Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 12:19   #531
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Если рассмотрим клапан отбоя, то усилия достигаютс в основном количеством и толщиной, закладыванмых дисков. Пружина,которая поджимает эти диски. Все это обеспечивает дегрессивную зависимость усилия отбоя, то есть по достижению определенной скорости движения штока(поршня) усилия возрастают незначительно. Обычно страдает от длинной и "мягкой" пружины поджатия и качества используемых дисков. У иномарок такой механизм практически не используется, а если используется, то детали лучшего исполнения и принципиально другие. От поджатия пружиной уже все ушли, в частности корейцы и частично японцы

Добавлено через 19 минут
Как делают? Сопротивление на отбой получают сложив"пирамидой" диски и зажимают все гайкой через шайбу. Иногда используют два клапана отбоя последовательно. А при использовании пружинного механизма используют короткую достаточно жесткую пружину, которую приходится зажать совсем незначительно

Добавлено через 28 минут
Жаль, что нет представителей завода, вероятно они бы пояснили, что у них не все в розовом цвете
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 12:54   #532
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
вот с какого ты за меня додумываешь?
да ничего не додумываю) ты выше согласился, что каяба та же, а может и хуже, рулетка. но ты в любом случае возьмёшь её - нравятся тебе их обещания )) инобренд (или хотя бы инослова) ведь лучше в любом случае, не правда ли? )))
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
или тебе поискать в "шинах" как я отзывался о данном бренде? щас.... пост 673 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68554&page=68 могу и за более ранние года найти, но оно будет тоже самое.
что касается виатти, то это обычные дешманские шины, качеством не лучше самой камы, о чём прекрасно говорит цена, с которой долька уходит лично технологу в карман (думаю не только ему, такой офиц. вывод денег из бизнеса для себя любимого), да и нет у камы никаких современных технологий чтоб можно было сделать хорошие шины.
тебе кто-то сказал или ты ловил за руку технолога? )
мне знакомый инженер с камы сказал, что они изготавливаются на новом итальянском оборудовании и по их технологии.
к нему больше у меня доверия больше )

Цитата:
так почему тогда тебя не устраивает мой выбор? я должен слушать дальше сааз или ещё раз сыграть в рулетку (взять газмяс 51)?
та что заладил то?)) я тебе тысячу раз уже написал, что каждый сам волен в выборе и никто сааз тут не навязывает. просто не надо тут притягивать осла за уши, что он плох, а другие очень хороши.
по ОБЫЧНЫМ отзывам (а не оголтелому крику и троллингу) людей каждый сам разберётся, что ему ставить.
весь наш конструктивный диалог закончился примерно после 3-4 сообщении.
пора бы завязывать...

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
На что бы вы не собрались менять, менять надо обязательно и конечно не на то же самое. Надо посмотреть и понять , что конструктивно все это сделано в прошлом веке и для телеги. А мы теперь пытаемся приделать к "машине"
круглое колесо придумали несколько тысяч лет назад.
может надо теперь его квадратным или восьмиугольным сделать? )))
как обычно, чушь написана.
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Калина совсем не телега, есть комплектующие для нее сделаные и конструкция разработана 50 лет назад а то и больше- вот о чем разговор. Не сохраняются , да и не могут сохраниться характеристики амортизаторов и стоек при такой конструкции клапанных механизмов. Именно по этой причине все вазы "имели" отбой. Сейчас при помощи некоторых изменений есть результаты. Но нестабильность и потеря усилий сохранилась. Даже через месяц эксплуатации это уже не те стойки, которые вы покупали
не вам об этом рассуждать - нет ни знаний, ни оборудования, чем можно что-либо (да или нет) доказывать.
языком только трещать можете ))
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Если рассмотрим клапан отбоя, то усилия достигаютс в основном количеством и толщиной, закладыванмых дисков. Пружина,которая поджимает эти диски. Все это обеспечивает дегрессивную зависимость усилия отбоя, то есть по достижению определенной скорости движения штока(поршня) усилия возрастают незначительно. Обычно страдает от длинной и "мягкой" пружины поджатия и качества используемых дисков. У иномарок такой механизм практически не используется, а если используется, то детали лучшего исполнения и принципиально другие. От поджатия пружиной уже все ушли, в частности корейцы и частично японцы
Как делают? Сопротивление на отбой получают сложив"пирамидой" диски и зажимают все гайкой через шайбу. Иногда используют два клапана отбоя последовательно. А при использовании пружинного механизма используют короткую достаточно жесткую пружину, которую приходится зажать совсем незначительно
Жаль, что нет представителей завода, вероятно они бы пояснили, что у них не все в розовом цвете
идёт речь всего лишь о разных типах клапанов. это всё равно, что говорить, что у этого автомобиля такая подвеска, а у этого другая.
все производители используют разные системы, в зависимости от необходимости.
никто же не поставит на ваз активную подвеску. а потому, что автомобиль выйдет из конкурентной цены.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 30.03.2017 в 13:26..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 13:02   #533
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,755
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а другие очень хороши.
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
нравятся тебе их обещания
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
инобренд (или хотя бы инослова)
где я это говорил? НЕ НАДО ЗА МЕНЯ ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ ДУМАТЬ, у меня свои тараканы у тебя свои)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 13:13   #534
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
где я это говорил? НЕ НАДО ЗА МЕНЯ ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ ДУМАТЬ, у меня свои тараканы у тебя свои)
достаточно перечитать с начала наш диалог.
у меня не тараканы, а проф.знания и логика. поэтому, знаю и умею отличать что чего стоит и на что рассчитывать ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 13:44   #535
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,755
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
и логика.
кривая)))) расшифрую, но больше в диалоге не учавствую)
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а другие очень хороши.
такого я не говорил и даже не думал, потому что из наших кроме сааза вообще смотреть не на что ИМХО а перепробовать весь импорт невозможно - жизни не хватит) сам пользовал только каябу и монро, не считая стоковых на ино)
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
нравятся тебе их обещания )
выше я тебе намекнул
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
нет! но я могу выполнить аналогичные требования сааза/ваза, только они чего то не предлагают)))
что мне бы больше понравилось если бы такие обещания были у ваза/сааза.

