Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 22:10   #41
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

Я тоже съездил в Крым. Все отлично, отчет на встрече. Но самое приятное было вс третить lexaivanov, на перевале Солнечногорска. Не знаю увидел ли он меня.
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 09:37   #42
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Превед всем! Вчера вернулся из Крыма. Отчет напишу попозже. SNU конечно мы тебя заметили я даже помахл рукой. Такой бальзам по сердцу был.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 21:12   #43
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

А у меня ты не представляешь какая радость была когда я в зеркале еще и надпись клуба увидел. Так что не останавливайтесь, продвигайте идею в массы и всем будет хорошо.
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 22:08   #44
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Превед Всем! Как и обещал пишу отчет о летним отдыхе 2009! Сначала хочу поблагодарить Господа Бога, что Он дал насладитца сказочной страной КРЫМ! Ребята все познаетца в спавнении но на Наш Кавказ (Обхазия несчитаеца) я большо нинагой и колесом, если только железный занавес не упадет. Так же я благодарен ESC за предварительную падгатовку авто ,. в целях рекламы у каго какие проблебы обращайтесь прямо к ниму, качественный и надежный ремонт, для членой клуба помимо дешевых цен ещо скидка. А так же я благодарен всем вам членам клуба оказавшим теплую обстановку на форуме.
Ну теперь о круизе. Маршрут Орел-Нью Васюки Крыма (Малореченское кажетца так по русски) Метраж примерно 2300 км. По бензину около 4000 руб (учтите обратно я жал наполную 150-160 км/ч) , причем хахляцкий 95 полное г. Пробывал и на местном Лукоше, и на хваленом местном Шелле (полный бак) с нашим дажебадяжном не сравнить, доливал из канистры родной арловский для машины как бальзам . Да цены на гарючку у них кусаютца, почти 30 руб за литр бадяги. Теперь о бедах
Первая - Дороги. Кто на форуме уверял што в Орле самые гнусные дороги?!А? Да курдские самые отвратительные вообще полная ж... из всего круиза. Освешены никак, разметка на обочене да и по центру как мая коордиаграма после папойки, узкая как жо.. негра, ехать просто ж... возращался попал под дождь радиактивный наверно на курдской АЭС был очередной выброс, машину так бросало и представте 150 верст такой езды. Белгородскую губернию вообще Чубай отключил за долги пожалуй. Даже на важных развилках темно как у тагоже негра кое где. Даже супруга обратила внимание што у нас у освешение нормальное и указатели на тех и понятных местах и за дорогой следят, на всем участке России только у нас ведутца дорожные работы на персект, подстверждение Тросна идалее к курским соловья расширяют , кладут новый асфальт. про указатели самый экономный на указатели Харкив и его область там полная економия, да идороги полная ж.. около 50 км, потом пошла бетоночка местная, и дальше просто сказка катись и катись, но надо хорошо передней выспатца и наче в сон клонит, нет фур нет сумашедших автобусов с наркоманцкими водилами.
Но ето пожалуй у же вторая беда. Дураков почти на дорогах нет кроме местный алигархах и МАСКАЛЕЙ. Как говорит руцкая пословица Москвича видно из дааалека. Самых хамов и .... я невстречал нигде, даже здесь они отличаютца и так становитца обидно за РОссию, что другие 130000000 человек они нетакие ведь. И еше повторюсь трасса почти пустая катишся и катишся.
Самое огорчительное на границе потерял 4 часа на вьезде, причем некоторые москали ничего нетеряли если не считанить нижний прожиточный уровень Россиян в рублях, да што для них ето. Удивило столько техники, компьютеры, форма людей в форме а смысл даш немного руб и пожалуйста милости просим, так как не москаль на хохляцкой отделался 200 руб и без очереди. Обратно по меньше около 2 часов потерял и то как всегда на Российской границы, даже злые хохлы детей из машины не вытаскивают а НАШИ давай вылезай, одна дура пограничница при везалась к водному детскому пистолету, мол есть разрешение на него. Полный улет, пожалуй эта колхозница кроме своей деревни в жизни ничего невидала.
ПРо ГАйцов их так оказывается мало на дорогах, что у меня есть предложенеие Нуралиеву отправлять не в Чечню а на Украину, трясти бабло с заржавшившихся МОскалей. И них законы просто гудд, штраф после 20 км/ч, соответственно можно спокойно ехать110(экономно выходит) И еще САМОЕ главное ТАМ ВСЕ ВСТРЕЧНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ЗАСАДАХ ВСЕ!!! что ни скажиш про наш юг. ДРУЗЬЯ ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ДЛЯ ВАС В ЛОМ МОРГАНИТЕ ВСТРЕЧНОМУ ТОВАРИЩУ, И ВАС ДОБРАТА ВЕРНЕТЦА ЕЩЕ НЕРАЗ.
Про отдых на Крыме. НЕт этого парива и влажности как на Кавказе. Достопримечательности кругом и рядом сел за авто, чуть больше часа и ты во дворцах царей Империи России. Цены просто обвал. 4 руб за местный тугрик сказка, ПИВО за 12 руб но что за сказка. За жилью в местном Ласточкином гнезде 900 руб за номер ну где вы найдете на кавказе. 50 руб за фирменную бутылку Массандры. Кстати почем сегодня осенинская бадяга на Кавказе?
Но самый был улет когда на местной военно грузинской дороги мы встрети SNU жена глять орловский, да Егор этоже шеф нашего клуба, И он нас заметил по сигналил я помахал рукой. А без кондишина никакая нижопа открыл окошки и как на кабриолете ветерком все обдувает.
Короче я и мая семья очень рады остались после посещения Автономной Республики КРИМ.
Миниатюры
P7220013.JPG  
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 00:05   #45
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от lexaivanov Посмотреть сообщение
И них законы просто гудд, штраф после 20 км/ч, соответственно можно спокойно ехать110(экономно выходит)
На украине ПДД отличаются от наших. У них 110 - разрешенная скорость, (у нас 90) На магистралях у них 130, у нас 110.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 11:23   #46
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
На украине ПДД отличаются от наших. У них 110 - разрешенная скорость, (у нас 90) На магистралях у них 130, у нас 110.
Неее 110 ето только где знак бибика на синим фоне, 130 мост на зеленом, а по другим как и у нас 90. Предлагаю интересный сайт для поездки в хохляндию, мне новичку очень пригодился http://www.adybov.ru/
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 19:47   #47
Орловская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 57rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 57rus с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

