Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 11:18   #1
Втянувшийся
 
Аватар для BeconBecon
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Автомобиль: 11194
Сообщений: 201
Вес репутации: 15 BeconBecon не успел проявить себя
Отправить сообщение для BeconBecon с помощью ICQ
Наконечники рулевых тяг

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всё началось с того, что решил сделать развал, да и руль с начала эксплуатации криво стоял. Приехал, мастера походили-посмотрели и говорят - "так у тебя разбиты наконечники".Поехал купил (22$ за штуку), развал сделали - зашибись(руль ровно, машина ровно идёт, не надо подруливать) , все довольны. Через месяц ,так, ради интереса залез посмотрет - а там, блин, опять наконечники начали люфтить вверх-вних( при давлении на них сверху). У меня паника. Облазил все калины на стоянке и охренел, почти у всех такая хрень, или по одному или все сразу. Я теперь ваще не понимаю, это так нада или комплектуха такая. Специалисты в один голос говорят "такого быть НЕ ДОЛЖНО". Так, что делать? Забить или как?....


Рулевые тяги Калина и 2110

Последний раз редактировалось bokareff; 12.06.2016 в 23:24.. Причина: подготавливал первый пост.
BeconBecon вне форума   Вверх
Старый 16.05.2010, 19:33   #71
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от евгений2010 Посмотреть сообщение
а самому реально заменить наконечники? в чем могут быть проблемы? или лучше не рисковать и отдать специальстам?
их открутить
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2010, 19:55   #72
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
их открутить
Ага, у меня Калина на сервисе зависла до понедельника ( в понедельник выйдет газосварщик) изза этих рулевых наконечников (или тяг, я толком не понял)
З.Ы.Поставили вчера стойки, а сход развал сделать не смогли, все закисло!
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 09:19   #73
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
их открутить
Действительно, откручиваются хреново. Но никто не мешает снять тягу, зажать в тиски, и делай с ней все что хочешь: крути, стучи, грей. Если уж совсем невмоготу, выкинул ее и купил десяточную.
__________________
Serzhio вне форума   Вверх
Старый 23.05.2010, 18:36   #74
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Златоуст
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 126
Вес репутации: 15 Peso не успел проявить себя
Отправить сообщение для Peso с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Сегодня врезал в стоковые наконечники пресс-маслёнки.Прошприцевал. Вертикальный люфт ушёл. Работа заняла два часа (две стороны). Про результат пока ничего сказать не могу (пркатиться не успел,пиво попивал во время ремонта),но есть надежда на уменьшение звуков-бряков на грунтовке. По результатам - отпишусь.
Peso вне форума   Вверх
Старый 24.05.2010, 14:23   #75
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Peso, че делал то?
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 27.05.2010, 19:00   #76
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Златоуст
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 126
Вес репутации: 15 Peso не успел проявить себя
Отправить сообщение для Peso с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Sersh Посмотреть сообщение
Peso, че делал то?
Я написал выше,что я делал!
Цитата:
Сообщение от Peso Посмотреть сообщение
врезал в стоковые наконечники пресс-маслёнки
Далее по теме.... субьективно звуки от передней подвески уменьшились на 10-15 процентов. Думаю,что полость над пальцем(где стоит поджимающая пружина) ,заполненая смазкой,уменьшает вертикальное перемещение рулевого наконечника(особенно это актуально для мелкой "гребёнки")и при этом заметно прибавляется акустический комфорт. Ну и для пры трения-палец-капролоктан-смазка это АЙС.
Peso вне форума   Вверх
Старый 27.05.2010, 19:11   #77
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Златоуст
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 126
Вес репутации: 15 Peso не успел проявить себя
Отправить сообщение для Peso с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Действительно, откручиваются хреново. Но никто не мешает снять тягу, зажать в тиски, и делай с ней все что хочешь: крути, стучи, грей. Если уж совсем невмоготу, выкинул ее и купил десяточную.
После развал-схождения(в моём случае всё прошло удачно) обработал в этом месте автоконсервантом. Надеюсь спасёт от "закисания",время покажет.
Peso вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 18:09   #78
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дели
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Дели не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

Люди знающие, подскажите... Мастер, который делал сход-развал, сказал, что рулевые наконечники слабые, нужно бы поменять. Вопрос, как срочно это нужно сделать, а то у меня намечается поездка, километров на 400.
Дели вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 18:28   #79
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Дели,хороший мастер сход-развала не делает сход-развал, если видит, что что-то в подвеске требует замены. Отсюда выводы:
-плохой мастер
-наконечники менять не надо. Съездите в др.сервис или сами проверьте. Повернуть колесо до упора, чтоб увидеть наконечник и пошевелить наконечник. Если наконечники свободно шевелятся-замена. По поводу поездки-неисправности в рулевом управлении приводят к печальным последствиям. Я бы на Вашем месте поменял от греха по-дальше.
__________________

Wirrkopf вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 19:10   #80
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дели
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Дели не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

Wirrkopf, спасибо. Месяц назад брат смотрел рулевую, именно так как вы сказали, но тогда ничего не шаталось. Я сама попросила его посмотреть, потому что на гравийке стучать спереди стало.
Дели вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.