Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 16:46   #21
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
клиренс 162-165.причём с защитой картера.свесы меньше чем у моей калины.так что сесть не боюсь. комплектация стандарт.2 подушки,АБСка,ЕБДшка,усилитель экстренного торможения,центрозамок с дистанцией,иммобилайзер,ремни с преднатяжителем и ограничителемнагрузки,омыватели фар,зеркала с электроприводом и подогревом,регулируемые фары,подогрев сидений,ЭУР,регулировка руля,стеклоподъёмники,кондей.ну и всякая мелочёвка которая везде есть.

купил жене енота!!!!!
засикоко?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 09:12   #22
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Кстати, стоимость Енота с автоматом стартует от 560 тыр, Калина с автоматом будет значительно дешевле.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 22:08   #23
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
засикоко?
504 рубля.
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 11:39   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740, Nissan Note 1,6 МКПП
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 Shalopai не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shalopai с помощью ICQ
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Попробую оживить тему. Проехал на своем Ниссан Ноут 7000км. Комплектация «лакшери» 1,6л механика. Калина ещё в наличии, иногда на неё пересаживаюсь для объективности. Считаю, что подобные темы особо полезны для тех кто собрался покупать авто и не определился с выбором.
LADA Kalina универсал / Люкс / 381400 руб.
11176-42-036 / 1,6 л. 16-кл. (Евро-4)

