Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 13:33   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
На ДВ не так уж много торгуют б/уяпавто (в % соотношении), как бы это не казалось и я об этом знаю!
Это лиминтарно считается: положим, вывозили 150 тыщ машин в год, навар с машины - в пусть 50 тыр. 150000*50000/5000000 = аж по 1500р в год на нос. О чем, собственно, все разумные люди и раньше говорили.
Даже если не 1500, а 3000 - все равно ниачём, проценты какие-то...

Цитата:
Но почему-то именно они выступают от лица всего Дальнего Востока, типа нам всем поголовно плохо от высоких пошлин на ввозимые авто: и тем к то пашет в сельском хозяйстве, и кто рыбу ловит, и кто нефть добывает, и многим другим, которые зарабатывают свой тяжёлый хлеб не куплей-продажей.
Не стоит, кстати, куплю-продажу считать легким хлебом. Там своих заморочек хватает, да и конкуренция была жесткая. Я, правда, максимум чем торговал - печатной продукцией после лекций Сейчас рублю просеки под трубопроводы, закладываю и гоняю полигонометрию - не самая легкая работа, но в торговлю все равно не пойду.
зы. у меня в отделе работал полгода бывший продавец машин в аукционной фирме, часть сведений оттуда.
wgovor вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 13:44   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Minusinsk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 ro_bot не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

pifus

Владивосток! Атеншин! Завтра часа в 4 собираемся прибыть в столицу Приморья. Стрелка на парковке возле краевой адм-ции (въезд с Алеутской)
less than 10 seconds ago via Mobile Web from Имени Лазо район, Region of Khabarovsk

---

о! круто! )
__________________
экономля на мороженом, неспешно коплю на калину :)
ro_bot вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 13:45   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda Tribute
Сообщений: 66
Вес репутации: 14 tihushnik не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Чтоб не было "авось", есть регламентные ТО
вообще-то я говорил авось о больном. Но раз у о регламенте заговорили, то за всю мою сознательную жизнь во Владивостоке я не знаю Скорых других производителей, у которых мост на ходу отваливался.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Когда не было ввоза ПР - как всё было? На чём ездили?
ездили на жигах, москвичах, запорожцах, а реальный перцы на волгах.. в моем доме на 98 квартир 5-6 машин всего было. А в конце 80-х началось: любой моряк мог привезти авто без всяких пошлин, поставить на учет и ездить. Что они и делали каждый рейс. Сначала для себя возили, потом для знакомых, потом на продажу, ну и гайки постепенно закручивались.
Ээх.. помню времена, когда квартиру на японскую машину меняли и телочки давали, если на японке прокатишь.
tihushnik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 13:49   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от ro_bot Посмотреть сообщение
pifus

Владивосток! Атеншин! Завтра часа в 4 собираемся прибыть в столицу Приморья. Стрелка на парковке возле краевой адм-ции (въезд с Алеутской)
Гааацтво. Я завтра в 4 буду искать дорогу для чертовой ГТТ в чертовых болотах чертова приамурья
wgovor вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 13:58   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Minusinsk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 ro_bot не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Гааацтво. Я завтра в 4 буду искать дорогу для чертовой ГТТ в чертовых болотах чертова приамурья
ну печалЪно... Так было бы забавно встретить одминофф.. )
__________________
экономля на мороженом, неспешно коплю на калину :)
ro_bot вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:06   #36
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: примера
Сообщений: 119
Вес репутации: 0 Юрий11 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Дело не в продажах на ДВ ВАЗов и других авто-иномарок отеч.сборки. А в том, что ДВ не зациклился вутри себя на ПР, а стал активно продвигать б/уяпавто на остальную территорию РФ. А это , как не крути, наносит ущерб экономике, особенно её перспективе., ибо пресловутые таможенные платежи, якобы которыми ДВ кормит РФ - это полный тупик - как не крути, а это всё равно вывоз денег из страны в Японию (раньше больше , сейчас меньше но всё-таки)ю И денег НЕМАЛЫХ!!!!
ДВ продвигал? что за ерунда..это путин калину продвигает...а там люди своими деньгами голосовали...
Юрий11 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:12   #37
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: примера
Сообщений: 119
Вес репутации: 0 Юрий11 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Да! Власть проспала просто!
Ещё чуть-чуть и мы бы увидели как ДВ и Сибирь меж собой делят США (Камчатка и рядом), Япония (Курилы, Сахалин) и Китай (Забайкалье, включая Байкал).
пошлины как раз и привели,к тотальному бегству русских с ДВ...есле не в теме,зачем рассуждать?все как раз наоборот..расчищают китаю дорогу...
Юрий11 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:29   #38
Дальневосточная группировка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Приморский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174
Сообщений: 82
Вес репутации: 14 sidmik не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Завтра ребята уже будут во Владивостоке! Если получится встретится у нас в Уссурийске, посмотрю. Пробеги у меня и у них одинаковые, под 10т.к. Только я в обычном режиме эксплуатирую, а они в экстремальном. Хочу глянуть на состояние их машинки после такого пробега!
__________________
sidmik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:30   #39
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Если они хотят видеть тут продукцию ваза, лучшее что они могут сделать - приложить усилия к развитию инфраструктуры. Через 3 года все само покатится как надо.
Много к чему руку на ДВ приложить надо и если начинать, то не с автопарка, а с губернатора. Во первых нужен грамотный некоррумпированный губернатор. А настоящего вашего губернатора надо в шахту с киркой загонять.
Грамотный хозяйственник начнёт развивать Приморье, начнётся восстановление промышленности, разваленной за несколько лет, судостроение, флот, добыча полезных ископаемых, лес, рыболовство, сельское хозяйство. Заработают шахты - заработает Приморская ГРЭС - электроэнергию китайцам можно продавать, у них дефицит электроэнергии, а это огромные деньги. У людей будет нормальная работа, а значит стабильный достойный доход. Это значит будет покупательная способность.

И уже с развитием региона можно говорить о нормальном рынке автомобилей.
Цитата:
Сообщение от ro_bot Посмотреть сообщение
согласен, поверхностный осмотр инета не дал схожей поломки..
Даже не поверхностный. Не найти. Я за 18 лет водительского стаже не припомню ни у кого подобного - чтоб потёк стык КПП - такого не было ни у меня ни у людей из моего круга общения. Чтоб потёк стык на заводском герметике, его надо сдвинуть, а это только механическое воздействие. Я на 100% убеждён в том, что это результат именно удара.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:34   #40
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от tihushnik Посмотреть сообщение
то за всю мою сознательную жизнь во Владивостоке я не знаю Скорых других производителей, у которых мост на ходу отваливался.
Я знаю много ребят-газелистов (грузовое такси) они ездят с перегрузом постоянно. Знаю эту контору где-то с 1997-1998 года. Не было у них такого.
Цитата:
Сообщение от tihushnik Посмотреть сообщение
ездили на жигах, москвичах, запорожцах, а реальный перцы на волгах..
Как в "Красоту" поднимались?))) А вообще плохо то, что вовремя не прикрыли этот бизнес секонд-хенда
YARYCK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
зачем это?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.