Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 14:35   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Minusinsk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 ro_bot не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Грамотный хозяйственник начнёт развивать Приморье, начнётся восстановление промышленности, разваленной за несколько лет, судостроение, флот, добыча полезных ископаемых, лес, рыболовство, сельское хозяйство. Заработают шахты - заработает Приморская ГРЭС - электроэнергию китайцам можно продавать, у них дефицит электроэнергии, а это огромные деньги. У людей будет нормальная работа, а значит стабильный достойный доход. Это значит будет покупательная способность....
грамотный хозяйственник сделает из страны конфетку... а пока - одна сплошная клоака... во всём.. как ни печально...
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Даже не поверхностный. Не найти. Я за 18 лет водительского стаже не припомню ни у кого подобного - чтоб потёк стык КПП - такого не было ни у меня ни у людей из моего круга общения. Чтоб потёк стык на заводском герметике, его надо сдвинуть, а это только механическое воздействие. Я на 100% убеждён в том, что это результат именно удара.
значицца надо просить/требовать более подробного отчёта от экипажа по этому случаю... )
__________________
экономля на мороженом, неспешно коплю на калину :)
ro_bot вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:41   #42
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: примера
Сообщений: 119
Вес репутации: 0 Юрий11 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

просто раскрутились болты... почему сразу удар? собирают ее в опп,то давно кривыми руками славится...
и там не герметик,Влад ты фото то видел?
Юрий11 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:45   #43
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Minusinsk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 ro_bot не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

я тож думаю, что просто непротянута была как следует, без нужного_момента так сказать...
__________________
экономля на мороженом, неспешно коплю на калину :)
ro_bot вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:47   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda Tribute
Сообщений: 66
Вес репутации: 14 tihushnik не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я знаю много ребят-газелистов (грузовое такси) они ездят с перегрузом постоянно. Знаю эту контору где-то с 1997-1998 года. Не было у них такого.
рад за них.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Как в "Красоту" поднимались?)))
С разбегу наверное, если она тогда была вообще, я тогда так далеко от дома не гулял.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А вообще плохо то, что вовремя не прикрыли этот бизнес секонд-хенда
Ну тогда бы ДВ давно умер. Т.к. с Японии возили не только бу легковушки, но и автобусы, грузовики всех видов, спец.технику, которые нашпром не мог предложить тогда.
tihushnik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:50   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота Королла
Сообщений: 113
Вес репутации: 14 У-2 не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Твиттер:
"Все-таки плохо что в нашей Калинке нет подстаканников. Ниодного..."

Уже бухают, походу )))
__________________
... помыл - вот и весь тюнинг ... - toyota.corolla.ru
У-2 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 14:59   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda Tribute
Сообщений: 66
Вес репутации: 14 tihushnik не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Много к чему руку на ДВ приложить надо и если начинать, то не с автопарка, а с губернатора. Во первых нужен грамотный некоррумпированный губернатор. А настоящего вашего губернатора надо в шахту с киркой загонять.
Грамотный хозяйственник начнёт развивать Приморье, начнётся восстановление промышленности, разваленной за несколько лет, судостроение, флот, добыча полезных ископаемых, лес, рыболовство, сельское хозяйство. Заработают шахты - заработает Приморская ГРЭС - электроэнергию китайцам можно продавать, у них дефицит электроэнергии, а это огромные деньги. У людей будет нормальная работа, а значит стабильный достойный доход. Это значит будет покупательная способность.

И уже с развитием региона можно говорить о нормальном рынке автомобилей. Даже не поверхностный.
Дело не только в губернаторе. Кого не поставь, ему не дадут ничего сделать ни сверху, ни снизу. Мне китайский подход к развитию очень импонирует: http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html
В начале 90-х на китайско-российской границе были глухие деревушки по обе стороны. Уже через 5-7 лет на одной из сторон деревни исчезли, вместо них выросли города с очень развитой современной инфраструктурой. На какой из сторон границы, думаю, догадываетесь.
tihushnik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 15:07   #47
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от ro_bot Посмотреть сообщение
грамотный хозяйственник сделает из страны конфетку... а пока - одна сплошная клоака... во всём.. как ни печально...
С приходом нового губернатора в нашем регионе пошло развитие. Сейчас идут строительства пром. объектов полным ходом, строится автодорога до Ухты, газопровод "Бованенково-Ухта" поднимаются старые заброшенные производства, возросли объёмы производства угля и электроэнергии - мы продаём много чего в соседние регионы и даже за рубеж. Что мешает Приморью?
Цитата:
Сообщение от ro_bot Посмотреть сообщение
значицца надо просить/требовать более подробного отчёта от экипажа по этому случаю... )
Кто же признается?
Цитата:
Сообщение от Юрий11 Посмотреть сообщение
просто раскрутились болты... почему сразу удар? собирают ее в опп,то давно кривыми руками славится...
Цитата:
Сообщение от ro_bot Посмотреть сообщение
я тож думаю, что просто непротянута была как следует, без нужного_момента так сказать...
Была бы непротянута - потекла сразу бы. А болт под гровером сам не откручивается.
Цитата:
Сообщение от tihushnik Посмотреть сообщение
Ну тогда бы ДВ давно умер. Т.к. с Японии возили не только бу легковушки, но и автобусы, грузовики всех видов, спец.технику, которые нашпром не мог предложить тогда.
Мы же выкарабкались в лихие 90-е, когда из 14 шахт города закрылись 9. Задержка зарплаты до года доходила. Добыча фактически встала, железная дорога тоже. У нас нет ничего, даже сельского хозяйства, кроме укропа и петрушки вообще ничего не растёт, привозить что-то вроде японок нам не откуда. Но регион ведь выжил и развивается.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 15:11   #48
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от tihushnik Посмотреть сообщение
Дело не только в губернаторе. Кого не поставь, ему не дадут ничего сделать ни сверху, ни снизу.
Нашему региону ни снизу ни сверху никто не мешает. Почему Приморью будет кто-то сверху мешать? А уж снизу... Снизу только от самих людей зависит.
Цитата:
Сообщение от tihushnik Посмотреть сообщение
Мне китайский подход к развитию очень импонирует
Коррупция много чего губит.(((
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 15:13   #49
Освоившийся
 
Аватар для oroman
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: СПб
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-017
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 oroman не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

А давайте без политики.

Ближе к делу. Практическое исследования стоимости владения.

Вот попал я в ДТП по весне. Повреждения:
- две фары
- две противотуманки
- бампер
- два передних крыла
- капот
- радиатор основной
- радиатор кондиционера
- вентилятор основной
- вентилятор кондиционера
- крошнтейн крепления кондиционера
- декоративная крышка двигателя (пластмаска сверху для красоты)
- корпус воздушного фильтра (уши обломались)
- смялся "телевизор"
- ну и еще лонжероны, на которых висит двигатель и передние рычаги немного повело, весь нос вправо сдвинулся.

Ремонтировался на СТО дилера. Ремонт по заказ-наряду стоил то ли 24 то ли 27 тысяч рублей, уже забыл точно. Ну скажем для простоты - 30 000. Естественно я за это не платил, ибо КАСКО. Но вот такая сумма. Все детали естественно новые.

Можете дать примерный расчет, сколько бы стоило восстановление таких повреждений на тот же самый аккорд, например? Ну или там - на паджеро.
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
oroman вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 15:37   #50
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от oroman Посмотреть сообщение
Можете дать примерный расчет, сколько бы стоило восстановление таких повреждений на тот же самый аккорд, например? Ну или там - на паджеро.
И ещё интересны сроки ремонта с учётом времени поиска и доставки деталей.
YARYCK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
зачем это?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.