Цена у дилера на похожую комплектацию калины 381000р. Ноут мне обошелся в 598000р. с допами. Базовая комплектация Калины универсал 298000р. , Ноута - 500000р.
Судя по форуму и по своему опыту знаю, все поголовно после покупки калины начинают в ней что-то менять. Начиная с салона дилера: сигнализация, коврики, антикорозийка, подкрылки и прочая хрень, смотря на что разведут. Если у Вас есть ещё деньги кроме стоимости авто, не тратьте их на ненужные допы, задумайтесь о более дорогом другом автомобиле! Минимально в калине необходимо сменить дворники 500р, масло в коробке 1600р, масло в двигателе 1000р, чехол рукоятки КПП 500р.
Какую бы комплектацию калины Вы не выбрали, это всегда будет устаревшая конструкция, разработанная в 80е годы прошлого века. Сейчас будут минусы, устранить большинство из которых невозможно и с ними придется мириться весь срок эксплуатации.
1. Двигатели. Устаревшие, вечный масложор, вечное тарахтение, ремень ГРМ с теоретической вероятностью обрыва, всегда потеют маслом, масло в свечных колодцах, способ крепления агрегатов к кузову обеспечивает вибрацией весь салон, прошивка с завода непродумана, на холодную журчания тосола как в аквапарке. Ноут – современные двигатели с цепью ГРМ с фазовыми регулировками газораспределения, использование масла 0W20 без угара, сухой снаружи, работает тихо и без вибраций в салоне.
2. Коробка и сцепление. Вой шестерен на 1й и 2й передачах, идиотская главная пара, вечная вибрация рукоятки КПП, дурацкий механизм выбора передач (терпимо), конченое масло залитое с завода, конченое тугое сцепление с вечным дыр-дыр на малых оборотах и периодическими щелчками в педали (нахера?). Ноут – вой тоже есть раз в пять тише, из-за нормальной главной пары короткая 5я передача, также иногда сложно воткнуть 1ю передачу на холодную, на морозе также шумит подшипниками при прогреве. Выбор передач очень четкий одно удовольствие, сцепление с гидроприводом плавное и предсказуемое.
3. Электрика. Навесное у калины не надежно, только по своему опыту – двиг работал стабильно года полтора (20000км) затем все время то потраивает, то обороты падают, то пропуски. Два датчика скорости, две катушки зажигания (работают, но нестабильно), раз в полгода свечи (дешевые хоть). Я считаю у меня проблем не так много было и машине я доверял, но к нестабильностям приходилось относиться снисходительно. Аккумулятор откровенно слаб для зимы. С кондеем ездить издевательство в прошивке двигателя он не предусмотрен, а на третье лето система охлаждения двигателя уже не справлялась и кондер приходилось выключать. Стеклоподъемники не надежны. На ноуте проехал слишком мало, пока только надеюсь на японскую надежность. Аккум в -35 показал себя на отлично.
4. Подвеска и рулевое. ВАЗ 2108 с ещё худшей рулевой рейкой. Руль – вата, нуля нет, оборотов дохрена (щас типа короткая), рейка прикручена к моторному щитку в итоге ни рулежки ни чистого моторного отсека, в общем конструкция дрянь. Ещё моторчик жужжит в рулевой колонке – приколюха. Подвеска мягче и приятней чем в ноуте, но информативности и управляемости это не добавляет. Хотя есть моменты когда ноут жестко сливает, на некоторых неровностях ноут едет туда куда хочет он, то по инерции прямо вперед хотя ты рулишь, то рельс ему траекторию сменит, то ветер, а зимой на крупных частых наледях ноут скачет и вапще с трудом управляется. Все эти моменты улавливаются и компенсируются достаточно быстро, но в калине напрягало меньше как мне кажется именно благодаря более мягкой подвеске. Ещё ноут любит на волнистой грунтовке раскачиваться из стороны в сторону и быстро уже не поедешь. Новая калина вся скрипит подвеской и бумкает, и гремит рейка. Со временем правда скрипы проходят через год-два и даже рейка у меня после аварии замолчала)). С завода ставят резину КАМА – откровенное гавно, ещё один повод дополнительных трат. Качество заводского литья мне не известно. Управлять ноутом гораздо приятнее чёткий руль, жесткая но вполне комфортная и тихая подвеска, грамотная работа двигателя и коробки. Нормальная летняя бриджстоун и красивые прочные литые диски с завода.
5. Кузов. Калину красят наверно даже лучше ноута. Покрашена везде и отлично, ржавчины до аварии не видел за два с половиной года, сколы были и царапины на лаке тоже без этого не бывает. Японцы (в Англии) красят только снаружи четко и без претензий, внутренние и невидимые полости и в подтеках и не крашены и не в тон – полная экономия, возможно это разумно. Не разумно за металлик 9тыр просить. Железо на калине толще, ноуту помял капот рукой просто защелкнув сверху - опять экономия. Сборка кузова на ноуте тоже приколола прикрутили криво капот, зазоры с фарами визуально разные. Бампера, двери и прочее подогнано лучше чем в калине, задняя дверь калины это вечная болезнь, и способ её открывания - кнопка с ключем из ВАЗ 2101 просто нереален.
6. Тормоза. Калина – колодки в мусор сразу, педаль тугая, вакуум никакой, без АБС мне больше нравилось. Ноут – все отлично, брейкэссист, хорошая чувствительность и равномерная подача. АБС зимой частенько пугает.
7. Шумка. В корне разный подход. В ноуте в салоне запроектированы ниши для укладки шумки из пенопласта (около 8см) и прочих материалов, пластиковые элементы снабжены виброгасящими прокладками, шум в итоге проходит только от арок и выхлопной системы. Бюджетно, но эффективно. В калине шумка сродни колхозу, и сами агрегаты шумней в итоге все плачевно.
8. Салон. Сравнивая эти два автомобиля, калине в плюсы можно только баранку руля отнести. Мне она больше нравилась из-за отсутствия нижней спицы – туда руку класть удобней. В остальном печаль печальная. Педальный узел для двух педалей, сцеплению там тесно. Коврикам родным там тесно. Уплотнители научились делать – молодцы, но у ноута они не примерзают на морозе как в калине и держат грязь уже на первом контуре. Кнопки, крутилки, подсветка все на троечку. Климат – недоклимат. Пластик и дизайн обсуждать смысла нет. Воздухообмен на три с минусом - вечно запотевает даже с новым фильтром. Сиденья продавились за три года, боковой поддержки нет, материал обивки откровенное гавно, сидушка под задницей короткая. Раньше думал места в ней сзади много… Ноут перевернул сознание)). У ноута есть конченые решения в салоне типа барашков на сиденьях и кнопок попогреек, но в целом там уровень выше на столько, что мне не понятно какого хрена??? Про различные ништячки у ноута которых в калине в принципе нет писать не буду.
Калину я покупал после девятки, стоила она 296000р, 30000р. мне не хватало – занимал. Стоит ли кредитнуться на пару сотен тыщь?… Тогда я считал нет. Сейчас мнение немного изменилось. За 400тыр люкс калина или за 500тыр пустого ноута (а есть ещё много других достойных авто) пожалуй я бы добавил даже в кредит. Но о владении калиной не жалею, печально что продают машину, произведенную по давно окупившимся древним технологиям, за конские деньги, обусловленные только спросом и неискушенными покупателями.
Shalopai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 11:54   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,566
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Shalopai, ну что, неплохо.) Но, думаю, необходимо отметить о том, что количество места для пассажиров сзади прямо пропорционально количеству места в багажнике?) Смущает меня Ноутовский багажник немного (пока Ноут - в фаворитах на смену имеющегося Калинвагена). Мда, и про жесткую подвеску слышу уже не из первых уст. Пока набор претензий не критичен.
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:01   #26
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,911
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Shalopai, кому что как говорится)) понятно что авто которое дороже будет лучше авто которое дешевле. про двиг, кпп, рейку с тобой согласен. про навесное - хз калина прошла 45300 ни двиг не навесное не потребовало ни разу вмешательства. а5 же ноут - это для города и трассы, куда то на грунт съехать - чревато. у друга тиида на рыбалки и на природу - только на моей калине гоняет. я бы не заморачивался на лишние 150 тр в пользу ноута (хотя авто хорошее) тк езжу не по тем дорогам по которым можно безпроблемно эксплуатировать ноут + стоимость зч ниссана не назову дешевой по сравнению с калиновскими
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:07   #27
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Смущает меня Ноутовский багажник немного
Ну а что, шкафы что-ли возить? Нормальный багажник.
В целом хорошая машина, 15000км проехал, прошел ТО-1 недавно.
Жесткая подвеска необходима из-за большой развесовки по осям, чтоб управляемость лучше была на высоких скоростях.
Ну тут много чего можно писать, мне Ноут нравится.
Жена нос вначале воротила на Ноута, без опыта езды на авто села один раз, теперь тоже катается, АКПП.
Зимой тепло, летом прохладно....
У меня в свидетельстве ТС на Ноут, тип кузова - Универсал!
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:07   #28
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Shalopai, енот вполне отличная машина, но калина в разном ценовом сегменте с ней.
150 тысяч рублей к покупке авто еще надо найти, я не говорю о том что бы в кредит из-за этого влезать.
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:44   #29
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,566
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
Ну а что, шкафы что-ли возить? Нормальный багажник.
На природу езжу, в тот же Горный Алтай, более или менее приличный багажник необходим). Как показала практика, багажника Калинвагена со снятой полкой - хватает). Ну и диванчик двигающийся - весьма интересная и полезная штука (большую часть покатушек багажник пустой, а значит, для задних пассажиров можно обеспечить максимальный комфорт и простор).
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 13:04   #30
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740, Nissan Note 1,6 МКПП
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 Shalopai не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shalopai с помощью ICQ
Re: калина универсал и ниссан-ноте ?

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
15000км проехал, прошел ТО-1 недавно.
Сколько стоило ТО?
Shalopai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.