Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 20:20   #501
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Тем,у кого нет ЭУРА,больше ничего не остается,кроме как приводить абсолютно нелепые объяснения ненужности сего механизма. С ним лучше-это факт. И ни чем он не опасен. Жалоб на него стало значительно меньше. Возможно некоторые не помнят в силу понятных причин, а я помню отлично,как некоторые водители скептически отнеслись к новшеству советского автопрома-вакуумному усилителю тормозов. А сейчас кто-нибудь представляет себе авто без него? Вот так же будет и с ЭУРом спустя какое-то время.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 23:40   #502
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 30
Вес репутации: 19 Grekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошимGrekos является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Grekos с помощью ICQ
Ответ: Езда без уселителя руля.

Каждый имеет право на свое мнение, пускай и не верное! Я же никому ничего не навязываю, просто высказал свое личное мнение по вопросу, а кто прав время покажет!
Grekos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 09:14   #503
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Все дело в том, что ЭУР без подачи питания, превращается просто в вал. Разница в усилии вращения с отключенным ЭУРом и просто валом фактически никакая. Поэтому смысла менять неработающий (выключенный) ЭУР на вал совершенно нет. Совет сомневающимся: поездить неделю с выдернутым предохранителем, неделю с включенным. Очень сильно сомневаюсь, что в конце второй недели появиться желание снова выдернуть предохранитель.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 21:19   #504
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 Ирина Ш не успел проявить себя
Где продаётся ЭУР в Москве?

Вышел окончательно из строя электроусилитель руля. Хочется побыстрее поменять. Подскажите, пожалуйста, где он продаётся и где его быстро и качественно поменяют?
Ирина Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 22:30   #505
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Где продаётся ЭУР в Москве?

а в Калиназапчасть не пробовали звонить?
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 23:21   #506
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Где продаётся ЭУР в Москве?

Ирина Ш, Есть здесь стоит 16000р. http://www.avtovaz-lublino.ru/ Тут же можно установить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 12:07   #507
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Езда без уселителя руля.

Калина - первый мой автомобиль с усилителем руля, даже не ездил на авто с усилителем до этого. Для меня никакого дискомфорта нет, на малых скоростях (т.е. усилитель работает) после поворота, руль возвращается почти на свое место самостоятельно. Четко конструкцию этого устройства не знаю, но если уж судить об опасности отказа, то думаю, что редукторный опаснее, механика все-таки, вдруг заклинит. У меня вроде безредукторный, т.е. образно, руль одет на ротор электродвигателя. Следовательно в выключеном состоянии ничего на вращение руля влиять не должно, а вот в редукторном - передача какая-то крутится, может и больше мешать будет.
А на счет ватного руля, так думаю, что и без усилителя будет тоже, т.к. там все соединено напрямую.
На счет замены на фирменном СТО на обычный рулевой вал, то думаю, что если им оставить усилитель, то все сделают бесплатно
Все-равно интересно, в чем же разница, тем-более на калине?
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 21:58   #508
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Дмитрий73 не успел проявить себя
Ответ: Езда без уселителя руля.

В своей машине заметил такую закономерность - с ростом скорости, а именно после 60 км/ч пропадают практически все стуки и "бренчания" в районе рулевого механизма. Такая мысль у кого-то уже проскальзывала на форуме. Воходит это конструктивная особенность ЭМУРУ? Интересно, если отключить усислитель - стуки пропадают на малых скоростях или все остается без изменений???
__________________
755-ый
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 22:27   #509
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Кажется на форуме появилось новое направление - ЭУРофобия, признаки: недоверие к ЭУР приводит к отказу от его применения. ПИПЕЦ!
раз такое дело, может те кто отказывается от использования эур поделится со мной? ))
устанавливать и покупать - дороговато.
руль очень тяжелый, на классике в 3 раза легче.
Halena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 00:02   #510
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
У вас авто Калина? Т.е. на месте крутится руль с усилием, но всеравно никак у классики (не свернуть). Понимаю, что у классики червяк, но все же... А на скоростях нормуль с информативностью? обратной связью?
Все он нормуль крутиться,правда я еще масленку врезал.А насчет его без отказности.Был на 1 ТО,так люди такое рассказывали ,как он на 120 вдруг вкл.,у другого в резком повороте,так что лучше без него.Но вообще, т.к. у меня стандарт есть один прикол у меня стоит предохр. на 50А и к нему идет проводка
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.