lexaivanov, от Харькова ехал по новой 4-х полосной дороге или по старой?
57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 21:55   #48
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от 57rus Посмотреть сообщение
lexaivanov, от Харькова ехал по новой 4-х полосной дороге или по старой?
Да, перед поездкой сказали о новой смоленской дороге, только чувствуетца плохо абъяснили, сказал после последнего арьковского поста за эстакадой уходи на право, да еше навигатор отправил на старую ана считаетца е105, а новая р151, но после Мерефы я вышел на новую, круто машин воообще нет , иди 130 спокойно камекадзе-автобусов фур с тухлыми арбузами напроч отсутствуют. Но обратно да самого конца проехал, правда так и непонял где на нею поваричивать, в харькове вообще я заметил с металлом и краской тяжело, хотя да международного кризиса тоже говарили с указателями туго у них.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 08:45   #49
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от lexaivanov Посмотреть сообщение
Сообщение от Aleks_57 На украине ПДД отличаются от наших. У них 110 - разрешенная скорость, (у нас 90) На магистралях у них 130, у нас 110. Неее 110 ето только где знак бибика на синим фоне, 130 мост на зеленом, а по другим как и у нас 90. Предлагаю интересный сайт для поездки в хохляндию, мне новичку очень пригодился http://www.adybov.ru/
Ну да, стормозил. На дорогах без разделительной полосы 90 км., с разделительной полосой - 110.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 22:00   #50
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Летний отдых

Народ, не планируется ли выезд на рыбалку? Мож кто места рыбные знает. С удовольствием бы присоединился и пообщался. А то как-то то время не выгадаю на встречу приехать, а то и просто стесняюсь по причине никого незнания.

По поводу отдыха, проехал 3.5 тыс км по маршруту Орел-Волгогр. обл-Новороссийск-Орел. Обратно ехал через Курск. Средний расход 6.6 литров, сожгли примерно 230 литров. Остановили всего два раза. По дороге на юг оба раза. После Краснодара молодой гаишник решил рисануться - спрашивал что потребляю, почему бледный, по карманам постучал, в багажнике порылся, у жены и ее сестры паспорта проверил. когда проверять было нечего, пожелал счастлвого пути. Особенно запомнилась дорога назад. От Ростова до Воронежа это просто пипец. 50 км/ч средняя скорость. Хотя дорогу строят. Камазы - это отдельный разговор, особенно в колонне. Идут как склеенные, обогнать очень тяжело. С Воронежа до Курска дорога так себе, но ночью пустая. 80-90 км/ч и то страшно. Еще московская быдлота напрягала. Дай им дорогу и все. А ночью еще и дальним слепили.
Из проишествий - закипел в Ельце в пробке, только выехав из Орла. Пробка на пару км была по причине ремонта моста. На сервисе в гаражах разводили на бабки. Сказал что на гарантии, сразу сказали как на Ладу проехать. Оказалось просто не подключен вентилятор. Подключили, долили тосол и все дела. Правда два часа потеряны.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.