришь
Opti вне форума   Вверх
Старый 28.05.2017, 09:32   #227
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
ты попробуй с опендиаг прокатиться
Долго кататься надо?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 28.05.2017, 10:53   #228
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
блок М74 у меня с эл дроселем
у мну такой же, потому и спросил.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 28.05.2017, 20:00   #229
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Если считать по бензину, то - 25%. Получится на бензине было бы 7,7 л/100 км при средней 26. По городу. Такое только у Кирилла было, когда он на Калине ездил.
А кто такой Кирилл, что-то знакомое, но не припомню ?
Я не понял, сумневаешься чтоль... зря.
На БК Штат у меня коррекция стоит бензин/газ 1,26, долго подбирал, чтобы точно считало. Я вообще как-то привык записывать и считать расход за определенный промежуток времени и пробег, просто, интересно.
во из истории повыбирал на бензине и газе
2011г. 370км. ср.скор. 46км/ч - расход 7,2 бензин
2012г. 475 км, ср. скорость 34 км\ч, ср. расход 7.6 бензин
320км. ср.скор. 16 км/ч - 9,1 бензин
5.8 бензин , ср.скор 57км\ч 1161км. это до Абхазии
2013г. 1ткм пробега при 31 км/ч расход составил 9,3 газа
На КАПРИ в Ульяновск 1720км. Расход газа 9,1. Ср.скор 71км/ч.
В сарай бату только на газе:
Туда ночь 350км. ср.скор.76, кочегарил до 150 расход 9,6.
Оттуда день 350км., ср.скор.62, ехал не больше 110, расход 7,8
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2017, 20:47   #230
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
А кто такой Кирилл, что-то знакомое, но не припомню ?
Кирилл - это Кирилл. (Кирилл 74)
Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
сумневаешься чтоль... зря.
Пишу, что хороший расход.
С Кириллом специально ездил, посмотрел его стиль езды, расход. Убедился. Доверяю и тебе.
Циферки у тебя красивые.
Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
2012г. 475 км, ср. скорость 34 км\ч, ср. расход 7.6 бензин 320км. ср.скор. 16 км/ч - 9,1 бензин
на бензе у мну при 34 км/ч - 8,1; при 16 км/ч - 13.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.