за инобренд - бред, т.к. тут решает цена-качество, к глубокому моему (думаю и не только) сожалению - мы в жопе, глубокой приглубокой, далее уже политика)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 13:48   #536
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Гена, бесполезно! логически, посмотри на любую иномарку и как она едет. Примено так же и с амортизаторами. Ну не может старая конструкция соответствовать современным требованиям. Старая лошадь- ее легче пристрелить.... проблемы все внутри этого старья
Технологии производства вазов, конечно существенно шагнули вперед, посмотрите они стали красивее! И одновременно даже в подвеску , новую(!!!)подвеску, весты засунуто то же что и в " копейку".

Последний раз редактировалось марсиянин; 30.03.2017 в 14:02..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 14:02   #537
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,755
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Ну не может старая конструкция соответствовать современным требованиям.
я пользователь, в данном случае - нишарю) сужу только по попомеру и слуху) как то пытался реанимировать новый" сааз, ещё в 90-х, но те сальники что шли в рем.комплекте были никудышние, потекли менее чем через месяц, более не связывался с ремонтом, себе дороже, т.к. сход развал стоил дороже стойки)
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
посмотри на любую иномарку и как она едет.
старые, конец 90 начало 2000, по ухабам ехали лучше)
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Гена, бесполезно!
согласен)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 14:42   #538
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Примено так же и с амортизаторами. Ну не может старая конструкция соответствовать современным требованиям. Старая лошадь- ее легче пристрелить.... проблемы все внутри этого старья
глядя на всё эти суперновые суперсовременные технологии поневоле задумаешься об их одноразовом конечном продукте
а в прошлом веке, кстати, на луну летали ( или не летали ?!) ... а сейчас ? на новых технологиях ?

... и если уж
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
к глубокому моему (думаю и не только) сожалению - мы в жопе, глубокой приглубокой, далее уже политика)
то мы сами в этом и виноваты ... все абсолютно ... потому как покупая любой импорт мы спонсируем их, а оставляем без работы и шансов на развитие своих, таких же как ты ... и если встречно сказать что у наших "руки из ж..пы", значит автоматически можно приклеить этот ярлык и себе ...

... впрочем, такими темпами у нас будут одни иномарки из импортных комплектующих и выбор каяба или сааз станет неактуальным ...
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 15:03   #539
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Абсолютно согласен, к сожалению ничего путного мы на теперешний момент создать неможем. Образно: мы должны иметь станки, которые бы делали станки, на которых мы будем работать. Но у нас нет ни тех ни других. Мы закрываем заводы, потому что китай может сделатьв двараза дешевле. Один вариант-не пускать н кого сюда, тогда простите ваз получите. Ракетная техника отдельная тема, но поверьте там дела обстоят не лучше. И на луну мы летали но непилотируемые. Мир уже давно ушел вперед
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 15:10   #540
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,755
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
... впрочем, такими темпами у нас будут одни иномарки из импортных комплектующих и выбор каяба или сааз станет неактуальным ...
И тогда будет актуальным, т.к. ОЕМ есть и те и другие)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.