Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 10:39   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 Rus/ik не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Поставил белшину 127 зимнию не шипованую, мягкая таких невидел в машине после кордиант стандарт ездить гораздо приятние стало, как в условиях снега и льда поживем увидим
Rus/ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 12:44   #32
Орловская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Орел
Возраст: 50
Автомобиль: 111940
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Морт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Морт с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Еще в прошлом году взял себе Гиславед шипованную и диски в придачу. Обошлось все около 14 т.р. ЧТо в прошлую зиму на шипах отъездил, что в эту ездил когда снега не было - особого гула не замечал. Мож потому что резина мягкая..
Кстати +1 к вопросу про шумо, тепло изоляцию. Кто подскажет где качественно делают и сколько стоит.
__________________
Каждый выбирает по себе...
Морт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 15:10   #33
Орловская ячейка
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Орел
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 Сантей находится на правильном путиСантей находится на правильном пути
Re: Зимняя резина

Лучше чем Nokian HKPL 5 или 7 еще пока не видел и не пробовал. У самого на прежней девятке была Nokian HKPL 5. Так я горя не знал с ней. Все равно что летом на асфальте на летней резине.
Сантей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 03:51   #34
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 Kostina_Nastya находится на правильном путиKostina_Nastya находится на правильном путиKostina_Nastya находится на правильном пути
Re: Зимняя резина

А как определить когда уже пора менять?
Диаметр у Калины R-14? ))) И как определить какое количество шипов нужно? В магазине смотрю - шины с одинаковым диаметром, цена разная, количество шипов разное понатыкано - это имеет большое значение?
Почему многие берут вместе с дисками, а не просто резину меняют? Чем это лучше? Легче менять?
Вы наверное сами меняете, а вот у меня обморочное состояние надвигается, как подумаю, что колеса еще менять придется... :( Очень глупо будет, если я приеду менять колеса в сервис? Скажут, "глупая баба за рулем"?
Понимаю, что вопросы глупые, сделайте пожалуйста скидку на то, что я чайник и спросить мне не у кого... )
Kostina_Nastya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 11:55   #35
Орловская ячейка
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Орел
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 Сантей находится на правильном путиСантей находится на правильном пути
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Kostina_Nastya Посмотреть сообщение
А как определить когда уже пора менять?
когда температура воздуха средняя не поднимается выше +5 то смело можно менять резину, ну а на летнею соответственно наоборот. Сегодня уже можно менять.

Цитата:
Сообщение от Kostina_Nastya Посмотреть сообщение
Диаметр у Калины R-14? )))
На колесе должно быть написано что то типа 175/65 R14 - соответственно радиус 14. R13 - радиус 13.

Цитата:
Сообщение от Kostina_Nastya Посмотреть сообщение
И как определить какое количество шипов нужно? В магазине смотрю - шины с одинаковым диаметром, цена разная, количество шипов разное понатыкано - это имеет большое значение?
Количество зависит от производителя. Инженера просчитывают оптимальное количество шипов, поэтому от резины к резине их количество разное.

Цитата:
Сообщение от Kostina_Nastya Посмотреть сообщение
Почему многие берут вместе с дисками, а не просто резину меняют? Чем это лучше? Легче менять?
Именно по этому. Плюс зимой на дороге много всякой гадости которая разъедает диски, вот поэтому на зиму обычно берут простую штамповку. Дешево и сердито.

Цитата:
Сообщение от Kostina_Nastya Посмотреть сообщение
Вы наверное сами меняете, а вот у меня обморочное состояние надвигается, как подумаю, что колеса еще менять придется... :( Очень глупо будет, если я приеду менять колеса в сервис? Скажут, "глупая баба за рулем"? Понимаю, что вопросы глупые, сделайте пожалуйста скидку на то, что я чайник и спросить мне не у кого... )
В целом ничего страшного в этой процедуре. Но менять надо обязательно. Самое простое прийти в магазин и помучать продавцов.
Сантей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 23:23   #36
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Kostina_Nastya, на Вашу машину можно поставить и R13 - они подешевле и для зимы предпочтительней.
резину лучше взять с дисками потому что 1) если у Вас колеса на R14 то лучше купить резину и диски R13 - сумма будет лишь немногим больше чем если одни колеса на R14 купить, зато...2) удобней менять, 3) сэкономите на шиномонтаже.

резину можно покупать совершенно любую, - по средствам, желательно конечно импортную, но можно и Кордиант, кол-во шипов, а точнее количество дорожек, особой роли не сыграет.

поменять резину можно и в сервисе, и в нормальном шиномонтаже, ничего в этом глупого нет, наоборот не очень привлекательно смотрится девушка, бегающая с домкратом вокруг машины, особенно в слякоть)))
процедура замены не очень дорога, думаю никак не больше 200 рублей.
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 23:33   #37
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина

Касяк, дружище, ты куда пропал то?))))
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 09:43   #38
Орловская ячейка
 
Аватар для dwarf76
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Орел
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 dwarf76 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Касяк, могу с вами поспорить, не на все Калины становится R13. Если с завода идет 14 то 13 может и не стать из-за увеличенных суппортов и вентилируемых тормозных дисков. У меня 13 не стала, просто диск не одевается на суппорт(тоже хотел подешевле).

dwarf76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:00   #39
Орловский Лидер
Лучший начальник
 
Аватар для Людашka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 7,024
Изображений: 55
Вес репутации: 4328 Людашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Людашka с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

а у меня наоборот, все прекрасно становиться... поэтому лучше примерить, а потом покупать)))
__________________
Людашka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 23:10   #40
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

dwarf76, немного проясню ситуацию.
увеличенные тормозные диски ставят на калины с 16ти клапанными двигателями, независимо от типа кузова, и на все универсалы, независимо от двигателя
и малые и большие тормозные диски вентилируемые.
14е диски могут стоять даже если тормозной диск под 13е диски.
поэтому в случае с Kostina_Nastya можно применить 13е диски
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.